ЭЭГ. Помогите расшифровать

ЭЭГ без сна не особо информативно, но у вас я так поняла показаний и нет
20.08.2020
Моему 2.5. Так он до сих пор не разговаривает предложениями. Сходила к неврологу. Она спросила, говорит ли мама, папа, дай, на?. Конечно говорит и даже больше. Сказала нет мотивации, ни чем лечить не надо, сам заговорит. Наши слова. Мама, папа, деда, баба, на, дай, моё, мне, муха, дом, дым, кран.. ну в целом еще какие то, так и не вспомню. Но предложений как таковых нет. Самые простые словосочетания, типа ( муха там). И оч много слов говорит ( первый слог). Но я вижу что норм ребенок, все понимает и делает все задания. Просто вот он такой. Первый в этом возрасте четверостишия учил наизусть. А вашим то всего 1.7 ,так еще недоношенные! Им время нужно просто.
20.08.2020
Да я понимаю, что им просто нужно время. К неврологу мы обратились, что бы это и услышать. А в итоге получили непонятные диагнозы. Надеюсь, наша третья невролог посмотрит ЭЭГ и снимит с нас диагноз зрр.
20.08.2020
А в чем у вас задержка речи в 1,7 проявляется? Понимание речи есть? Просьбы выполняют?
19.08.2020
Обращались к неврологам, потому что не появился указательный жест и не всегда откликаются на имя. Решили показать доктору, так сказать, для успокоения. Первый поставил диагноз задержка психического и речевого развития, обратились у другому , та навыписывала кучу препаратов, обосновывая зрр, а третья невролог отправила на ээг и к сурдологу. Диагноза пока не ставит. Последнюю неделю начал появляться уж. Просьбы частично выполняют, не всегда откликаются на имя.Один говорит слов 5, другой до 15. Но я грешу на себя, сама сижу с двойняшками , плюс со старшей нужно заниматься, уборка, готовка. Наверное, не уделяю достаточно внимания каждому. Да и детки родились на 35 недели.
19.08.2020
Мои тоже родились на 35 недели и тоже старшая дочка есть). Моим 1,10, у них на двоих 5 слов. Правда, УЖ появился до года ещё. На имя откликаются только если ничем интересным не заняты. Мы тоже были у нескольких неврологов, ни один зпр или зрр не ставит.
19.08.2020
Я читала про язык близнецов. Когда детки друг друга понимают по жестам и визгам, и можно сказать, разговаривают на своем языке, поэтому и взрослая речь им не особо интересна. Я думаю и у моих такое, ведь они друг с другом общаются почти с пеленок. Скажите пожалуйста, а вам ваш невролог назначал массаж или плаванье? И в интернете прочитала, что это способствует развитию деток. Мои после первого курса массажа научились переворачиваться, а после второго поползли. Но неврологи, к которому я обращалась , не рекомендует массаж.
19.08.2020
Мы тоже делали массаж только до года, сейчас уже нет. Нам советовали больше заниматься именно мелкой моторикой - пластилин раскатывать на жгутики и шарики, фасоль/горох складывать в баночки, наклейки клеить. Эмоционально общаться с ними, прям как клоун). Но не всегда. И ненавязчивый логомассаж - надуть щеки, высунуть язык, вытянуть губки и пр
19.08.2020
Мелкую моторику мы давно развиваем, и рисуем, и кидаем камушки в отверстие. А логомассаж не делали, надо попробовать. Спасибо большое за совет.
20.08.2020
Нормальная ээг.
19.08.2020
Спасибо большое!
19.08.2020
ЭЭГ по причине задержки речи в 1,7??? 😳
19.08.2020
Да, и осмотр у сурдолога. Это третий невролог, который поставил нам данный диагноз.
19.08.2020
ЭЭГ годовалому ребёнку Пантогам