Ткнула пальцем в глаз..

офтальмолог
На очный осмотр к окулисту, вы же не знаете повреждён эпителий роговицы или нет. Закапать можете только окомистин и к врачу. Я пока работала до отпуска, много таких случаев было, с травматическими эрозиями мамочки приходили, и детей приводили, к окулисту.
21.10.2020
У меня дочки вместе рисовали и одной родила другая карандашом в глаз, очень большая краснота была. У окулиста были, ни чего не капали, почти прошло сейчас, 2 недели уже.
21.10.2020
Если завтра не будет хуже, то не так страшно. Если завтра не сможет открыть глаз, будет слезиться, ребенок будет плакать - то тогда срочно к окулисту. У меня была ситуация что я случайно тыкнула себе кисточкой от туши в глаз, мне показалось что не сильно и весь день проходила нормально. Нь на утро я не смогла открыть глаз, он слезился, было больно, очень сильный дискомфорт. Пошла окулисту - эрозия роговицы. Капала капли, закладывала мазь, лечила. За несколько дней лечения все прошло, но несколько дней были очень сложными, глаз почти не открывался... Если всего этого завтра не будет, значит не сильно тыкнули) Наблюдайте!
18.10.2020
Спасибо! Глаз все еще красный, мне даже кажется сильнее чем вчера
18.10.2020
В таких ситуациях хорошо бы закапать антисептик, например Окомистин. Сегодня и завтра еще пару раз, я думаю всё пройдет. А красный, потому что во-первых глаз физически травмировался, тут как ни крути покраснеет, ну и микробики можно занести(но я сомневаюсь что глаз воспалится, скорей всего просто немного травмировался). Окомистин покапать и все пройдет, это как царапинку хлоргексидином обработать.
17.10.2020
спасибо! Сегодня, мне кажется, стал еще краснее..
18.10.2020
Мария, Если отделяемого нет(выделения желтого/коричневого/зеленого цвета), значит инфекции в глазу нет, он просто немного воспалён. Окомистин покапать стоит, несколько раз в день, пока не станет лучше, другого варианта я не вижу, антибиотики не нужны, а всякие чаи, ромашки безсмыслены, ими хорошо сами веки протирать, но а воспаление то в самом глазу(глазном яблоке), а капать туда чаёк не стоит, он ни одного микроба не убьет, как и ромашка. Нужен антисептик для глаз
18.10.2020
офтальмолог
Какая вы наивная, от окомистин не пройдёт а вот на зрение отразиться потом, роговица заживает до мес, и оставляет неприятные последствия после таких травм, помутенеия, снижения зрения.
21.10.2020
Настасья, откуда Вы сама можете знать, что от чего пройдет, а что нет? Вы же даже не видели этот глаз, чтоб что-то утверждать. Я лишь посоветовала окомистин, который и Вы сама посоветовали..
21.10.2020
офтальмолог
Опыт, врача офтальмолога, я знаю строение роговицы, и знаю какие последствия бывают, если не обращаться во время к врачу. Когда ты каждый день видишь, лечишь, и диагностируешь травмы, эрозии роговицы, можно сказать что первая помощь это окомистин, а дальше уже кабинет врача офтальмолога и очный осмотр.
22.10.2020
Настасья, А что, я разве советовала не идти к врачу?? Что-то я совершенно не поняла суть Вашего ответа на мой коммент..автор задала вполне конкретный вопрос, что можно предпринять вот прям сейчас, я написала что можно прям сейчас(окомистин, хочу заметить что даже не чай в глаза лить, как многие делают) А пойдет она к врачу или нет, мне откуда знать, это уже её дело..
22.10.2020
Можно ромашкой или чаем промывать раза 3 в день. А если думаете что царапнуть ногтем могли, то Альбуцид закапать. Хотя он драть глаз будет.
17.10.2020
Спасибо!
18.10.2020
От грязи может быть коньктивит. Я обычно в таких случаях прикладывающие чайный пакетик сразу - всегда помогает
17.10.2020
Спасибо
18.10.2020
Сходили в садик..... Можно ли спутать сходящееся и расходящееся косоглазие?!