Носительство сальмонеллеза у ребёнка

Не ждите, когда болезнь полностью накроет. Когда мой ребенок заболел сальмонеллезом я давала по 20 мл 3 раза в день ИНТЕСТИ - бактериофаг. Очень хороший препарат, помогает вылечить бактериальную инфекцию и действует очень бережно на микрофлору в отличие от антибиотиков. В течении двух недель состояние моего ребенка значительно улучшилось, пршли на поправку.
07.10.2021
Была острая кишечная инфекция, вылечила с помощью Интести. Интести отлично справился с сальмонеллезом, мне не пришлось пить антибиотики,чему я безумно рада. Пила его назначенным мне курсом, а именно по 20 мл 3 раза в день за час до еды. Курс лечения занял 7 дней в моем случае.
06.10.2021
У ребенка 6 лет в садике обнаружили сальмонеллу и всю группу отправили на карантин. Думали нас миновало, но у сына началась началась диарея. А спустя пару дней симптомы проявились и у нас с мужем. После всех анализов, нас оставили лечится дома. Лечили бактериофагом Интести. Пили его все семьей. Ребенку для лечения давали по 20 мл 3 раза в день перед едой. С мужем пили Интести по флакончику (20мл) три раза в день. Ребенку давали средство от поноса, чтобы не было обезвоживания. Все лечение заняло у нас 10 дней, и хотя карантин в группе сняли спустя 7 дней, мы все же отсиделись дома 2 недели. Сам Интести с сальмонеллой справился отлично, без каких либо последствий для нас.
24.09.2021
Год назад переболел сын. Следы были в течении полугода. Перестали пить бактериофаги как только нормализовался стул. Общалась на эту тему с несколькими инфекционистами и они все сказали, что сальмонелла будет в течение нескольких месяцев еще высеиваться, и потом пожизненно делает кишечник слабым местом. Ну вот у нас больше года прошло и пока любая простуда сопровождается поносом один-два раза, но обязательно будет. :(
02.11.2020
Профилактика педикулеза. Пирантел.