Не просится на горшок, к неврологу?

То, что Вы сняли подгузник, это не значит, что ребёнок готов писать по зову инстинктов.
26.05.2021
Мы недавно были у логопеда по вопросу речи, и одно из заданий было с ковриком с иголочками, типа чтоб он нажимал и говорил ой и ай, а он нажимал и никак не реагировал. Логопед сказала, что плохо ощущает своё тело, нужно развивать тактильность, это также сказывается на том, что на горшок не просится. Поэтому к неврологу можете и сходить, может у вас что-то другое определят и скажут вам куда двигаться, если проблема действительно есть. Только не стыдить ребёнка, и не навешивать диагнозов, а просто определить, в чем трудность и помочь ребёнку правильными действиями.
26.05.2021
Сходите)) может выпишет успокоительного, вам)
26.05.2021
Памперсы не делают никакого дела) просто такой ребенок и вам не лень это все менять. Все по разному дозревают,памперсы ни при чем. Я снимала памперсы детям когда сами они начинали их снимать и садиться на горшок. Старший 1,8 днем не писался уже. Сам везде ходил снимал одевал,ночью вот долго писался. Средняя в 1,10 но и днем и ночью сразу писаться перестала.. А младшая ближе к 2,8. Хотя на горшок стала сама снимая памперс в 2 года. Но как то у нее не было стабильности,то ходит на горшок и я убираю памперс,то начинает мочить трусы,я возвращаю памперс. Стабильно стало в 2,8-2,9, это особенности ребенка и все.
26.05.2021
Я сняла памперсы окончательно со старшей в 2.11- нет, она не ходила в таком возрасте на горшок, до этого были многократные безуспешные попытки снять памперсы, но в этом возрасте я решила идти до конца. И тоже постоянно подлавливала и напоминала. Сейчас, в 3.1, уже можно сказать сама просится. Но и то бывают осечки
26.05.2021
Отстаньте от ребенка
26.05.2021
Предлагайте чаще, сами спрашивайте, хочешь писать? Потом привыкнет. дочь сама просится, но умеет оооочееь долго терпеть, поэтому когда просится - значит уже все, предел)))) поэтому чаще писает по моему приглашению, когда горшок в доступе, дома или в кафе.
26.05.2021
Моему 2,4 такая же фигня была посадишь идёт,а сам или на пол или в трусы ... и вот на прошлой неделе его как осинило сеяли трусы и он ходит сам на горшок и какать и сикать мы с мужем в шоке видимо мозг дозрел Подождите немного может пока просто не созрел ваш ребёнок
26.05.2021
Истерика У дочки отказали ноги через 3 недели после температуры. Синдром Гийена-Баре?