Странный вирус. У кого так было? Что делали?

Возможно из-за адаптиации к саду такая реакция. У моей дочере на 3 день сада психологическая рвота была. У врача были и анализы сдавали. Всё было хорошо. Такая реакция на стресс. Несколько дней (не меньше 3) сидели дома.
05.06.2021
Екатерина, может быть, конечно. Завтра вызову врача на дом, но придет все равно в понедельник, т.к. завтра выходной в поликлинике. Хз, бывают ли там что-то типа дежурных, которые в выходные ходят. Скорее всего, конечно нет. У моего вот температура, поэтому на вирус грешу какой-то. Сейчас спящему померили. 37,6.
05.06.2021
Обычное ОРВИ. Кстати, очень рекомендую температуру вообще не менять. Я даю жаропонижающее только когда ему плохо и он не может активно двигаться. Если он бегает и веселиться, нет смысла что-либо предпринимать. А если ребёнку плохо, то лучше дать жаропонижающее, так как в активном движении проходит отёк слизистой носа и мокрота в бронхах быстрее выходит. За два года жизни ребёнка меряла температуру только один раз.
05.06.2021
В сад мы выходили только через 2-3 дня после полного выздоровления
05.06.2021
Скорее всего подхватили ОРВИ. Вырвать мог из-за темпы. Если рвота не повторяется, живот не болит и стул в норме-это не кишечка. Выпаивайте ребенка- вода, компот. Не перекармливайте. Если носик заложен- на сон сосудосуживающие капли. Если горлышко красное- можно мирамистин. При таком состоянии мы не гуляли, сидели дома. Дома влажная уборка и частое проветривание.
05.06.2021
мария, рвоты больше не было, диареи нет. Завтра гулять точно не пойдем уже, конечно.
05.06.2021
Хочет-не хочет, а температуру мерить надо. Пробуйте читать книжки, ну или мультик включать. Давать жаропонижающее просто потому что он гаряченький и вяленький, а потом при этом идти гулять для меня странно. Ребёнок болеет. Вызывайте врача, чтобы посмотрела горло, послушала.
05.06.2021
Lady in black, горячий и вяленький он был вечером. Сегодня с утра, тем более после панадола все было нормально до 18. Причем с утра градусник показывал температуру нормальную и до принятия панадола. Как Вы читаете? Я все написала.
05.06.2021
Юлия, «Утром встали, был все равно горячий, но не так сильно как вчера вечером. Не удержалась дала детский панадол. После панадола пришел в норму. Погулять сходили на 3 часа. » я то как раз читаю хорошо. Вы сами себе противоречите. Детям сбивают температуру , если нет других показаний, не ниже 38,5. А некоторые дети спокойно выдерживают и более высокую температуру. Иначе Вы просто не даёте организму бороться с болезнями.
05.06.2021
Lady in black, я нигде себе не противоречу.
05.06.2021
Конечно я бы вызвала врача, надо осмотреть ребёнка обязательно.
05.06.2021
Про ветрянку и отпуск Ветрянка -привика или естественный путь?