Кто делал КСВП, делитесь как всё прошло

Ответ врача

старший консультант центра детского сна и развития BabySleep
Добрый день, Кристина! ⠀ Если у ребенка есть предсказуемый режим, и Вы примерно знаете во сколько малыш должен уснуть на дневной сон (дневные сны, если их еще 2), по возможности записаться на обследование к привычному времени засыпания. Если по дороге будет пытаться уснуть, разговаривать, отвлекать. ⠀ Реалистичные ожидания таковы, что большинству детей, особенно после года, сложно расслабиться и уснуть в непривычных условиях, особенно в больнице. По возможности удалитесь в уединенное место, где меньше людей и шума. Если сон - необходимое условие для проведения обследования, стоит пускать в ход любые работающие способы расслабить ребенка и уложить спать. Например, если ребенок на ГВ - дать грудь в укромном уголочке, в выделенном кабинете в больнице, если на ИВ и расслабляется от сосания - предложить соску/бутылочку. Если любит качание и это помогает расслабиться - покачать немного. Будьте готовы, что на укладывание может потребоваться больше времени, чем обычно уходит дома на засыпание. ⠀ Примите ситуацию в случае, если уснуть не получится и нужно будет проводить исследование в другой день или во время бодрствования. Будьте спокойны сами. Мамины объятья, мамино спокойствие могут помочь ребенку легче расслабиться и задремать. ⠀ Пусть все пройдет спокойно и результаты обследования удовлетворят Вас!
31.08.2022

Лучший ответ

Поднимите пораньше и выгуляйте хорошо, чтобы вымотался. Прохладное темное помещение. Больше никак, сурдолог сказала, что бывало люди и по 5 раз приезжали.
31.08.2022
Подскажите, в итоге все хорошо?
31.01.2024
Вам нужно как можно скорее сделать это обследование, если есть нарушение слуха, то тут нужно все делать быстро в раннем возрасте
25.09.2022
Делали. А в чем связь со сном? Мы просто приходили и делали...
31.08.2022
Анастасия, в каком возрасте? Нам 1,5 почти года, нас заставляют спать 😫
31.08.2022
Кристина, в 2 года
31.08.2022
Анастасия, просто в расслабленном состоянии с закрытыми глазами? У нас настаивают на сне 🤷‍♀️
31.08.2022
Кристина, у нас не было таких требований.
31.08.2022
проверка слуха ребенку 1,5 года Проверка слуха у ребёнка 1-2 года