Перчатки...

Нет. Только когда чесотка и  пр. прелести. Ну на пункции само собой, всякие другие рукоблудия. Руки всегда мою до обхода, а потом после каждого пациента. И стетоскоп после обхода тоже)))Правильно, что попросила. Они брезгливые, чем ты хуже?))) Повезло прям, что без гипергидроза)))
27.08.2010
Я одеваю только в приемном покое, когда привозят бомжей или других санитарно запущенных лиц. В отделении только если пациент/ка поступил с чесоткой. Манипуляций никаких мы не делаем. Средний медперсонал все инъекции делает в перчатках, но при этом их не меняет - экономия. У нас как-то врач реаниматолог лечилась, ух она их гоняла за это))). В детской поликлинике у нас все смотрят детей без перчаток.... руки всегда моют до осмотра и после... при мне))).
27.08.2010
Ну так это логично, Оль... Ну а тут то? Обезапасить себя от заразных и грязных детей?
27.08.2010
Даже смешно стало)) Хотя грязные дети не редкость, и с чесоткой тоже приходят, ну поздняк метаться потом. Мою и спиртом, хотя, риск есть
27.08.2010
да бред, конечно. я бы спросила зачем, чего стесняться то? но вообще странно знать, что кто-то может надеть их добровольно))), я надеваю только по необходимости и коллеги тоже - неудобно же.
27.08.2010
Нет. Педиатрам их даже не выдают))) Хирург, невролог, ортопед смотрят без перчаток. Руки моют, моего смотрели с мытыми руками)) Перевязки - в перчатках, ну тут понятно.  
27.08.2010
Я вообще понять не могу, как состояние кожных покровов (влажность, темпратура) можно оценить в перчатках... Мне нужно с Анютой к  гинекологу идти.. Очень надеюсь, что та их меняет...
27.08.2010
Я бы, на всякий пожарный с собой пару взяла. Мало ли..
27.08.2010
ненавижу перчатки!!!!!!!!!! Хоть на меня вечно из-за этого орут.. :)) Одеваю на ДТП, когда кровь ( ну там раны, переломы открытые и т д..) когда манипуляции типа катетеризации.. ну и БОМЖИ-алкаши- естественно! А так нет. Руки мою всегда ( ну или спиртом протираю, если нет возможности или времени помыть)
27.08.2010
Оль, я заставила себя привыкнуть.. Но осмотр нормальных санитарно благополучных пациентов веду все же без них.. И считаю это нормально... На манипуляциях было слажно, очень мешали.. Но мысль о том, что каждый 4-5 положительный вирусный гепатит С меня заставила это сделать..
27.08.2010
Положено то по хорошему всегда в них. но я не могу. При реанимационных мероприятиях, когда давление по нулям, вены нахрен спались, а нужен доступ к вене, причем БЫСТРО! перчатки так мешают шо пипец!
27.08.2010
Я в яремку колю в таких случаях... Но согласна, мешают.. Но в моей жизни был случай, который научил меня не лезть к венам без перчаток... Это мы всей реанимационной бригадой лечились привентивно...
27.08.2010
нас за яремку... по пояс в пол вобьют у главврача в кабинете. Не разрешают. Считается врачебной манипуляцией, фельдшерам не разрешается лезть. У нас одна фельдшер мужику коникотомию сделала, причем сделала идеально и вполне обосновано  -  разборки были месяца два, чуть не уволилась девка. Даже интубировать не разрешают, хотя во всем мире парамедики эту манипуляцию знают и широко применяют. А нам низя! Прыгай на больном, пока врачебная бригада не приедет.
28.08.2010
что за уродская система...не могу, щас поговорила с мужем о переводе ребенка с ожогами (ты, наверное, пост не видела мой) и вот прям ненавижу всю организацию медицины еще больше
28.08.2010
Да пипец!!!!!!!!!! пост не видела, пошла читать.
28.08.2010
Ну почему я кардиолог..? очень короткое