Как почистить стиральную машину

Подскажите, пожалуйста, что помогло или не помогло. Я промыла белизной отсек, в прошлом году менла резину, в этом году снова черный налет, но что неприятно, на резине я её смыла как могла, а вот ПОД резиной - туда же не заберешься, там ужас что. Ну поменяю я снова резину (3500 стоит ), а плесень-то во всей машине. Поделитесь опытом, что делать?
10.10.2012
Да, странные какие-то рекомендации. Стакан хлорного отбеливателя при стирке на самой горячей температуре - это вообще жесть! Будет такой запах хлора,что без противогаза лучше не подходить!    Думаю,проблема с бактериями исчезнет,но появится другая проблема: покупка новой стиральной машины.        
21.09.2012
че-то смущает меня хлогный отбеливатель в отсеке для порошка... И вообще хлорный отбеливатель - это что? 
20.09.2012
Вообще-то в продаже не видела давно хлорки в сухом вилде, она в больницах-то в таблетках давно, так там таблетка идёт на несколько литров воды, стакан хлорного в порошке - это весь квартал уморить. Даже стакана белизны на всю квартиру много, там ложками на ведро воды счёт идёт. Да и вонять будет всю оставшуюся жизнь. Я как-то давно попробовала отбеливатель с хлоркой на полотенцах, 40 мл на полную загрузку, потом машина долго ещё воняла, и бельё из неё тоже. Я покупаю пакетик Персоли старорежимной, высынаю в отсек для порошка, запускаю машину на цикл с кипячением, в процессе слежу, чтоб вся персоль была смыта, от холодной воды она может комковаться, поэтому проще высыпат ьв барабан, а отсеки промыть и прочистить средствами для ванны.
20.09.2012
Спасибо!!
20.09.2012
Спасибо за совет! А то я статью прочитала и засомневалась ней. Вот решила в обсуждение отправить.
20.09.2012
Что это за штука така"Вафельница"? Стиральная машинка с сушкой или без?