Ковровые клещи, помогите советом

2 раза в год это просто смешно,извините. соверменные исследования показали - если хотите иметь ковры и не иметь проблем со здоровьем ,их нужно УБИРАТЬ МОЮЩИМ ПЫЛЕСОСОМ 2 РАЗА В ДЕНЬ !!!!!! у моего сына тоже есть реакция на пылевого клеща,мы анализы сдавали . ковер есть один ,я бы вообще его убрала  на фиг - но эо ковер свекрвои и мы сейчас у нее живем временно ,она категорически против убирать его. когда жили в доме  - не было ни одного ковра,и когда переедем через года  - тоже не будет ковров,на фиг эти пылесборники нужны !!!!!  белье постельное стирать раз  внеделю не менее 60 градусов всегда,только при этой температуре убивается клещ.  вам ссылку дали уже на аллегродом - есть наматрасники и спец. наволочки и  пододеяльники,есть средства для обработки матрасов и подушек,есть средства для мытья ковров против клещей. но обрабатывать нужно все сразу. если вы обработаете только подушку и все - она очень быстр заселиться кдещом с матраса и тд . и уберите ковры - здоровье дороже. аллергия на бытовые алллергены чревата астмой ,а это это очень серьезно 
09.01.2013
Привет,  Аллергия видна по самому простецкому анализу крови, который делают в детской поликлинике - повышены Эозинофилы. Они говорят либо о глистах либо о аллергии. Если эозинофилы повышены то сначала сдают анализы на глисты (лучше кровь на глистные инвазии, кал на яйцеглист - просто ерунда, да и глисты живут не только в кишечнике). Если их нет - значит аллергия. Если эозинофилы в норме - аллергии нет. Чтобы узнать на что аллергия надо обязательно сдавать специальные анализы - либо кожные тесты (с 3 лет, процедура неприятная для малышей, делают бесплатно в поликлиннике) или кровь из вены на блоки аллергенов (в платных лабораториях, типа Инвитро, стоит дорого, про обычную поликлинику не знаю). А кто вам на глаз определил что аллегрия, да еще так сразу на что? Мы месяцев 5 мыкались по поликлиникам, пока хоть что-то узнали. Думали астма. Если действительно - пыль и клещи, то больше всего аллергию дают постельные принадлежности  - на них ребенок проводит как минимум 10 часов и вдыхает эту каку. Надо менять на гипоаллергенные и матрас и подушки и одеяла, хотя уже есть специальные наматрасники. Сразу реально лучше. Мы купили паровой Керхер и где-то раз в месяц обрабатываем ВСЕ, включая стены, полы, батареи, плинтуса, мебель, матрасы, ковры, игрушки, короче все. Правда быстро и удобно. Никакой химии, просто пар. Убивает всех гадов наповал. Современные детские и взрослые ковры из материала хет-сет абсолютно гипоаллергенные и с гарантированной пропивоклещевой пропиткой. Проверили на себе. Ну и нужен очиститель воздуха и увлажнитель воздуха.  Но это в идеале). Надеюсь вас пронесет, сдайте сначала анализы.
07.01.2013
от етих клещей не избавитса, вед они везде, в подушка, в мягких игрушках, вообщем везде. А алергия развиваетса не на них, а на их кот. У моэго сына тоже на них алергия, мы его сечас сенсебилизируэм. А так, надо по 4аще всё стират при 60 градусов, почаще протират полы, в детской устранит магкиэ игрушки, тяжолые занавеси, ковры..
06.01.2013
Вещи иногда тоже полоскаем при высокой температуре. Вот говорили есть какие то препараты на основе серебра котрыми обрабатывать следует ковры
07.01.2013
Традиционные способы борьбы с клещами-сапрофитами :Мороз (низкие температуры) Солнце (ультрафиолетовое излучение) Влажная уборка 20%-ным раствором поваренной соли Пароочистители.Пылесос Специальные способы борьбы с клещами-сапрофитами : Обработка, основанная на натуральных компонентах. Регулярная замена матрасов, подушек,постельныхпринадлежностей Во что я нашла в инете.
06.01.2013
Влажная уборка пола раствором соли? а это не повредит ламинат или мебельное покрытие
07.01.2013
Есть специальные средства. Надо обрабатывать раз в три месяца. мы так все чистили, вплоть до диванов. Правда наш аллерголог  сказала, что надо все убирать, у нас оставленн только диван, ковры и тд все снято, стулья заменены на кожаные :(( Зато у ребенка все прошло, а то из носа текло не переставая. Игрушки мягкие убрать, бортики сняли...http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/314/ Мы таким обрабатывали.
06.01.2013
Спасибо очень интересная вещь, 
07.01.2013
Помогите советом!!! кто покупал? Появились мошки