Вы используете эмалированные кастрюли? Эмалированные безопасны?

скорее эмаль не стерлась, а на ней образовался слой всякой всячины. Я оттираю содой. Если сразу, то легко. Если сразу не отчистить, то потом сложно. Считаю, что периодически нужно обновлять. А если эмаль скололась- сразу на выброс посудину.
02.07.2014
По работе знаю точно: Если хотите безопасную посуду, не покупайте Китай, а покупайте европейское пр-во. Китайская продукция практически не проверяется. Даже если фирма "европейская". Европейская фирма и посуду производит в Европе)
01.07.2014
Пользуюсь разными кастрюлями и эмалированными в том числе. Конечно они постепенно портятся и эмаль может сколоться, тогда выбрасываю и покупаю новыми. Вечного ничего не бывает, да и стоят они недорого. особенно если покупать на миниоптовках или в крупных супермаркетах по разным акциям. А что касается налета, то он смывается жидкостью для мытья плит и духовок. Т.е. любой щелочной. Смазываете обильно и оставляете на часок, потом губкой все легко стирается. Случайно это обнаружила, всегда безуспешно терла пемолюксом и кислотными средствами. .
01.07.2014
Что бы не тереть содой и не мучить свои руки. Нужно кастрюля залить полностью водой и засыпать пакетик лимонной кислоты и прокипятить. И она опять беленькая. Ну а если на самом деле уже виднеется чёрное дно, то с ней надо растаться — это вредно.
01.07.2014
Эмалированные кастрюли всегда держу в хозяйстве до появления сколов эмали. Не помню, чтоб пришлось оттирать следы борща, впрочем борщ я варю в нержавейке. Да и последние кастрюльки с тёмной эмалью
01.07.2014
Эмаль, тефаль и прочее при стирании слоя выкинуть. Купите обычную кастрюлю (без эмали, серые) или модную керамику.
01.07.2014
Использую, все нормально, варю все что нужно в них.
01.07.2014
я бы выбросила....у меня были эмалированные, но эмаль на дне не стиралась, потому готовили....а если бы стерлась — выкинула бы, потому что так быть не должно....видимо брак какой-тону  у меня кастрюли и цельного железа....очень удобно, все редко пригорает и чистить легко!:))) помню. на рынке брала и тт, все ока эмаль вообще не беру
01.07.2014
Умывальник типа Мойдодыр Кому понравилась сковорода «Гриль газ»?