стирка пуховика
РазноеДевочки, кто стирает пуховики? как и чем постирать что бы не было разводов и что бы не превратился пуховик в ветровочку после первой же стирки.
Анастасия
Мой рецепт: 3-4 теннисных шарика + доп. полоскание + максимальный отжим. И потряхивать пока сохнет пару раз. Я сушу над теплым полом, включаю на максимум и часа за 4 он просыхает. Так получается без разводов.
14.11.2014
Ответить
Ирина
Стираю постоянно, как ниже девушка написала, с мячиками, правда, обычным порошком. Потом, после сушки еще бью его, пуховик, что б пушистый стал. Проблем нет. Пуховики всегда были и очень много, у меня, у детей, у мужа. Стираю часто, особенное детские, живут подолгу.Правда, есть у меня один горнолыжный с спец покрытием, вот его только специальным средством стираю для таких тканей.
14.11.2014
Ответить
Татьяна
Говорят, что пуховики можно стирать с парочкой тенисных мячиков,чтобы пух не свалялся,прям в машинку кладёте к пуховику и на деликатной стирке. Плюс к мячикам и спец средство для стирки именно пуховых изделий бывает.Вычитала тут же на форуме. Сама пока не пробовала такой спортивный метод стирки))
13.11.2014
Ответить
Януся
Стирала как обычно, при 30 градусах. После высыхания отбивала колотушкой хорошенько, чтобы пух пушистым стал
13.11.2014
Ответить