Получение прав!
РазноеПосле рождения второго ребёнка (в июне), планирую идти сразу учиться на права. Понимаю, что времени для домашнего обучения будет катастрофически не хватать. Милые девочки, мамы, хозяюшки подскажите, какую литературу можно сейчас начать штудировать, чтобы хоть немного быть подготовленной, пока сейчас не такие сложности со свободным временем.
Надеюсь модераторы простят меня, т.к. не нашла в какое сообщество ещё обратиться за советом и помощью!
Елена
А может проще сейчас проучиться, чтобы с дитем уже ездить, а не бегать на уроки между кормлениями?
15.02.2015
Ответить
Ольга
Я тоже на права училась после рождения второго. Лично у меня проблема была не с домашним обучением, а как раз с аудиторным))) И с вождениями)) Детей-то оставлять надо на это время. Заранее лучше ничего не делайте, иначе вам там будет потом скучно и, расслабившись, можете важное и нужное упустить. А на будущее — вот вам адрес сайта http://www.pddrussia.com/ , это тренажёр, там система как на экзамене, гораздо эффективнее, чем по книжке с билетами (её я вообще не покупала). Там можно и по темам выбрать. Вот прослушали вы "проезд перекрёстков", пришли домой и вечерком потренируйтесь именно по этой теме. Если ошибка будет, вам тут же программа выдаст эту ошибку и комментарий-объяснение, что и почему не так))
15.02.2015
Ответить
Дашуля
На мой взгляд, ничего не нужно делать заранее. Правила учатся очень легко, задачки решаются очень быстро, мое обучение длилось 2,5 месяца, сами права и задачки выучила недели за полторы.Самая проблема — вождение, у меня было почти ежедневно, много времени уходит.
15.02.2015
Ответить
Екатерина
Я экстерном училась, месяца два просто штудировала правила, подробно, с анализом картинок. Потом, когда в голове все разложилось по полочкам, перешла к билетам.
15.02.2015
Ответить
Анастасия
Правила дорожного движения 2015 года и экзаменационные билеты на вашу категорию. Этого достаточно. Еще можете скачать электронную версию экзаменационных билетов, очень помогает сэкономить время и бумагу
15.02.2015
Ответить
Анастасия
Спасибо большое! Ещё такой вопрос)))): А про устройство машины, где то можно почитать?
15.02.2015
Ответить
Анастасия
По-моему, насколько помню, в теории это не дают и этого нет в билетах. Про устройство машины можно почитать в статьи в интернете. Вы на механике собираетесь учиться?
15.02.2015
Ответить
Анастасия
механика — это механическая коробка передач в простонародье. Есть коробка-атомат. В машине с такой коробкой всего две педали: газ и тормоз. В машине же с механической коробкой три педали: сцепление, тормоз и газ. С осени прошлого года в правах ставят отметку о том, какой машиной вы имеете право управлять: с механической коробкой или коробкой-автоматом. С механической коробкой машиной сложнее учиться управлять, но с правами с такой пометкой вы сможете ездить как на механике, так и на автомате. Если же в ваших правах стоит отметка о коробке-атомат, то вы сможете управлять машиной только с автоматической коробкой передач. Женщины чаще выбирают машины с коробкой-автоматом. С ней сдавать на права гораздо легче и управлять такой машиной гораздо легче. На самом деле понять устройство машине не представляет труда. Важно понять, каким образом работает переключение передач на механике и чем оно отличается от автоматического переключения.
15.02.2015
Ответить
Анастасия
Вот пишут, что входит в программу обучения в автошколе: Теоретический курс включает в себя лекции по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, устройству и техническому обслуживанию автомобиля (особенно трудна для девушек и поэтому нелюбима ими), основам управления и безопасности движения.
15.02.2015
Ответить
