Как убираться дома, если у ребенка аллергия?

Я сама аллергик, именно на кошек. Аллергия тоже в детстве началась, кота отдали сразу, хотя любили всей семьей. Несколько раз пыталась завести животных, оставаться в гостях, где есть животные, но не получилось. В детстве лучше было, как-то более терпеливо относилась к приступам удушья. Сейчас вообще не переношу. Не рискуйте злоровьем ребёнка, это может печально закончиться. Если все-таки решили оставить, то выбрасывайте все мягкое и ворсистое. Никаких ковров, только гладкие поверхности, диван, если есть, тоже кожаный какой-нибудь. Не пускайте животных в комнату, где спит ребёнок. Постелите влажную тряпку перед входом в комнату, всегда вытирайте ноги перед входом. Аллергия не на шерсть, как вы понимаете, а на мельчайшие частицы, которые не видно, и они содержатся в слюне, моче и перхоти животного. Если частице, есть, где осесть, то она там осядет, и будет всегда. И в мельчайших трещинах забиваться тоже будет. Соответственно, тряпки, вещи и прочее барахло, которое контачит с аллергиком, не должно контачить с животным. Таблетки от аллергии, кстати, оч неприятная вещь.
17.12.2017
Мы вопрос с котами решили сразу - кошку отдали свекрови, а котика оставили дома доживать, он уже был пожилой и болел, вот летом он нас покинул. Переехали на новую квартиру и сменили всю мебель. Так что сейчас стоит только проблема пыли. Новые анализы пока не делали, но уже по самочувствию детей видно, что стало намного лучше. Вообще, все лето дети прожили на даче в доме с котами (+ кошка свекрови), деваться было некуда больше, и там проблема аллергии не стояла вообще! Может потому что целый день дети на свежем воздухе проводили? Загадка. И за лето наши аденоиды 3 степени вообще прошли, сейчас после пары ОРВИ из садика опять появились.
17.12.2017
Молодцы, что сделали так! Детям будет только лучше, поверьте. А вот про дачу соглашусь. Почему-то в доме всегда легче. Я летом в детстве приезжала к бабушке, у которой кошка. Мне только первый день было не по себе. Потом организм как-то адаптировался. Но кошку все равно в спальню не пускали. Наверное, правда свежего воздуха много. Или лето, солнце. Аллергия не до конца изученная тема. Понятно, что это имунная реакция организма. И аденоиды тоже у меня были, кстати. Очень хочу животное в доме, но увы:(
17.12.2017
Действительно плохи дела. Попробуйте котов изолировать.Понимаю что вы их любите, но не стоит сравнивать здоровье ребенка и благополучие кошек. Делайте влажную уборку. Могу посоветовать пользоваться Глориксом. Средство действительно хорошее. НЕ содержит хлорки, убивает микробы, и пахнет прикольно.
24.06.2017
У моей знакомой сын ужасный аллергик, половина продуктов запрещена, весна - ребёнок весь красный и чешется. Кошмар. Она из квартиры убрала всё лишнее (шторы, мягкие игрушки, ковры), мягкую тканевую мебель заменили на кожу и экокожу, каждый день-естественно влажная уборка. Но что мне больше понравилось, это москитные сетки. Нашла в интернет-магазине "Москиток" Оказывается есть специальная серия антимоскиток "Антипыль" по-моему. Специально для аллергиков. Как сказала подруга пыль скапливается килограммами на них, мыть замучилась, но в доме теперь сын "летает" Попробуйте
25.03.2017
Вот спасибо, такое не слышала, посмотрю!
25.03.2017
http://moskitok.ru/moskitnye-setki/moskitnye-setki-antipyl/ Пожалуйста, я сама не сталкивалась, но знакомая счастлива) А вообще конечно тяжело, когда наши детки не могут наслаждаться полностью жизнью и болеют. Нужно максимально их огородить, здоровья Вашим малышам!
27.03.2017
Ребенок астматик, ни штор ни ковров, полы ежедневно стараюсь мыть, книги в закрытые шкафы, кота оставили, не сильно на него показывало, еще лучше пробы делать чем кровь сдавать, врачи говорили.
23.03.2017
Долго читать все коменты. Может повторюсь... котов убрать 100%. Даже если чательно всё перемыть, все аллергены от котов не убрать еще лет 5 (слушала лекцию одного профессора аллерголога). Но лучше станет точно. Мне пришлось отдать чихуашку((( но аллергия была у меня на него(( жизнь и самочувствие улучшилось! Я даже и забыла, что могу жить как человек!
22.03.2017
Мытье котов вам не поможет. Аллергия на слюну, эпителий и мочу. Все это витает в воздухе. Поможет только убрать котов на совсем, и то после этого аллерген может витать в воздухе до 2 лет. У нас на кота аллергия, свекрови пришлось отдать. Дошло почти до астмы. Врач так и сказал- выбирайте ребенок или кот. Как забрали кота, сын стал себя намного лучше чувствовать. Ждать что само пройдет в вашем случае не нужно. Аллерген будет в любом случае копиться в организме и рано или поздно даст о себе знать. И еще нам запрещены зоопарки, цирки, театры с животными, мы не ходим в гости, где есть животные. Игрушки мягкие не стирать, а убрать насовсем. По максимуму избавиться от текстиля. Частая влажная уборка. Пылесосить при детях нельзя, только когда их нет дома и после этого тщательно проветрить.
22.03.2017
А котов аллерген это слюна, тут мой не мой. У меня сын Атопик, сильнейший атопический дерматит. Жуть что было с кожей, просто мясо, были и асматический приступы. На аллергены не сдавала и не буду. но знаю что на рыбу, яица, персики, МНОГО цирусовых, киви - реакция есть. НЕ исключаю ничего из меню. Дома немного ограничиваю, но ребенок ходит в сад (а там омлет, рыба) Дома кот. Жил 3 мес с 3 котами и собакой. Лечу ребенка у гомеопата, но путь не для всех. у нас результат есть. еще при обострении мою полы каждый вечер перед сном
22.03.2017
Не всегда слюна. Еще эпителий и пр.
22.03.2017
Влажная уборка раз в 2-3 дня, животных у нас нет и не было. Ковер один, который ежедневно пылесосится, а раз в 3 дня муж хорошенько выбивает его на улице. Штор давно нет, повесили жалюзи и ламели. Аденоиды кстати дочке удалили в конце января.
22.03.2017
У меня нет аллергии на нашего кота, а вот на других - жесть. У детей нет аллергии на кота, а вот на пыль... Из мягкой мебели никак не вывести это, мебель надо менять, коврик один есть, стираю его каждую неделю, шторы стираю, избавилась бы от них, но жалюзи нельзя повесить, а сторона солнечная.
22.03.2017
Если возможно, избавтесь от штор и тюлей, в детской это лишний пылесборник, мы как в спальне повесили шторы сразу в воздухе стало больше пыли=( бортики в кроватку даже врачи не очень то рекомендуют. Ковры и изобилие мягких игрушек тоже долой. Мне муж говорил, что ему в детстве очень ионизатор воздуха помогал (он астматик с сопутствующими аллергиями), говорит с ним дышать гораздо приятнее. Одеяла и подушки только те что можно стирать на 60 градусах и гиппоалергенные. Обратите внимание , что не все синтетические наполнители могут быть не аллергичными. Мы брали одеяло фирмы фамилон, у них вроде бы есть астматические сертификаты и их продукция рекомендована аллергикам. А для каждодневной уборки можно робота пылесоса приобщить к делу, это чисто для вашего удобства, что бы не тратить целые дни на уборку каждодневную, а посвещать это время детям.
22.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ковролин. Хитрости для уборки: самые эффективные советы