Моль!

У нас когда-то моль завелась в крупах и мы всей семьей ее пытались вывести, то всё без толку. Пришлось заказывать профессиональное выведение моли в службе дезинсекции и только после их работы нам, наконец-то, удалось избавиться от этого вредного насекомого.
11.04.2018
Может все таки поищите через Гугл? Может быть, все таки, еще поищите? Потому что раз Вы самостоятельно не можете их вывести, то Вам смогут помочь только профессионалы.
06.04.2018
Так, а где Вы живете, что у Вас нет службы дезинсекции?
06.04.2018
Если Вам не встречалась на пути пищевая моль - Вам повезло. Если всё-таки встречалась, то советую Вам обратить внимание на эту статью про методы борьбы. Мне помогли листья ореха и мята. Конечно всегда приходится менять на свежие. Правда если проследишь то везде нагадит и отложит свои яйца. Вот мне всегда интересно как они могут пробраться в орехи.
28.09.2017
вы знаете, мы обращались в дезслужбу для удаление плесени со стен в квартире и я просматривая их услуги видела, что они борятся с молью https://dezklop.ru/udalenie-pleseni/ , может быть вам к ним обратится, думаю, что они то наверняка решат эту проблему.
15.09.2017
Нужно обрабатывать дом и найти их эпицентр... Я для этого "мастера на час" на авито вызывала, после этого моли не водилось, причем использовал что-то нетоксичное (у меня детки и котик), теперь все ок, еще и шкаф подкрутил =)
01.07.2017
Юль, привет! У нас эта зараза была зимой, 1 января) победили за 2 дня. Мыла все шкафчики loc амвеевским, вроде так пишется, и протирала ватным диском с лавандовым маслом. Всякие сухофрукты, фасоль, чечевица, горох-живут на балконе. Зимой. Летом в морозилке. Все крупы, макароны, мука, чай, всё, что с магазина несёшь-сутки-двое через морозилку.
18.06.2017
Вы сначала хотя бы примерно определите пищевая у вас или вещевая. Если пищевая, то выбросить все продукты, не жалея! И промыть.все шкафы тщательно. Напихать по стопятьсот ловушек и выждать недели две, прежде чем шкафы забивать. Период вылупления личинок неделя. Еще есть спреи, наверное как раз для труднодоступных мест. Но там нужно после обработки уходить из дома, причем даже рыбок убирать нужно
16.06.2017
кажется поняла, пищевая...и занесли мы ее, когда нам родня сухофрукты прислала.... спасибо! вчера навела шухеру!
17.06.2017
Прям не жалейте все крупы и т.п. из шкафов выбрасывайте! Конечно и жалко и дорого продукты выкидывать, но эти гады откладывают фу фу фу. Купите ловушек побольше, лучше не от пищевой моли. И прям по несколько штук в один шкаф кладите. Продукты все в герметичные банки. Если вдруг что, сразу увидите в банках. И не торопитесь шкафы обратно заставлять. Я осенью мучилась. Принесли из магазина. Причем я только вывела, через месяц опять притащили. Я в ауте была. До сих пор крупы толком не беру,чисто на раз покушать. Как вспомню аж глаз дергается.
17.06.2017
Если пищевая, выбрасывайте всё!!! Я после нашествия моли из индийских специй опустошила весь шкаф, купила контейнеры для круп и специй и все храню в плотно закупоренных емкостях. Если заведутся, то хотя бы 1 емкость выбрасывать, а не весь шкаф.
17.06.2017
у меня моли несколько штук всегда тоже летало и совершенно случайно заметила - попадали лапами вверх вместе с мухами,когда включила электрофумигатор с пластиной для мух! Вспомнила ваш вопрос,решила написать,может будет актуально))
30.06.2017
спасибо! пошла за пластинками для мух.
05.07.2017
пожалуйста!напишите как всё прошло
05.07.2017
Крупы надо морозить на сутки после покупки, а так я масло лаванды пользовала....
16.06.2017
Долго мучилась с молью но не смогли полностью избавится. Нужно найти источник и убрать. Вот недавно опять появилась, завелась она в старой куртке ребенка.
16.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Средство от пауков и двухвосток Кто грызёт стены в квартире?