Как победить электрогриль

Я либо бумажными салфетками либо тряпкой из микрофибры. Нормально отмывалось
11.11.2018
Кладёте внутрь бумагу для запекания и готовите на ней, после нескольких раз бумагу выкидываю, протираю и кладу новую.
10.11.2018
На бумаге пробовала, курица моя сварилась и прилипла к ней. Сейчас делаю на фольге, с ней лучше, но все равно какое-то полу варёное получается.
10.11.2018
У меня правда новый електрогриль. Тефаль пластины тефлон. Но нам в магазине сказали в машинке мыть их нельзя. Первые разы я мучилась, отмывая потому что бороздки очень глубокие. Теперь я простозамачиваю пластины в раковине с жидкостью доя мытья посуды, минут 10 и все прекрасно оттирается просто губкой мягкой стороной.
09.11.2018
Я свои панели щеткой тру, такая типа ёршика, с ручкой. Остатки губкой (любой стороной). У меня тефалевский гриль, пластины тефлоновые. Ничего там не убилось. А вот посудомойка не отмывает начисто, максимум жир снимает, но после неё все равно щеткой и губкой рифлёнки промывать приходится от нагара.
09.11.2018
"Он мне говорит даже обратной стороной (жесткой) губки для мытья посуды не тереть" - так а чем же дело?! У Вас прекрасный кандидат на то, чтобы показать, как правильно, а в дальнейшем правильно следить за чистотой панелей! П.С. аналогичная проблема. Родственница отмывает обратной стороной губки - ничего не убила. Когда совсем все плохо и не очищается - жироудалителем. Вредно, зато чисто! П.П.С. а Вы на сухих панелях готовите? Или масло добавляете? У нас ничего не прилипает.... Или Вы про "прилипание", которое неотмывшийся жир дает?
09.11.2018
Ну да, он меня так же учил не мыть ни в коем случае какую-то его супер-сковородку! Я говорю, мой сам. Не, иногда моет, а иногда могла стоять сутками, место мне занимать. В итоге мне проще самой помыть и убрать с глаз долой, благо там не сложно оказалось "по правильному". Сами панели я маслом не мажу. Обычно продукты смазываем. Но я смотрю, многие и вообще не мажут, и даже (о боже!) яйцо жарят! На днях пожарила баклажан вообще без масла, так он прилип наглухо. Я вообще говорю про остатки продуктов. Чёрный нагар мне кажется вообще не отмывается.
09.11.2018
Елки...А панели съемные? Про разные марки не знаю, а на Тефаль продаются сменные!...
09.11.2018
Панели съёмные, да. Уже думаю поискать сменные. Расскажите, как вы готовите и можете, пожалуйста.
09.11.2018
Да без какой-то особой системы, все по инструкции) Иногда смазываю панели маслом, иногда только сам продукт, если закладок несколько - прям горячую протираю бумажным полотенцем) У нас Tefal GC205012, пока особых проблем не было!
09.11.2018
Мы когда жарим ничем не смазываем ни продукты ни панели. Яйца жарили, хлеб очень люблю, все до оладьев руки не дойдут
11.11.2018
Духовой шкаф Ищу варочную панель...