Горе-хозяйка кота

Заводчица имхо врет что не виновата. Кот приучается к лотку в котячестве, мои все полупомойные но взятые котятами в лотки ходят как часы.
09.05.2020
Спасибо всем за советы и истории. Котенка отдали в хорошие руки паре (живут сами, уже взрослые дети разъехались, хотели котенка) Вернули деньги.
05.05.2020
Никуда не девать,если вы его любите. У меня такое же чудо-чудовище 13 лет))) стираю, если не успела доглядеть. Стираю ВСЁ с пропером и силаном, где запах - мажу сначала перекисью водорода или уксусом, если вещь тёмная - можно раствором марганца, это отбивает запах. Потом, где сходил - Духи или Силан -Ленор))) Два! горшка! На балконе и в туалете. Если он ведет себя хорошо, проблем нет))) Может, вы сделали что-нибудь, что коту не понравилось))) Просто следите.Это же как ребенок! Моего, например, наказывать бесполезно))) Всё равно сделает по своему усмотрению))
04.05.2020
У меня кошка тоже так делала . Все свои дела на кровать,причем ровненько между подушек. После ее дел было абсолютно все грязное ,что находилось на кровати, пюона умудрялась обе подушки обоссать, одеяло, плед,постельное, наматрасник. Хозяйка нам говорила, что кошка приучена и ходит в лоток на все сто, звонила ей, спрашивала, сто делать. Она посоветовала купить именно такой лоток и наполнитель, какой был. И, о чудо, это сработало ! Оказалось, сетка в лотке ей не то, чтобы не нравилась, она тупо не понимала, что это ее туалет и надо делать свои дела сюда. Купила ей древесный наполнитель, сетку убрала и кошка сразу пошла. Потом постепенно переучила ходить на сетку, но это другая история
03.05.2020
У моих родителей кот-сфинкс живет в туалете. Его прям там закрывают. Он правда не гадит, у него другая беда: дерёт обои, мебель. При том что есть несколько когтеточек, игрушки. Бесполезно. У кого-то туалетный утёнок, у них кот. Выпускают только тогда, когда они дома. И то, только чтобы был в поле зрения.
02.05.2020
когда я купила Честера он не гадил в лоток. покупала я на майские и три дня за ним ходила. надует в угол, я бумажным полотенцем промокала, мордочкой тыкала и говорила нельзя. полотенце в лоток, кота в лоток. на третий день понял и прекратил. а сейчас он обижается если древесный наполнитель положить. бухтит, раскидывает и высказывает недовольство. но мимо не гадит
01.05.2020
1. почему так рано отдали? нормальные заводчики отдают позже, в 3 мес 2. он маленький, он котенок, его надо приучать 3. два лотка, искать место, где ему удобно 4 посадить в клетку, отдельную комнату, где негде какать 5. он мстит, ему что то не нравится, наполнитель...ставьте лоток на кровать... 6 отнесите в приют... 7. он маленький....
29.04.2020
Тоже уже поняла что это ошибка. Тем более как я поняла кормился он с груди мамы кошки. Может и из-за этого стресс. Сильно рано Поставить лоток на кровать однозначно нет. Кот пришел жить в нашу семью, и нужно либо считаться с правилами семьи (грубо говоря, понятно что нужно научить) либо никак И заводчица у нас непорядочная. Грубиянка
29.04.2020
горе заводчица, тк раньше 3 мес заводчицы профи не отдают...таких много... в фейсбуке есть очень много групп счастье иметь кота итд... где могут дать очень много практических советов что делать и как люди выходили из это ситуации, только про отдать напишите мягко, может отдать? может даже желающие найдутся забрать?) вообще и Вас жалко и кота жалко)) у вас вопрос в том , что он маленький. это не взрослый кот лоботряс) очень помогает система лотков, клетки, отдельной комнаты... а конечно не поленитесь, в фб проконсультируйтесь... ( я перед нг помогала друзьям пристраивать котят от их домашней кошки, месячных, я считала, что рано, но они захотели, так вот к чему-одну девочку отдали в 1 и нед, другую в 1 и 2 нед, а котик в 1.5 мес был вообще не готов уходить-не дружил ни с едой ни с горшком, я честно говорила об этом людям, котика не брали, потом оставили себе-но это другая история-вот я к чему-рано, рано отлучили...а заводчице надо быстрее деньгу заработать на новом помете...)
29.04.2020
У кота стресс. А может, и болит что. Ветеринар сказал, что кошка гадит на мягкое , когда моче-половая система не в поряде. Мои коты вообще на туалетную бумагу ходят. Правда, я сразу убираю- смываю в унитаз, полощу лоток. Так что купите для своего кота второй лоток, постелите ветошь (старое постельное) размером с 1/2 носового платка. Сначала хорошо бы первые тряпки просто прополаскивать без мыла, чтобы запах сохранился. Потом переходить на туал.бум. И обязательно свозить к врачу! Ну и конечно, дверь в комнату с кроватью закрывать!
29.04.2020
Суть в том что он гадит и на мягкое и попеременно на лоток . особенно удивительно что писяет на лоток, а именно по большим делам - кровать.
29.04.2020
У кота стресс. Это проблема не в коте, а в его адаптации к вашей семье. Погуглите ветеринарские сайты и почитайте там инфу, что делать в таких ситуациях. Все решаемо.
29.04.2020
😐 от того что проблема в адаптации, а не коте - суть бедствия не исчезла.
29.04.2020
Я так поняла, проблема только в деньгах за кота))) но это вам хозяйка попалась, мягко говоря, плохая. Нормальные заводчики всегда идут навстречу и если что-то не так, то возвращают все по-честному. Вы бы где-то в соц сетях или ещё где-то на неё отзыв бы написали, с указанием контактов. Что, мол, недобросовестная, связываться не советуете.
29.04.2020
А в чем непорядочность заводчицы?
04.05.2020
Уже работаю над этим, но кот все же жить с нами не будет
29.04.2020
Берёте эфирное масло лимона/мандарина/бергомота в аптеке. В пульвелизатор наливаете воды и добавляете туда масла капель 10-брызгаете на кровать. Коты шугаются запаха цитрусовых. Периодически повторяйте.
28.04.2020
Сегодня куплю попробую. Тоже читала об этом
29.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плесень? Хранение пустых банок и баночек