Чем отстирать детский комбинезон?

Лучший ответ

Вы уже испортили мембрану ариелем.
08.04.2021
Мембрану с порошком стирать нельзя. Либо спец средство, либо жидкий гель без отбеливателя. В грязь я своему надеваю сверху резиновый полукомбез- ни лужи, 6и грязь не страшна. А так носит рейму, и зимой, и в демисезон- смываю под душем грязь.
08.04.2021
Если вы мембрану стирали с порошком, то вы их уже испортили. Для мембраны продаются специальные средства. Уж не знаю как ваш ребёнок играет в песке, мне старшему достаточно было сразу после прогулки мокрой тряпочкой все протереть и было чисто.
08.04.2021
Я все верхние вещи стираю с гелем в холодной воде на одном из режимов быстрой стирки, да, на отжиме всегда 1000 оборотов,вроде пока ничего не испортила
14.04.2021
Мембране вашей уже пришёл конец из-за всех этих манипуляций с порошками. Для мембраны есть спецсредства для стирки. Пятна предварительно застирать. А лучше всего иметь резиновый полукомбез (например ТИМ) и носить его сверху на зимний / деми. У нас так пару детей гуляют на площадке - мамы говорят что это супер удобно. Я своему для такой же возни в грязи Супрафил взяла - это комбез у которого штаны из ткани типа резины, сзади до талии доходит этот материал. Уход за ним простейший - протирать после прогулки влажной губкой.
08.04.2021
Ну, во-первых мембранные вещи и порошок встречаться не должны. Нужны специальные гели, или хотя бы универсальные, но тоже гели. И никаких бальзамов. И только деликатная стирка (иначе утеплитель будет в дырках и вещь на выброс). Во-вторых грязь грязи рознь. Да и расцветка важна, и ткань - на желтом, однотонном, светлом - грязь будет видна, чем не стирай. Песок бывает с примесью глины - и глину отстирать нереально. Так что возможно, что пятна вы уже ничем не выведите. Мои дети, живя в частном секторе, чем только не пачкались, я стала на сырость брать исключительно рейму, темно-пестрых расцветок (чтобы основа чёрная, серая темно-фиолетовая или коричневая, а рисунок не очень ярко выраженный и желательно с переходом цветов - на таком даже откровенная грязь не сильно видна, и то, что не отошло - не заметно, можно смело носить несколько сезонов). Дидрик, кстати, пережил 2 весны и 3 осени у сына, и дочь относила его же 2 весны и одну осень, очень прилично выглядит, хоть и однотонный красный. Обычно сильную грязь мою губкой мыльной, прям обильно взбиваю пену, потом протираю влажной тряпкой и в стиралку. Можно и в химчистку сдать. Но это имеет смысл, если вещь будете и осенью носить. Хотя, после стирки с Ариэли, вам надо новое на осень покупать.
08.04.2021
Я колени просто тряпкой протираю и чисто...
08.04.2021
Я обычно хозяйственным мылом натираю пятно или проблемное место, бросаю в машинку, там полежит какое то время, потом стираю просто с гелем
08.04.2021
Отмыть кроссовки и спасти замшу Чем отстирать краску от скамейки?