Холодильник, no Frost или капельный

Я живу с ноуфростами всю жизнь и точно не хочу менять)))) Первый - родительский, он с нами уже больше 25 лет, ни разу не приходилось ничего размораживать и вообще как-то особо ухаживать, только полки и стенки протирали время от времени. Себе тоже купила полный ноуфрост (и в холодильной и в морозильной камере). О засыхании продуктов не скажу, мне кажется, у бабушки в обычном холодильнике дела так же обстояли - оставишь незакрытую тарелку и подсохнет. У моей тети капельный. Ну, она к нему привыкла, емкость для слива периодически опорожняет, морозилку размораживает. По ценам разница, конечно, есть. Тете было важнее сэкономить, мне важнее не заморачиваться с разморозкой, опорожнением емкости.
28.08.2021
Waris, спасибо ) уже выбрала вечером и заказала ноуфрост. 1-го сентября привезут
28.08.2021
У меня ноу Фрост уже пару лет. Прекрасно, что не нужно вообще размораживать. Не нравится только то, что тепло выводит на боковую стену, а не заднюю, а у нас там стул - получается, спине жарко. Но, возможно, просто модель такая. Про засыхание продуктов в морозилке - у нас такой проблемы не было - всё в пакетах. Странно было, что он когда работает "журчит" - слышно, как пузыри бегают. Т.е. если кухня-студия с диваном, то будет мешать спать, наверное.
28.08.2021
Рисуй Рисуй, спасибо за отзыв. У нас кухня гостинная, но спят там редко. Обычно только гости.
28.08.2021
Был и такой и такой. Ноуфрост удобнее тем, что в морозилке нет снега. Но у меня продукты не прикрытые заветривались в верхней камере, в морозилке не помню такого, возможно, у нас там так долго ничего не лежало, что бы засохло. Капельный не нравится тем, что в дырку все время что-то попадает, мыть её неудобно, а продукты возле задней стенки примораживаются) с конденсатом проблем не было. Ну и морозилку приходится размораживать, меня бесит снег этот.
28.08.2021
sunny , спасибо! Да про эту капельную дырку согласна
28.08.2021
ноу фрост уже шестой год, ни разу не размораживала потому что нечего, просто нет наледи и льда. НО реально продукты сохнут как в обычной камере, так и в морозилке. Уменьшила уже температуру что бы сильно не морозил, но разницы не заметила.
28.08.2021
Мамазавр, спасибо! да, читала о таких минусах ноуфроста. Морозилка отдельная уже есть, не ноуфрост. в холодильнике в открытом виде храню только овощи фрукты. Остальное и так в контейнерах обычно, что бы запахи не смешивались
28.08.2021
Poca_HONTAS, в принципе я довольна холодильником ноу фрост, продукты не портятся, просто есть такая особенность... овощи и фрукты тоже лучше закрывать все, они тоже сохнут.
28.08.2021
Меня б устроил ноу Фрост только в холодильной камере и морозилка без ноу Фрост. В морозилке с но Фрост все засыхает
28.08.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, спасибо! Морозильная камера у меня уже давно есть отдельная, даже не знаю какая, но вроде не ноуфрост. вот холодильник новый хочу, пока по всем опросам распросам лидирует ноуфрост)
28.08.2021
У меня no frost , пока нравится и всё устраивает. До этого был капельный. В морозильнике особо разницы не вижу. А в холодильной камере нет воды текущей по задней стенке.
28.08.2021
Ярослава Мудрая, спасибо - сухая задняя стенка холодильника уже звучит заманчиво)
28.08.2021
У меня ноуфрост и это рай на земле. Но морозилка тоже есть в холодильнике. До этого был капельный Индезит. По стенке стекало, место куда стекало какой-то адской слизью обрастало, вообще фу и бя. А тут и размораживать ничего не надо. Ничего не намерзает, не плеснеет... Первый мой ноуфрост. Не знаю как жила до этого без него
28.08.2021
Евгения Пигичко, спасибо! Вот и у меня индезит капельный 🤢 место куда капает чищу ёршиком от слизи. Думала это я такая хреновая хозяйка просто, редко размораживаю(раз в год) и из-за того что дети часто шарятся в холодильнике напускают Теплый воздух и из-за этого много конденсата. у др знакомых таких проблем с капельными не было, но у них не индезит. Жаловались только на иней по задней стенке.
28.08.2021
Кофемашина. Как выбрать? Сушильная машина