Приготовление еды простужаемым человеком
РазноеПонимаю, что выгляжу сейчас как параноик🙈, но надо готовить для человека после серьёзной операции и ужасно боюсь навредить😬 Я простужена - кашель. Вот приготовила котлеты на пару. Стала перекладывать их в контейнер. Конечно, туда не кашляла, руки чистые (перекладывала вилкой если что), при этом разговаривала с сыном. Контейнер немного постоял открытым, чтобы остыли, потом закрыла. И тут меня как громом поразило - не дай Бог, что-то могло попасть. Такое вообще возможно? Стоит бояться? Поставить на всякий случай в горячую духовку? Или я совсем ку-ку?😁 Кто считает, что ку-ку, пишите:) Только не в очень грубой форме, пожалуйста:)
Лучший ответ
Ира
Я один раз готовила салаты на праздник, был первый день как я заболела. Но варианта не готовить не было.. после праздника двое заболело((((
04.10.2021
Ответить
Marusya
Ахаха, я такая же))) Поставьте в микроволновку и успокойтесь. Я, если болею, могу в маске готовить и руки по сто раз мыть.
01.10.2021
Ответить
Апельсинка
Marusya, 🤝🤣 Уже надела маску, подержала 10 минут в духовке, сложила в контейнер и убрала с глаз долой) Мясо запечённое сразу завернула в фольгу, остужалось уже там🙈
В общем, сама понимаю, что маразм😁 Мои домашние - ещё ничего, но там человек после операции, и кашлянуть то больно, не дай Бог что, вот я и запараноила😬
01.10.2021
Ответить
Галина23
Готовьте в шапочке из фольги - это вместо ку-ку)) Ну или в маске для самоуспокоения
01.10.2021
Ответить
Дарлюша
Если вы это сделали в скафандре то тогда нечего переживать. Если без..не важно сколько минут остывали котлеты.😅
01.10.2021
Ответить
Наталья Пшеничная
В микроволновку хорошенько нагреть. Или если в больнице есть микроволновка, пусть туда подольше засунут.
01.10.2021
Ответить
Апельсинка
Наталья Пшеничная, да вот думаю в духовку на минут 5-10 поставить. Сейчас как раз мясо запекается - его вытащу, котлеты поставлю) и надену маску)
01.10.2021
Ответить
Апельсинка
Анна, спасибо:) да вот так и подумала, сейчас поставлю минут на пять в разогретую духовку. И надену маску)
01.10.2021
Ответить
Апельсинка
Livi, спасибо:) да вот так и подумала, сейчас поставлю минут на пять в разогретую духовку. И надену маску)
01.10.2021
Ответить