Пора

А у тебя есть молоко? Ну т.е. оно приходит и если не кормить, будет застой? Просто у меня молока на этом сроке уже почти не было и пропуск кормления я никак не ощущала. Попробуй сначала отказаться от дневных кормлений, сказав, что сися заболела и мама ее лечит :) - я так говорила Алисе и предлагала ей замену (любое другое питье) - это очень хорошо работало, ведь она все понимает. Если твоя Алиса не готова, все твои слова про болезнь сиси не сработают, если готова - то она поймет. С ночными тяжелее,т.к. Вы спите вместе и это главный камень преткновения - пока будете вместе спать, от ночных избавится не удастся - во сне ее уговорить не получится. А про связь не беспокойся - все это никуда не денется!
28.01.2011
да, молока много, если долго не кормлю-чувствую, что лопну) я и хочу, что заболела, многие еще пластырем заклеивают-чтоб наверняка
28.01.2011
ну тогда посложнее будет, значит надо очень постепенно и с бОльшим вниманием на ночные кормления - т.к. выработка молока стимулируется ночью.. Ну да ты знаешь все это, наверное. А вы уже избавились от детской кроватки?
28.01.2011
да, она там совсем не спала, даже не лежала
28.01.2011
у Вас есть какой-нить кукольный домик или кроватка с куколкой? Короче, был у нас пупс с корзинкой, типа колыбели игрушечной, Алиса (правда, самостоятельно) укладывала его туда спать, после того, как ей сказали, что это кроватка пупса Пети. После этого я стала ей говорить каждый раз (тогда у нас еще была детская кроватка и она тоже в ней не спала), типа вот у пупса - кроватка, у мама/папы -кроватка, а у Алисы где кроватка? и подвожу ее к кроватке, в конечном счете, она стала сама говорить, что у Алисы своя кроватка, одеялко и подушка. Ну т.е. типы игры что ли придумали.
28.01.2011
классно вы придумали! молодцы! ну нам сначала надо что-то купить, где ей спать) а потом кукле, где спать и начнем обучение)
28.01.2011
может вам даже вместе с ней в магазин поехать и предложить ей выбрать кроватку которая ей понравится - у меня так знакомая делала (правда, у нее сын двуспальный аэродром выбрал :))
28.01.2011
Лен, главное, это саму себя на это настроить! Я вот всё свела до минимума, даю один раз перед вечерним сном, а вот как этот раз исключить ума не приложу, мне тяжело даже думать, что всё это закончится... мой хомячок больше не будет пыхтеть и мурлыкать у груди image
28.01.2011
да!согласна.поэтому у меня это под номером 1
28.01.2011
Грудь и завершение ГВ Плаааааавненькое такое завершение.