Бьет маленьких деток

Нам 1 год и 10 мес., ситуация аналогичная. На улице пытается ударить по лицу других деток. Я уже перечитала столько всего, но пока выход так и найден:(
03.07.2012
плохо конечно, от нас уже мамочки с маленькими детками шарахаются, как только мы подходим к какому нибудь ребенку мамочка сразу говорит "Диана не ударь Ванечку" или что то в этом роде, хотя может мой ребенок и не думал этого делать. Очень неприятно если честно. Хотя я заметила что маленьких деток годовасиков она бьет, а вот постарше нет. Может период такой и все со временем пройдет? Очень переживаю, как бы она своей хулиганистостью в папу не пошла.
03.07.2012
Мой тоже в основном на маленьких "нападает", особенно, если я начинаю общаться с их мамами. Очень ревнивый:(
04.07.2012
Тоже самое((( Я очень переживаю по этому поводу,даже плачу.Буквально вчера,не успели мы выйти из дома,как две мамаши демонстративно собрав быстренько из песочницы все свои игрушки и подхватив своих детей со словами пойдёмте отсюда скорее,а то этот мальчик сейчас всех изобьёт и обсыпет песком,скрылись из виду.Мне так стало обидно,я понимаю конечно,что все переживают за своих детей,но....
11.07.2012
Да это очень обидно! В ходе эксперимента))))) было установлено, что Диана бьет исключительно маленьких деток около года и только определенных. А вот с детками своего возраста играется нормально, не обсыпает песком и не толкает их. Может у вас тоже такое? Понаблюдайте за малышом. 
11.07.2012
У нас немного по другому.Андрюша не обижает только тех деток,которые равные с ним в весовой категории,ну или же больше.А так как мы в 2г10мес весим 20 кг при росте 105-110см(точно не помню),то естесьно почти все наши ровесники меньше.
11.07.2012
хм, тоже интересно, тогда может есть смысл гулять с компашкой в которой детки больше и не заморачиваться и не обращать на этих мамулек недовольных? я вот стараюсь Диану пускать к деткам постарше и избегаем наших знакомых с годовасиками. А в садик еще не ходите? мы вот собираемся в августе и мне очень интересно как она там будет с детками общаться, очень надеюсь что бить их не будет. 
11.07.2012
Ой ,как я переживаю по этому поводу(( мы тоже идём в сентябре,и я также надеюсь на хороший исход))
11.07.2012
)))) я думаю может это возрастное и пройдет. Желаем вам удачки в садике))))
12.07.2012
У нас один в один ситуация. Началось примерно в вашем возрасте и продолжается до сих пор. Хотя всё уже понимает, и каждый раз обещает, что больше не будет. Стараюсь избегать площадок с малышами. Идеально играет с мальчишками 6-8 лет. Ну или вообще одни гуляем. Сейчас это, к счастью, не проблема, т.к. большинство детей разъехались.
01.07.2012
эх жаль, а как же в садике где много сверстников?
01.07.2012
Мы в садик мало ходили, месяца полтора в общей сложности - с конца сентября по ноябрь. Сейчас не ходим. Воспитатели периодически жаловались, что дерётся...
01.07.2012
Как боротся, как объяснить? Поддержите нас пожалуйста!!!!!