Неуместная "помощь" посторонних.

думаю консьержка пожилая женщина и им свойственно давать советы, один раз сделать строгое замечание и этого будет достаточно,но! не если вы не хотите портить отношения, то лучше ей сказать спасибо за ваш совет, но у меня свое мнение по этому вопросу
24.08.2012
Да, вы правы,.она пожилая. Я уже переварила ситуацию, поняла, что ничего страшного не произошло и просто решила быть более терпимой. Поступлю я все равно так как считаю нужным.
24.08.2012
все мы люди) 
24.08.2012
очень часто происходят такие ситуации, только персонажи другие. да, нервирует очень.
24.08.2012
Нервирует не то слово, правда именно в тот момент. Я уже немножко переварила ситуацию и трезво, без эмоций ее оценила, и поняла, что не все так плохо. Просто адаптация к окружающиму миру, ото всех не отгородишься.
24.08.2012
Консьержка хотела Вам помочь, она не хотела обидеть Вашего ребенка. Ваше раздражение понятно, но и ребенку надо объяснять, что не всегда бывает так, как он хочет. Я тоже не люблю, когда лезут с советами и конфетами, но в данном случае - человек хотел Вам помочь...
24.08.2012
Нет, я ни в коем случае не говорю, что она хотела кого-то обидеть. Я понимаю, что она подошла к нам с благими намерениями. Просто в тот момент мне ее помощь была не нужна. Хотя, конечно, пост я писала под эмоциями. Сейчас я переварила ситуацию и поняла, что ничего страшного не произошло. Консьержка ведь не могла знать, как отреагирует мой ребенок на ее действия. Теперь думаю, что наверное проще быть более терпимой к таким ситуациям, чем пытаться бороться с ними.
24.08.2012
это социум, и надо в нём адаптироваться. И ребенок будет знать,что не все взрослые по щелчку пальцев выполняют его желания. Всё нормально, это только на пользу.Объясните ребёнку,что это чужой ключик и тётя его не даёт .
24.08.2012
Да, согласна. Пост писала под эмоциями. Сейчас, немного переварив ситуацию понимаю, что ничего страшного не произошло. Конечно консьержка не могла знать реакцию моего ребенка на свои действия. Ключ я и не просила давать Лизе, постоянно объясняю что не всегда будет так как хочется, и не всегда люди будут делать так, как хочется тебе. Но в те моменты , когда ребенок раздражен, она не хочет слушать что ей говорят. Но вы правы- это социум, ото всех отгородиться нельзя. Спасибо за коммент)))
24.08.2012
я по своему опыту, вижу, что по хорошему почти ни когда не получается объяснить, что бы не лезли.Я первое время очень переживала, а теперь (может еще из-за Б)сразу говорю резко, что бы отстали.
24.08.2012
Я совсем незнакомым тетенькам-бабулям, которые начинаю свои советы давать, тоже говорю" сама разберусь, что мне делать". А консьержкам вроде грубить не хочется, иногда обращаться к ним приходится, например ключ для мужа оставить. Вот и пытаешься как-то деликатно намекнуть, но походу не понимают. Другая вообще то и дело моей дочери конфеты и шоколадки сувала, я говорю не давайте и не показывайте, у ребенка аллергия, а она мне что вы шоколад полезен. А потом я у Лизы с боем эти конфеты из рук вырывала, такая вот мать мегера. Теперь мимо этой консьержки пулей пролетаю, со словами "мы спешим". А тут другая пристала.
24.08.2012
вы просто одна с ней поговорите, по-хорошему попытайтесь объяснить, напомните, что они тоже были когда то с маленькими детьми и как тяжело, когда кто то лезет. Может поймет)))
24.08.2012
Спасибо за поддержку)))
24.08.2012
Ничего не хочет!!! Кто болен,дочь или доктор?