Что делать?

мой неделю как начал ходить))) и то не на улице...1,2 мес. з
01.11.2012
Мой дома делает 4-6 шагов,а на улице даже не стоит.Оч любит ползать)))))
02.11.2012
я стараюсь выходить на сон. чтоб не пачкалась и просто спала в коляске. 
01.11.2012
Мой спит только дома.
02.11.2012
моя тоже за ручки не ходила, ставишь - падала, думала, мы долго не пойдем, в итоге буквально в один момент встала и пошла безо всяких проблем, в 11 мес, а у сестры дочка за ручку ходила великолепно, но сама пошла после года
01.11.2012
Просто перетерпите это время. У нас это пришлось на летний период, ползала по травке. А сейчас холодно, да. Скоро пойдет. Терпения вам))
01.11.2012
Вот и я про то,что холодно уже.Мы ,пока тепло,каждый день ходили на стадион с искуственным покрытием.Вот там он в волю ползал,до черных рук и черных колений!!!!
02.11.2012
привет! буквально вчера малышева в "здорово жить" говорила, что оказывается это норма если ребенок начинает ходить после года!!!!!, а типа до года -это рано и плохо сказывается на позвоночнике...короче всему свое время:)))
01.11.2012
моя пошла за 4 дня до года,но она сначала упражнялась:пыталась отходить от предметов делая по одному-иногда два шага. у них должны все мышцы быть готовы к ходьбе. у племянника был маленький тонус в ногах,а сила была,так он тоже не мог в год ходить-только в год и месяц пошел потихоньку.
01.11.2012
не надо заставлять ребенка ходить - это чревато нарушениями для ножных мышц. Знаете сколько детей лечат от плоскостопия, варуса, вальгуса, и раных искривлений? Ждите, когда ребенок будет готов - сам пойдет. И еще, старшие у вас вроде девочки - они все раньше делают, так что не сравнивайте
01.11.2012
Просто позже пойдет.вот и все все детки разные.Наша пошла в год.Хотя и я и папа наш пошли в восемь месяцев.Тоже ждали ждали а она в год пошла.И в коляске после года отказалась ездить и ходить по улице не хотела сама-пара метров и на руки.А у меня муж работает каждый день до восьми.и все сама и в магазин и в поликлиннику и все на руках ее.благо хоть 11 кг всего весит.Дома бегает а на улице нет.Вот так вот и мучалась с ней-пакеты сумки еще и она на руках. и так 4 месяца.Нам хочется одного а детки делают свое.Поняла я одно-быть мамой это большое счастье но и огромный труд и море,нет просто ОКЕАН терпения!Держитесь дорогая!Будет и на вашей улице праздник!
01.11.2012
Это точно -океан терпения!!Самое интересное что дома он за ручку хорошо ходит,а на улице ни в какую.Может обувь не нравится,дома ведь босиком.
01.11.2012
У нас сейчас снег уже.для ребенка скользко и неровно-дочь опять не хочет ходить,ну хоть в санках согласна ездить.я и этому рада.
01.11.2012
Доча у меня сентябрьская,пошли в 1,2)так же воевали как и Вы,таскала на руках....врач говорила не форсировать события с ходьбой,пусть подольше ползает)в итоге пошла сама и причем резко))оторвалась от коляски и потопала))
01.11.2012
Еще 2 месяца нервотрепки не выдержу....Скорей бы снег-пусть ползает по снегу.
01.11.2012
Держитесь))скоро пойдет,тогда бегать будете)
01.11.2012
что с гулянием? Памперс и прогулка.