Собираемся на отдых

Может уже поздновато пишу, но все же!Если вы решили ехать в Феодосию, то это не плохой выбор. Во-первых, поезд приезжает прямо в город, не нужно потом еще ехать автобусом или маршрутками. Во-вторых, это все таки город, цивилизация так сказать!И в третьих, это бюджетный отдых, по сравнению с ЮБК! Если будете туда ехать, то ищите жилье не в центре, а в районе Золотого пляжа, клуба 117.Там пляжи песочные и побольше.А в центре галька и очень узко, все друг у друга по головам ходят,еще и порт рядом, море мазутой пахнет. А вообще, рассмотрите вариант Орджоникидзе.Минут 20 от Феодосии на маршрутке.Но зато, очень красивое место.Небольшой городок,можно пешком пройти весь. Есть и рынок, и парк, и набережная небольшая, пляжи разные.Я отдыхала в 2010 году в начале сентября, вода была замечательная, очень теплая.И что меня удивило, что в конце сезона поселок и пляжи были чистые!   
25.05.2013
Еще не поздно, пока не определились)) Спасибо большое за ответ.
25.05.2013
Нам сказали квартира стоит 20.000 мес, как в Москве. Я в шоке! Я была тоже в Феодосии, городок приятный, платила копейки за жилье с горячей водой и стиральной машинкой, в этом году решили через контакт поехать, уже в квартиру и вот нам сказали ТАКУЮ ЦЕНУ!!! А когда фотки прислали, я вообще в тихом ужасе: квартира с деревянными полами, выкрашенные в коричневый цвет как в общаге и ссаный диван и все, телевизор на полу, старый телескопный. На кухне стол 1м на 1м и пару табуреток. Заказывать из Москвы, дело неблагодарное, там думают что мы зажратые москвичи и 20 для нас копьё. Надо приехать на на вокзале найдете жилье сразу. Правда есть опастность, попасть не сразу в комфортные условия или мотаться по нескольким адресам. А вообще, уже на подъезде к городу по вагону начинают ходит риелторы и сами хозяева, с фото и ценами, можно договорится и посмореть фото уже  в поездке так сказать! 
27.05.2013
Я как раз попалась на таких риелторов в поезде!Заплатила в 1,5 раза дороже чем можно было. Еще и на такси нас развела, хотя ехать там 10 минут автобусом было! Самое лучшее решение, это оставить багаж в камере хранения и отправиться на поиски жилья.Заранее просто определиться в какой части города снимать будете. А цены там разные!    
27.05.2013
Возможно...
27.05.2013
Олеся, все зависит от погоды, но в Евпатории море в сентябре теплее, чем в июне. Но бывают частые ветра. В самом городе море грязноватое (особенно в конце курортного сезона), но зато много развлечений:атракционы, дельфинарий, замечательный аквариум, террариум и т.д. Разукрашки, наклейки, книжки (в том числе и на укр яз) можно купить и в городе, довольно приемлемые цены. За городом в Поповке, Штормовом море намного чище, но проблематичнее развлечь ребенка. С собой для дитя можно взять разукрашки, карандаши, пазлы, наклейки, маленькие игрушки (как в киндерах), они особенно пригодятся для игры с песком на пляже для сюжетных игр, еще для песочных игр ведерки лопаточки, пасочки и т.д,хотя это можно купить и в городе. Пару любимых книжек, мячик. Если есть МР3плеер, закачай аудиосказки, хорошо выручают. Хороши карточки вот такого типа , можно сделать самим на картоне и заламинировть или обклеить скотчем.
11.05.2013
Спасибо большое за ответ)
12.05.2013
Вы определились, куда ехать? А то мы тоже думаем про Крым в августе-сентябре. Только вот город не могу выбрать...
18.05.2013
Пока нет(((((((
18.05.2013
Мы с мужем 2 года подряд были в Крыму (Судак-Ялта-Новый свет-Саки) в августе и июле. вода там всегда прохладная (если сравнивать с Сочи и Абхазией). Климат в Крыму всегда оптимальный.т.е. даже в обед мы ходили на экскурсии и вполне себя чувствовали. Сентябрь точно лучше,море прогреется. Но мне так нравится в Крыму.что даже прохладная вода меня не смутила. Вы,главное,город правильный выберите для семейного отдыха.
07.05.2013
Спасибо)
07.05.2013
Олеся, не переживайте. В Крыму в сентябре не холодно. Что касается игрушек.  Идеальная игрушка в путешествии: компактная, беззвучная и без мелких частиц, которые могут затеряться в транспорте. 1.       Если ребенок любит мультики – накачайте на плашентник либо на телефон. 2.       Теперь еще выпускают специальные игры в дорогу, в удобной упаковке и со стирающимся маркером. Задания разноплановые надолго отвлекут ребенка. Такие игры можно брать и в больницу и в любую другую очередь. Либо карточки с животными, хорошо отвлекают. 3.       В дорогу очень хорошо взять книжки с наклейками и чем больше их тем лучше, мозайку, трафареты разные с животными и растениями.
04.05.2013
Мыы были в 09 году в Евпатриии в середине августа, купались только до обеда, после обеда начинались ветра((( После нас поехала подруга моя в сентябре, она, конечно, купалась, но море все равно было уже прохладное.
03.05.2013
Спасибо. ((((((((( Это Евпатория((( У нас были мысли в Феодосию поехать, но если в Евпатории прохладно, то за Феодосию и думать не нужно(
03.05.2013
мы были в Феодосии с 25 по 3 октября, вода телая,погода отличная, днем очень жарко , а ночью хорошо, есть прохлада каой нет летом) так что ежайте в сентябре, и людей почти нет, пляжи полупустые!
04.05.2013
Спасибо, Юль. Ты меня успокоила немного) Как вы там? Растете?
04.05.2013
ой,а у моего мужа вообще отпуск в мае начался. и тоже так хочется на море,в Крым,даже не знаю
02.05.2013
У меня уже от этих мыслей голова кругом идет. Каждый день думаю и все время мнение меняется. Еще и бюджет ограничен(((((((( А так хочется куда-то поехать, ребенок дальше Днепропетровска нигде не был(
02.05.2013
понимаю еще как
03.05.2013
Была в Коктебеле с 1 по 14 сентября, было холодно. Море теплое, но ветренно. Были дни пасмурные с дождем. С  другой стороны в июне может и тепло, но море еще холодное. В идеале хотя бы конец июня или августа. 
02.05.2013
Я думаю в сентябре лучше! А июне море еще холодное.. Мы в том году ездили отдыхать в пансионат под феодосию на Азовское море. Из развлечений - планшет!) минимум места занимает и кучу игр содержит от обучалок до раскрасок и мультиков))
02.05.2013
зато в сентябре оно прогреется
02.05.2013
))))))) На это и надеемся)
02.05.2013
Была в детстве с 5 по 21 сент в евпатории..очень понравилось) вначале было оочень жарко,потом хорошо,а потом прохладновато посл 3-5 дней-из воды выходить было холодно,а в воде тепло)..местные смотрели на нас как на ненормальных,т к они носили осенние куртки,а нам было тепло и в футболках)))))))))).. неск лет назад возила старшую в ейск каждое лето в июне в одну и ту же частную гостиницу(там не надо для реб никаких развлечений-у хозяев всё есть,получше любой заграницы,да и сама территория супер и для детей и для взрослых,будете как помузею ходить))) и детям можно всё трогать и ломать))))).. для нас с реб - жарко(мы белокожие) но море разное бывало, и ветер бывал сильный,после 15-20июня намного жарче,но мы  уже уезжали,зато до этого народа ооч мало)
02.05.2013
Спасибо) Нам жара тоже не нужна. Ребенок у меня очень белый, блондин, а кожа прям светится, поэтому жары тоже боюсь)
02.05.2013
мы сгораем сразу в первые 5 минут,потом 2нед болеем и цвета как свекла,потом снова белые! и зачем это надо? поэтому всеми мыслимыми и немыслимыми способами закрываемся от солнца)но даже через плотную одежду умудряемся сгореть, а плавать оочень любим...в ейске дешевое было проживание....но я через знакомых..не знаю может из за этого,а может со всех так..в мае еще дешевле,в июне чуть дороже,потом еще подороже..
02.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отпуск с ребёнком Прогулки с детьми на велосипеде