Адаптация

Мне нравятся наши воспитатели в садике и Сашуле нравится там(рисуют ,лепят,играют).НООО.....Детки с зелеными соплями до пупа (злюсь не на них,а их беспечных родителей),довели до предела наше здоровье (дочи иммунитет,мои нервы,но ведь и Артем(младший сын) тоже заболевает от Саши через 1-2 дня).У Саши вдобавок ко всему аллергия,но до садика болела всего ничего,а теперь.....2-4 дня ходим,а 2-3 недели лечимся и так с сентября продолжается.Я так больше  не могу!!!У нас постоянный лазарет!!! Аденоиды 2 степени как итог Пока сидим дома  на больничном(нам посоветовали в галокамеру -соляная комната и лазер в поликлинике,выздоровеем ,тогда пойдем к физиотерапевту)и всеми правдами и неправдами будем сидеть до марта.Лечиться и проходить профилактику.Даю постоянно с сентября по апрель каждый год рыбий жир(муж из Германии привез хороший)Пьют ,кстати с удовольствием и давала курсом витамины,но....как пошли в сад,эти меры не помогают ни капли...Я вот теперь думаю,что делать дальше(ведь не факт.что это все мы перерастем(типа обменяемся с другими детками соплями и вирусами и болеть перестанем)Меня успокаивают,что болеют и год и два,но здоровье ребенка мне дорого(а точнее двоих)Артем за 1,8 первый раз так заболел.что антибиотикик прописали,а у Саши вообще непонятно было в декабре(она храпела и хрипела,кашляла просто ужас) наш педиатр бегала к нам несколько дней подряд,думала,что до пневмонии дойдет(я думала с ума сойду от страха)Короче не знаю,что делать дальше.Водить в сад или не водить в дальнейшем.
11.01.2014
Вот и мы доходились до аденоидов!А вам вырезать не предлагают их?
17.01.2014
Нет,не предлагают.Да я бы и не согласилась(только в крайнем случае,но Слава Богу у нас еще не так).Я позвонила в дет.сад и они на днях обещали узнать,как это все оформить правильно,чтобы мы место не потеряли(я надеюсь на успех лечения). И воспитательница успокаивала и говорила,что 60% так адаптацию  проходят,только если дело доходит до крайних мер,тогда уже решают проблему кто как.(забирают из сада или ходят на кратковременное пребывание)Пока,как я уже сказала,мы на официальном больничном(когда ребенок болеет больше месяца,то справку подписывает зав.отделением и нет проблем,в карте наши посещения ЛОРа и педиатра есть,диагноз тоже)еще смотрю во=сколько и где лучше нам будет детей подлечить(санаторий или море),читаю отзывы,потому что с деньгами не айсАлена,я тут кстати посмотрела сайт Лескова(видео и статьи ,как лечить и чем,говорит просто и понятно)Судя по всему ,врач адекватный,грамотный и вроде по сравнению с другими платными врачами недорого,но девченки хвалят его очень(я до этого думала ,что какая-то реклама).на днях хочу позвонить и записаться.Посмотрим,что он скажет(у нас как раз есть рентген 17 января сделали,а у нашей ЛОР в поликлинике запись на месяц вперед,она нас еще не скоро увидит).Хочешь ,потом тебе отпишусь.Самое главное не теряй надежду-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Наши детки будут здоровы!
21.01.2014
Надеемся на лучшее!)Ну как сходите к врачу напишите,что он вам сказал,чем лечить и всё такое))
22.01.2014
Мы ходим с середины августа, первый месяц ревели целыми днями из него 1 неделю, были на больничном.Потом ещё 1 раз сидели дома неделю из-за кашля.И сейчас уже 3 месяца ходим постоянно.Только сейчас утром стали собираться без слёз, говорит,что пойдет в садик играть с Галей(нянечка любимая).Перед садиком мы пропили курс  Анаферона детского, до этого болели чаще.
20.12.2013
спасибо за ответ!
20.12.2013
Кошмар,Алёна((Я так боюсь этих садиковских болезней(Даже не знаю как Алёну отдавать(
20.12.2013
Даже не знаю,что тебе ответить)))Адаптация у всех детей 100%,но организм у всех разный и проходит она по разному)Может у вас не так всё печально будет)
20.12.2013
Меня в вашем рассказе беспокоят не болезни, а осложнения. Понятно, что если в сад ходят больные дети, то ребенок может там что-то подхватить, но почему отиты? Что врач говорит, это простые ОРВИ такие осложнения дают?
19.12.2013
Ну если у ребёнка регулярно насморк,который просто не успевает полностью проходить,то на ушки олсложнение может пойти!Ухо,горло,нос-всё взаимосвязано.
20.12.2013
Вот это и плохо, что не успевает проходить. Так может и хроническое заболевание развиться. Я вас не пугаю, но может в таком случае вам действительно подождать с садиком?
20.12.2013
Как раз думаем над этим вопросом)
20.12.2013
аналогично((( в сентябре 8  дней в два захода, в октябре пять, самое долгое до 11-12 часов были. в ноябре почти на две недели нас хватило, даже один день до вечера остались)) и все... аденоиды... лечимся. тоже елка 26, хочется сводить. будем надеяться, что хотя бы с приходом весны ситуация изменится?
19.12.2013
Надежда умирает последней)))))Конечно нужно надеяться на лучшее)Жалко деток просто,что они постоянно мучаются из-за этой адаптации((
20.12.2013
Адаптация вообще длится до 3-5 месяцев, это и болячки и неврозы, у всех по разному. Мы тоже в сад пошли в сентябре, 1-2 недели ходим, 2-3 болеем. Очень большую роль играет то, что сад посещают больные детки.
19.12.2013
О, это мой конек)) нам скоро 5 и 2 дня назад я написала заявление с просьбой посещать только занятия с педагогом. сил нет никаких. Максимум мы ходили 10 дней! а так 4 дня ходит и потом 2-3 недели дома. Все тащит в дом: и ротовирусы, и ОРВИ с температурой - все наше. Сегодня беседовала в больнице с иммунологом. ее позиция - нужно водить в садик и период адаптации нужно пережить, долго дома ребенка не выдерживать не нужно, даже если есть остаточный кашель - водить в сад. Еще нужно сдать анализы на иммуноглобулин и некоторые еще. Адаптация должна идти около полугода.Если сейчас заберете, то потом придется опять это переживать. У меня позиция отличная от нее: я считаю, что если за 2 года ребенок не адаптировался, то уже и смысла нет мучиться так. у моих друзей дети в среднем по 6 мес. болели, а потом исправно посещали садик. Не вижу смысла мучиться и болеть..я вот в садик не ходила, а в школе болела не больше своих одноклассников. Так что миф это все, что те. кто в садик не ходил в школе болеют больше..
19.12.2013
Ну да,как то у вас слишком затянулась  адаптация...
19.12.2013
просто ребенок "не садовский" :)
20.12.2013
Мы также болели ровно пол года. Потом стали 2-3 раза в год по причине тех же больных детей, которых другие родители водили в садик с кашлем и  насморком и даже с температурой! Давала иммунал и витамины. Иногда арбидол. Очень важно каждый раз долечивать ребенка до конца, потому что если вы поведете ребенка с остаточными явлениями, к нему тут же прицепится новая зараза. 
19.12.2013
Так и так лечу всегда до конца,веду здорового ребёнка,а забираю больного((Спасибо за ответ)
19.12.2013
Вы знаете, очень много зависит от заведующей д/с, мед. работника и воспитателей,  мы были в двух д/с, так вот в первом приводили спокойно больных, отдавали мешок лекарств воспитателю и оставляли. Даже как то не звонили мне, когда у моего ребенка после сон часа поднялась сильная температура. А у него после 38 очень быстрый скачок до 40 может быть. А в другом д/с если и мамочкам удавалось потихоньку больного сдать, то воспитатели  звонили и требовали забрать, и такого ребенка и сразу в мед. изолятор отправляли, на другой день его не принимали в садик без справки. Также в период гриппа у каждого ребенка ежедневно мерили температуру и записывали в журнал. Если повышалась сразу звонок. И проводили профилактику: ели лук, чеснок,чаще  проветривали и т.д. Вот там мы почти не болели. 
19.12.2013
О второй садик,как про наш. Я в шоке была своего переодеваю,смотрю няня девочку провела в сторону медпункта,а потом уже при мне звонили требовали забрать ребенка с темпой 37,5 . Я вообще таких родителей извергами считаю,сами то когда болеют- лишь бы в тишине полежать,а ребенка в шум,гам и еще и на ногах целый день- ведут. молчу,что еще др детей заразить могут.. с поносами,рвотами у нас без разговоров в изалятор-пока не заберут,но звонят сразу. Темпу,слушают,горло смотрят в высокий сезон заболеваемости каждый день,а так через день,всем бы так. Но с соплями конечно ходят,с кашлем тоже,им говорят прдлечите,они типо вечером подлечили с утра опять ведут....
19.12.2013
В начале вашего поста читала и радовалась,что у вас такой хороший садик!Под конец как-то не поняла,как с такими проверками дети в группе могут ходить с кашлем и насморком?!За один вечер ничего подлечить невозможно,к сожалению(((
19.12.2013
Абсолютно с вами согласна,но вот такие родители. И мед сестра не может выгнать с соплями
19.12.2013
Да,бывают же люди...Если свой заболел,то и другие пусть болеют((
20.12.2013
Какой у вас садик замечательный!Я считаю,что так и должно быть!У нас тоже могут с лекарствами принять((((У нас и врачи выписывают с больничного больных детей!Не понятно только зачем?!
19.12.2013
У племянницы тажа история в прошлом году была. Ей посоветовали сходить к имунологу он прописал бифидобактерии  и что- то еще не помню для иммунитета. Помогло перестал постоянно болеть
19.12.2013
У нас в городе нет иммунолога((((
19.12.2013
Племянница тоже возила в Тверь, т. к. у них в городе его тоже нет. Просто устали от постоянных болячек.
19.12.2013
Адаптация это конечно есть такое дело, но тут еще очень большую роль играют детки с соплями в саду. Ведь наверняка таких в группе у ребенка встречали? Я например постоянно наблюдаю эту картину, и рассказы, что оставить не с кем, и это остаточное, и вообще, ей нет дела до моих разговоров, о том, что не стоит водить больного малыша в сад( Как итог, наши дети болеют( Да и адаптация, это не тогда когда ребенок не вылазит из болячек, это уже не адаптация, а издевательство над здоровьем ребенка( Я поэтому даю витамины каждый день старшему перед садом, и нос мажу гелем с интерфероном, а после сада аква марисом промываю, иначе никак( Переубедить некоторых мамашек не водить больных деток в сад в принципе не реально( она все равно стоит на своем, что самое обидное. И еще, могу вам посоветовать, когда ребенок выздоровеет, не ведите сразу в садик, подержите еще дома, пару недель, пусть восстановится, и только потом ведите опять в группу. Если интересно, видео на тему больных деток в саду и профилактики ОРВИ: http://gynea.ru/askdoctor/735-profilaktika-prostudy-v-detskom-sadu.html 
19.12.2013
Спасибо большое!Старший сын не болеет?помогают витамины и мазь?Да,практически каждый день наблюдаю детей с насморком.Да что там говорить о насморке,когда дети ходят и с ужасным кашлем в группу.И родители просят воспитателя давать ребёнку микстуры от кашля и воспитатель любезно соглашается!
19.12.2013
Ну вот и ответ( Убила бы, ну вот правда( аж зла не хватает. Я уже стала говорить воспитателю об этом, и просить вызвать медсестру, пусть осматривает и высаживает. Потому что они проведут большую часть дня вместе в замкнутом пространстве, причем не проветриваемом, и по любому заболеют((( оно мне надо? Да болеет, но крайне редко. Помогает все вместе, мне кажется и витамины и промывания, и гель и закаливание....
19.12.2013
Ну,мне кажется,что и воспитатели должны следить каких детей приводят в сад.Но к сожалению нашим воспитателям наоборот хорошо,если дети заболеют.Меньше детей ходит-легче работается)
19.12.2013
вот вот ,и по моему  нынешним воспитателям, не всем конечно, но некоторым точно, вообще наплевать на наших детей.
20.12.2013
так и есть!
20.12.2013
Это и пугает( Я вот вспоминаю нашу воспитательницу, она у нас умничка была, и деток любила и мы всегда и причесаны и одеты аккуратно и все как надо( а сейчас прихожу, девочки лохматые, кто в босоножках на разные ноги одет, кто в шортах задом на перед, и когда говоришь воспитателю, ответ убивает..... она не заметила, ну как так(
21.12.2013
тоже самое и у нас!У нас как-то неделю на замене воспитательницы была музработник.Так я всю неделю забирала ребёнка с заплетёнными волосами,аккуратно одетую...С воспитательницей же,я ребёнка ни разу не увидела с причёской на голове.Значит есть время девочкам волосы в порядок привести,просто нет желания
21.12.2013
Да да, просто нет желания((( Я смотрю на них, и понимаю, что им это так все впадлу, мне кажется порой, что и деток они тупо ненавидят( и чего тогда сидят в этом саду.... не понятно( Да, у нас сейчас что врачей, днем с огнем хороших не сыщешь, что воспитателей(
22.12.2013
Вот и у нас тоже родители приводят октровенно больных детей, утром дают жаропонижающее и в садик! Ладно, о чужих детках они не думают, но неужели своих не жалко? А если ребенку еще хуже станет? А уж что говорить о кашле и насморке. К счастью, сейчас воспитатели стали проявлять в этом плане активность и вызывать медсестру, потому что мамашам объяснять-бесполезное занятие. Мы стараемся сами профилактические меры соблюдать, перед садиком носик вифероновым гелем мажу, после садика обязательная процедура-промывание носика морской водой и умывание, еще покупаю обычную без всяких добавок морскую соль для ванны, ребенок любит плескаться.
20.12.2013
не часто болеете,если делаете такие процедуры?
20.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу частные ясли в Дмитрове Телевизор в яслях!