У тебя ребенок есть?!

На днях вернулась со встречи выпускниц университета. Не поверите - тоже была удивлена. Оказывается, не только у меня за 10 лет многое в жизни изменилось)) Просто те, кого мы знали сто лет назад, кажутся нам застывшими. Будто они всегда будут рыжими Вальками-двоечницами и Аньками, крутящими с тремя мальчиками сразу. Ведь мы их запомнили именно такими. И неожиданно узнаешь, что у  Вальки дочка идет в первый класс уже, а у тебя еще актуальны вопросы прикорма и ГВ... Что Анька замужем за интеллигентным инженером и сделала ему уже двоих. А их тоже удивляет моя жизнь, потому что для них я - 20-летняя зубрилка-отличница без парня, а не взрослая мадам при муже и ремонте)) И дети чужие быстро растут, и жизнь чужая проходит незаметно, как прыжок через черную дыру... Раз - им 20, два - им 30, три - им уже 40. Это только тебе самой 34 с четвертинкой, 34 с половинкой, 34 на ниточек, 34 с сопельке=))) Пишете замечательно.
15.02.2014
Спасибо) абсолютно с вами согласна-мы в памяти одноклассников в "школьном" образе находимся
16.02.2014
Интересно читать ваши посты, вы молодец =)
15.02.2014
Спасибо)
16.02.2014
А почему Вы так на это реагируете? У меня был очень сильный класс, 4  отличницы, сейчас все с высшими образованиями, мужьями и детьми (у одной например 3 детей). Школа была обычная, но учились разные дети (от нищих до детей банкиров), у всех разные соц. положения, сложилась разная жизнь, периодически мы пересекаемся с одноклассниками, никогда не было удивления, что у кого-то уже 4 детей, муж и т.д. Есть люди просто адекватные и не очень, с последними я стараюсь не общаться, всегда хорошо встречаю, улыбаюсь, спрашиваю "как дела?" и на этом все, больше ни я не задаю вопросов, ни они. И я не забиваю этим голову.Да и Вы не относитесь к ухоженным девушкам как будто они хотят всем своим видом что-то показать. Это не всегда так. У меня например второй ребенок прямо как Вы описали, очень спокойный, с рождения много спал, живот особо не беспокоил, в еде не привередлив, ложкой кушать начал очень рано и правда не размазывал, он аккуратный)))))))). Я с ним с рождения отдыхала, я высыпалась, при том, что у нас было грудное вскармливание, у меня было время и на макияж, и на маникюр и на прическу (чего кстати говоря с первым ребенком у меня не было)...Я могу до бесконечности продолжать писать, но закруглюсь. Не вешайте на людей ярлыки и относитесь к таким ситуациям проще)). И последнее, соглашусь с комментарием ниже, Вы очень хорошо пишете.
15.02.2014
школа школе рознь. везде по-разному воспринимают что у кого и как, я не удивляюсь, что у нее есть ребенок, не удивляюсь ее великолепному внешнему виду, я удивляюсь исключительно ее удивлению. Кстати, с моей дочкой у меня тоже есть время на все перечисленные вами радости женской красоты в уместном объеме.  спасибо за оценку моей писанины)  
15.02.2014
так почитайте ) и вы уже не будете смотреть на мир прежними стереотипами.Теория хаоса ,Джеймс Глейк .
15.02.2014
уже)
15.02.2014
ооо, а я люблю корпорацию, а еще ледниковый, мадагаскар и шрек)))мне не кажутся они страшными, на мой взгляд веселые и милые))) а про одноклассников - люди разные, меня лично бесит вопрос " а сколько муж зарабатывает?")))) а еще один раз ездила с подругами (со школы дружим) на встречу одноклассников - всех узнали, а меня нет (я была полненькая и в очках)))) -из разряда "Надя, это ты? -офигеть как выглядишь, даже не верится!!!" в итоге тоже долго удивлялись что я замуж вышла и ребенка родила))) - больше я на эти встречи не ходила, а с подругами как анекдот это вспоминаем)))
15.02.2014
Меня тоже сейчас вопрос про мужнину зарплату преследует,он на новую работу перешел)
15.02.2014
Сплошные стереотипы.... Клаудиа Шифер с десятью няньками, отличница-монашка. Вы с ней одинаково оцениваете людей :)Я вот и училась всегда хорошо, и на дискотеки не ходила, всю жизнь без макияжа и каблуков, а никто из одноклассников не удивляется наличию мужа, ребенка и живота. Если редко кого-нибудь из них встречаю, то говорю и отвечаю на такие же вопросы. А о чем еще она должна была спросить? "Привет! Тебе нравиться Дэрил из ходячих?" "Как возможно чистое знание?" "У Вас продается славянский шкаф?" Или она должна была притвориться, что знать Вас не знает?Вы путаете любопытство и удивление.
15.02.2014
Возможно. Спасибо за мнение.
15.02.2014
Аааа! Теперь понятно почему меня часто недолюбливают одноклассницы, и, хотя я постоянно убираю их из друзей в соцсетях опять настойчиво добавляют! Мучаются, но смотрят? Чтобы хорошо выглядеть необязательно иметь нянь и спокойного ребенка, нужно просто захотеть! 
15.02.2014
Но текст очень понравился! Вам обязательно нужно продолжать писать! Но выберете все же не агрессивные темы, без обид и подколок  других, непохожих на вас людей!Все люди разные и это здорово!
15.02.2014
спасибо, я учту)
15.02.2014
игрушка прикольная! обожаю этот мультик,и этот персонаж baby.gif
14.02.2014
эх, а я не смотрела, может, упустила много big_smiles_162.gif
15.02.2014
Корпорация монстров и Университет монстров. Не смотрели??? Посмотрите,правда,смешной и добрый мульт. А этого зеленого зовут Майк Вазовский.
15.02.2014
Не смотрела,честное слово)) меня уже посвятили,как зовут персонажа,так что теперь я "в теме"))
15.02.2014
ааа,ясно))) а я пересматривала раз 10 точно)
15.02.2014
Слушайте,вы прям меня заинтриговали) вот прям пойду и погуглю подробнее)
15.02.2014
корпорация монстров вначале вышла. кстати,мне кажется наша Маша мультяшная явный плагиат оттуда)
15.02.2014
Маша-это второй Колобок,который у нас в детстве популярен был) дочке пока мультики не даем смотреть,но тут ей машу подарили,так она и на горшке с ней сидит) а уж если маша-возможный плагиат,то подумалось мне,что уродец зеленый мог бы не испугать дочь) но экспериментов ставить не буду)
15.02.2014
там девочка такая же почти,только поприятней))) мне лично Маша не нравится,противная девчонка,фуу. а вот та девочка прикольная))) интересно,когда моя малышка дорастет до мультов,Маша уже выйдет из моды? старшая росла с Королем-Львом,Томом и Джерри,Ну погоди и Братец-Медвежонок. а попозже и Корпорация Монстров.
15.02.2014
Я тоже от маши и ей подобных гипертрофированных персонажей не в восторге) мне кажется,если,как это любят,не наделают пятьдесят историй про нее,есть шанс,что ее большие глазки начнут пропадать с витрин) только ведь появится что-то новенькое,и далеко не факт согревающее душу и услаждающее взор))
15.02.2014
это да)) но вот Смешарики ,например,милее,добрее,и к тому же умницы))) а я еще от Ледникового периода в восторге))) особенно от Скрата)))
15.02.2014
Вы знаете,Марин,у меня очень двоякие чувства от нынешних мультфильмов)) с одной стороны действительно прикольные Скрат, Шрек (нежно мною любимый) и иже с ними)) но как-то все равно кот леопольд милее,и хочется дочку с ним первым познакомить,а уж там как пойдет) я,наверное,как консерватор говорю сейчас,времена-то меняются)
15.02.2014
не,ну я тоже так считаю...мы начинали с Ну,погоди и Бременских музыкантов. Почему-то они очень дочке нравились,там песен много,она их прямо очень любила. Ну и Кешу,и Леопольда...само собой.
15.02.2014
А я просто за реакцией деток наблюдала в кино-как от шрека пищали все) немного за державу обидно стало)
15.02.2014
это уже от родителей зависит-к чему приучат,то и понравится. наши мульты ничем не хуже,вон про богатырей тоже какие веселые мультики. правда,к Маше это не относится...Маша,это ппц. а так-хороших мультов хватает и наших,и иностранных...выбор есть.
15.02.2014
Выбор даже более,чем велик) потому и теряешься)
15.02.2014
у нас хороший вкус big_smiles_166.gif
15.02.2014
Не сомневаюсь ;)
15.02.2014
Знакомо!Много таких случаев..,)я ни с кем из однокл и однокурс не общаюсь(открытки в соц. сетях не считаются!),но реакция,как мне кажется будет такая же как в Вашем случае))когда вышла замуж,а потом родила-все просто охренели!!!
14.02.2014
Сама по себе школа это некий первый осмысленный социальный мир, где каждый приобретает свои роли, а так как дети не умеют еще "врать" то очень часто более "слабым" в разных планах детям ( менее красивый, менее богатый, менее сильный, мягкий характер, имеющий какие либо дефекты) достается сполна и очень жестоко  с ними обходится "элита", самый простой вариант это насмешки, самый тяжелый это рукоприкладство. И только выростая еще лет на десять вы больше никогда не услышите что типа: "Эй страшная ботаничка привет!" Вместо этого более мягкий вариант как ты родила, вот это да?!А вы никогда не ответите да блондинка с залаченными до каменного состояния волосами, видешь чего я добилась, чего я могу, не только тебя одну любили и за тобой пол школы бегало и я так могу, не хуже. Люди навсегда одели маски!Обе стороны!Но раз вызвало желание написать такой пост, значит заввисть, обида еще сидит глубоко в вас и ситуацию вы не отпустили и выводы не сделали!Внутри все таки гложет, что до шпилек с парфюмом и прочей атрибутикой красивых женщин так и не хватило ни сил ни желания взяться. Только иногда по праздникам...А ведь хочется то блин!И конечно же человеку свойственно найти тысячи причин себя успокоить: няньки, гувернантки, бесконечный сон ребенка и т.д. Мы везде ищем тысячи причин чтобы не сделать, вместо того чтобы найти тысячи причин, чтобы сделать. В школе относилась скорее к первым, кто обижал под давлением массы, либо ты либо тебя, но сейчас сделала выводы, что конечно же поведение жесткого лидера ужастно (не такой как большинство, это может быть круто и классно), как и человека несделавшего таких выводов и оставшегося на всю жизнь злобным, но прикрепившему к лицу "овечью шкуру" Поэтому ко всем кого я обижала и считала лохом или лохушкой)), сейчас отношусь с искренним радушием и всегда готова пообщаться и взгляд отводить не буду...Чего и желаю сделать обиженной стороне!)
14.02.2014
Как по мне - я посты эти считаю частичкой юмора, и не пытаюсь найти глубокий смысл (это я про обиду и  зависть). Просто порой реакция совершенно не близких тебе людей "убивает", чего удивляться - жизненные приоритеты меняются, люди взрослеют... Если я не была близка с человеком - то зачем ему докладывать - где живу, есть ипотека, кредиты или нет...Максимум - "дежурная" улыбка - и все хорошо)))
14.02.2014
Спасибо,вы очень верно все поняли)
15.02.2014
+100500
15.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос мамам, чьи детишки поздно пошли Как отвлечься от домашней суеты