Что я делаю не так?

Да у вас просто активный ребенок. Моя дочь точно такая же (бегает, не дает читать книги, не смотрит карточки и тп). Я тоже не знала во что же с ней играть. А совсем недавно нашла игру в которую мы моем играть по полчаса и целыми днями. Догонялки-прятки. Убегаем и прячемся, а потом бежим друг на встречу друга и я ее хватаю и опять по кругу. Я потом поняла, что наши дети слишком активные и им сложно усидеть на месте и слушать стихи, им это просто не интересно. Моей интересно бегать и я нашла игру, которая ее забавляет
10.05.2014
Вот у нас один-в-один всё, как у вас. Только у меня дочь 1,9. Врачи говорят, что всё в норме у нас.Хотя разговаривать не хочет нормально, всё на своем лепит!У вас тоже всё в норме)))Вот просто мы мамашки такие замороченные!Надо ленту наверное поменьше нам читать и успокоиться))
17.04.2014
Прочитав первые строки сразу понятно, что у вас мальчик :) Мне кажется, что у многих мальчиков такое. Они совсем не усидчивые. Я с Димкой стала ходить на развивашки, вот активную часть- песни, пляски, какие- экшены с мячиками и др побегушки делает на УРА, а как только начинают показывать книжки, мой ребенок идет и начинает переворачивать табуретки и бегать вокруг зала.НО! Он все слышит и запоминает. Я не верила, но это факт. Как-то мы пришли на занятие и Дика был один. Ну он в настроении был и все показал, где лошадка, где корова и где мама, а где детки, хотя те занятия бегал и делал вид, что ему вообще все равно что там показывают. Сейчас ситуация в корне не изменилась, с книгами почти швах, особо не любит, заниматься по карточкам не будет. не форсируйте и не настаивайте, если нравится бегать, бегайте и играйте в развивашки с мячиками или тем, чем больше ребенку нравится. Вы правы, со временем интерес проявится. Димка может и пальчиками картинку нарисовать и пластилином и поклеить, но эти занятия не завлекают его, максимум одна картинка и то не всегда доделывает работу. Зато поет как Робертино Лоретти и на пианино играет :) А как танцует, все только ахают и охают :) Так что просто нужно подождать. В вашем возрасте Димка вообще ничем не интересовался особо. 
17.04.2014
да не переживайте вы!!!! НОРМАЛЬНЫЙ у вас ребенок!!! и вы НОРМАЛЬНАЯ!!!! в этом возрасте ребенок держит внимание 1-3 минуты!! купите фигурки животных и когда он кого-то берет говорите кто это, гуляя на улице видя животных говорите кто это. Потом понемногу цвета, помогут шарики как у сухого бассейна, и т.д. Все малыши разные, моя только когда стали ходить на развивашки(пошли что бы она социализировалась, училась себя вести в коллективе, понимала иерархию) стала хоть как то концентрировать внимание, а у подруги сын в год мог сам сидеть играть по часу с игрушками... не переживайте!!! просто он активный, а вам сил не хватает!!! бывает... ничего в этом криминального нет...
17.04.2014
Мне с ним действительно тяжело, конечно я знала что будет сложно, но не думала что  настолько)) Я по натуре больше наблюдатель, слушатель, а он видимо вырастет активным участником всего вокруг)) Ему как обезьянкам из мультика нужно все и сразу, "он ужасно огорчится если что-нибудь на свете вдруг случится без него". А у меня самой после его ежеминутной беготни голова кружится, а к вечеру хочется просто забиться в уголок и тихонечно поплакать)))Фигурки пока ему не интересны, животных учим только на улице, знаем кису (говорит ки) и собаку (ба), а дома у нас живет кролик (зи-заяц). По картинкам выучили только корову, даже может мычать)) Но я за ним с этой коровой месяц бегала и мычала как безумная))
17.04.2014
Вот поэтому поводу мне мой психолог говорит, что очень активные дети родителям специально достаются от судьбы, чтобы что-то в нас самих изменилось к лучшему. Я вот, такая ленивая, а тут с вертихвостом особо не поленишься.
17.04.2014
я сама деятель, но от дочки тоже устаю.... не надо бегать за ребенком... повести картинки по дому, и когда он подходит к ним, говорите кто это, не напрягайте ни себя ни ребенка!!! постепенно все придет...
17.04.2014
Вы знаете, стоим мы как то с соседкой на улице с детками....( у нас разница 1,5 месяца)...и она мне рассказывает как ей тяжело с мальчикм, какой он у нее непоседливый....ну так вот за 20 мин нашей болтовни, мой успел отобрать у ее савок, от чего ее заплакал. мой отдал савок, сбегал домой за своим, зацип машину большую, отдал свой савок Владу, у него забрал его...подсунул ему свою машину, спросил разрешения взять Владикову машину, сбегал к ним во двор, взял машину...по дороге к нам два раза пробежал по бордюру, покатался на машине и т.п., а Владик все это время держался за мамину ногу и не на шаг не отошел...Ну не нравится моему ребенку стоять на одном месте, у нас активные прогулки, на машинке, на велике катаемся, бегаем, на спорт площадку ходим на лестнице лазеем))))и т.д. И мама вы нормальная и мальчишка у Вас супер))))) 
16.04.2014
Может,походить с ним на детский фитнес?не знаю как в др городах,но у нас знакомые ходят и на фитнес,там не только физ.упражнения под музыку,но и интеллектуальные с карточками,после спорта,конечно,и в школу Монтессори.мальчику 1,2 нет усидчивости,энергии через край,днем спит максимум 1,5ч.его так увлекают,и это немного дисциплинирует ребенка,он социализируется и пытается повторить за другими детками,да и взрослыми.можно сходить на пробное занятие.
16.04.2014
Вы — мама-паникёр. Ребёнок наслаждается жизнью, и вы наслаждайтесь. Да, он не усидчивый, но это просто потому, что он ещё не понял, что есть календарь развития, по которому он должен в своём-то возрасте стооооооооолькое уметь. Если врачи говорят, что всё нормально, то нет поводов беспокоится, это всё характер. И я бы вам не советовала верить всему, что пишут. Да, есть и дети, которые стихи рассказывают в 1,5 года. Зато вы бегаете быстрее. А вдруг ему суждено спортсменом быть, а вы ему какие-то карандашики подсовываете))))))))))Нам завтра 1г4м и мы тоже нииииичего не умеем. Катаем целый день коляску, велосипед, кроватку и всё, что едет. И мультики, конечно. Я ужасная мать потому, что разрешаю своему ребёнку делать то, чего хочет он, а не то, что требует лента развития.
16.04.2014
Не знаю что со мной случилось, я до года спокойная была как танк, хотя ребёнок переворачивается начал только в 7 мес. А после года прям нервы не выдерживают))Везде пропаганда раннего развития, а мы такие не развитые... 
16.04.2014
Да, я тоже до года прям верила так в свою кроху. Он казался мне таким развитым, просто молодец. А когда начал ходить, что-то поменялось. Я тоже панику вечно навожу. До сих пор не умет привет-пока махать, не озвучивает животных, короче, многое не умеет. Может, брехня вся эта лента развития. Кто поусидчивей, то можно и научить. А если его даже поймать нельзя? То что — сразу отсталый? 
16.04.2014
Мой махать активно начал вот совсем недавно. А из животных только знает как корова мычит, ох тяжело мне эта корова далась. Я наверно истерить начала после того как нам невролог в год ЗРР поставил. А если до 2х лет не научимся сортер собирать и пирамиду по размеру, ЗПРР поставят?((  
16.04.2014
Нам тоже ставила зрр, даже кортексин назначила, но я не колола. Пока подожду. Слов пока нет, не знаю даже.  Элементарное звукоподражание разве что, лепет.
16.04.2014
Нам логопед говорила что если есть звуки то волноваться не стоит, другое дело если бы ребенок только мычал. Запретила пить лекарства и невролога не слушать))Не ставятся такие диагнозы в столь раннем возрасте. И еще оч рекомендовала логопедический детский сад. 
17.04.2014
А что именно Вас беспокоит в речи? Мы были в1г1м у невропатолога, малый лепетал. Она спросила: 10 слов есть? Я сказала, что нету. Для неё только дай повод, она назначит. Буду колоть только в том случае, если в 1г8м не появятся слова.А для столь маленьких есть логопедические садики?
17.04.2014
Сейчас беспокоит что он не стремиться общаться, не хочет сказать что он именно хочет, просто показывает пальцем и орет (хотя вот недавно стал не кричать, а произносить какие-то звуки, пока мне не понятные). В год у нас тоже не было явных слов, хотя может мы их просто не замечали. Мне логопед потом объяснила что любое звуковое обозначение предмета это слово. Даже если ребенок произносит не слог, а согласную, например, говорит "к" и указывает пальцем на комара. Сейчас у нас такие слова: ки-киса, ба-собака, а!-гав, зи-заяц, але да угу (изображает разговор по телефону), па-папа, ди-где, адяй-отдай, ммм-корова, тия-мультик, у-у и головой качает — нет. Это постоянные слова. Остальное я пока идентифицировать не могу)) Я не хочу отдавать в сад раньше 3х лет, поэтому группы для маленьких не искала, не знаю есть ли они. Вроде в Москве вообще ясли собирались закрывать...
17.04.2014
Да, в принципе, вы уже разговариваете. Это действительно слова, хоть и лепетные. Так и должно быть. Кто-то в год так разговаривает, а кто-то в 1,5.
17.04.2014
Яна, все детки разные! и то, что ребенка ничем не увлечь - это просто особенность. Левка у меня тоже не горит желанием ничего делать, ни глазки не показывает, ни пока  не делает,ни ладушки, не повторяет ничего. ребенок всему в свое время научится. 
16.04.2014
А Миха и сейчас части тела не показывает. Стоит мне сказать покажи, он сразу тычет себя в глаз и даже не слушает что именно я прошу его показать. Дальше показывать ему уже не интересно..
16.04.2014
а я наоборот уговариваю своего сына: сыночек, залезь на лесенку, сыночек, давай на горке покатаемся, сыночек, побегай... Раньше как-то играл вроде, но чем дальше — тем больше становится именно тем малышом, который 20 минут может что-то ковырять... А я вот хочу мальчишку-хулигана! ))))))))))))))))) Надо любить наших детей такими, какие они есть.
16.04.2014
У меня наоборот: слезь, отойди, не бегай))) Сегодня так рвался на улицу что с лестницы кубарем свалился, я чуть не поседела, а он встал и к выходу побежал))) 
17.04.2014
Расслабтесь!!! нормальный ребенок в силу возраста. Не смотрите на других детей,Ваш самый луший!!) Как только перестаните слушать, сравнивать — сразу станет всем хорошо.А вообще все люди разные, и равняться на них и их детей не надо, недавно девушка тут горевала что время упущено ребенку  год, а  они еще не у логопеда. Вот где, крыша помахала ручкой родитилеям.))))))
16.04.2014
А мы уже были у логопеда в 1,4)))) и у психолога))) как они сказали с ребёнком все хорошо, а вот с мамой надо бы поработать))) Конечно он у нас самый лучший. Пусть не говорит, зато кушает хорошо)))
16.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно вырастить нездорового человека А вы следуете стереотипам в уходе за детьми?