Соска....как отучить....

Комментарий удален
17.10.2009
Во-во, только на глаза попадется - хватает ее и с довольным видом в рот сразу....
11.01.2009
Нам год и 4 мес. мы тоже засыпаем только с соской!Днём нормально и без нее и спать днем без соски ложиться а как на ночь укладывать не представляю!Пробовала уложить без соски ни в какую!Орет и всё и ни на руках ни в коляске,ни в кроватке никак не уложишь!Сама уже хочу отучать но пока не получается!
16.01.2009
А можно вопрос? А почему у вас ребенок с соской засыпает? Он у вас всегда так был? Просто я почитала все, что тут написано и задумалась: сыну 3 месяца, соской почти не пользуемся - только когда гулять идем - пока оденешь - плачет, даю, чтобы на улице не кричал - воздуха не наглотался - весной, когда будет тепло - думаю вообще не давать... А засыпает он обычно, после того как поест - спим вместе, кормлю всегда лежа...То есть - получается я потом могу столкнуться с проблемой, когда перестану кормить и буду переселять в кроватку - что он не сможет заснуть, да? И придется давать соску? Или может обойдется...
14.01.2009
я не знаю, как у вас получится при переселении в кроватку. Все детки разные. Но, думаю, если сейчас зависимости нет, то не создавайте ее намеренно. Не приучайте! Мы с рождения спим отдельно. Кормлю до сих пор.... А соску нам посоветовал педиатр, у нас при рождении уздечка языка короткая была, и чтоб ее рассосать....посоветовала. Да, и спокойнее так ему было. Вот и привык.Вот, есть детки, которые ни в какую соску не хотят, а есть, которые только рады пососать. Я точно не могу сказать отчего это зависит....Возможно у нас полностью неудовлетворена потребность в сосании....Не знаю.А вам советую, держать соску дома подальше от глаз малыша. Сейчас все в рот тянуть будет, вот и затянет ее.....Спрячьте)))
14.01.2009
:о) хорошо. да он кней странно относится - пососет и выплюнет... значит будем и дальше не давать... Спасибо!
14.01.2009
Нам 1,8 пока с соской,но только на сон. У сестры сына сам отказался в 2 года. Без мучений и истерик. Лучше подождать. Дети - они ведь умные, сами знают, когда им что нужно))))
13.01.2009
Марин, спасибо. Я тоже пришла к такому выводу - насиловать ребенка не хочу. Но днем буду прятать!
14.01.2009
а нам 1 год и 6 мес и мы тоже так без соски, а засыпаем с ней...
12.01.2009
Я сделала так: взяла себя в руки и выбросила все соски, тем самым обрекая себя на долгие уговоры лечь спать, зато уже соблазна соску дать не было (не бежать же в магаз за новыми). схитрила - давала перед сном бутылку с молоком или чаем: попьет, пососет и засыпает, но это не всегда срабатывало. Через 2 недели - привыкли без соси =)))А еще слышала что хорошо от бутылки и соски отучать при смене обстановки, например поехать на дачу летом и не взять с собой ни чего. Наш стоматолог сказал что с 9 мес. нужно от соски отучатся.
11.01.2009
А нам стоматолог сказал, что прикус наследственный, то есть не от соски он зависит-тнм более сейчас много сосок для прикуса правильного наооборот))Нам год и два, и такая же ситуация-соска для сна))И пока не насилую , чтобы отучить))
11.01.2009
нам 11мес. отучился от соски когда болел стаматитом.я даже пожалела что он перестал соску сосать. Раньше ночью захнычет соску дашь дальше спит,а сейчас очень часто просыпается два раза за ночь ест хотя ранше только в 6 утра.даю пустую бутылку сосать.Пробовала уже обратно приучить хотябы на ночь,но он не вкакую не берет.
12.01.2009
зато вам отучать мучиться не надо будет. я думаю, со временем все встанет на свои места. если он не берет ее - значит, нет потребности сосать.
12.01.2009
Да, вот и ругай после вашего сообщения соску))Язык не поднимется))))Мы и с соской часто просыпаемся-соска потерялась, сон прервалсяА сейчас зубы снова лезут-так без неё вообще бы жуть была наверное))))Удачи вам!!И терпения
12.01.2009
у нас тоже так же, но пока отучать не буду..
11.01.2009
Нам 1,10, засыпаем с соской! Я ничего страшного в этом не вижу. Захочет - сам откажется! А мне так легче усыпить!
11.01.2009
и мне так гораздо легче. но ведь и о ребенке подумать надо - вредно говорят.
11.01.2009
А в чем вред-то? Мне кажется, 2 недели мучений вреднее! Главное, чтобы постоянно не сосал (а то видела девочку года 3,5 и с соской). Мой только засыпает посасывая, а потом выплевывает и спит без соски. А днем про соску даже не вспоминает!
12.01.2009
а мой и во сне с ней....вот сегодня выплюнул во сне...спал...проснулся - сисю пососал чуть-чуть, кладу его обратно в кровать ...ищу там соску и не нахожу.....И НАЧАЛ ИЛЮХА ОРАТЬ...Мама дорогая.....я всю кровать обшарила, нашла, сунула...и все, сразу успокоился и заснул... во, как!
12.01.2009
У меня под утро так! Проснется и вякает, соску сунешь - спит дальше!
12.01.2009
нам очень повезло, была такая же ситуация, днем вообще без нее, а ночью только с не и засыпала... но у нас есть такая привычка все за диван кидать... вот она ее и закинула, а я не видела, вечером спать укладывать- соски нет... искала- не нашла... ну и положила без нее... трудно засыпали, орочались, плакали, ночью я раз 5 вставала, водичку давала, чтоб спала... но ничего... на следующий вечер улеглась полегче, а потом я ее обнаружила достала и спрятала подульше... начало-то уже положено, обратного пути нет... а отучать надо, потому что так и до 4 лет с соской ходить будет... попробуйте убрать ее днем,  когда заиграется, ине показывайте...сходите погулять перед сном, чтоб устал... конечно некоторое время надопотерпеть.. но оно того стоит...
11.01.2009
а мы и с соской все просыпаемся раз 5 за ночь.  что ж без нее то будет? но терпение и труд - все перетрут. я с вами согласна - НАДО!
11.01.2009
ну тем более... раз просыпаетесь, значит особых изменений не заметите.. отучитесь... действительно к году это уже не гигиенично... они и так много разных разностей в рот тянут, а тут еще и соска...
11.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разрешить спор!!! Жизнь без соски!