Как подготовиться

Специально подготовиться не возможно, всё равно что-нибудь да упустишь. Я предупредила воспитательницу, что доча очень самостоятельная, любит свободу и независимость, и может вообще уйти (что и случилось, правда только на соседнюю площадку на прогулке). Сначала оно была очень скромна, пока не освоилась. А потом проявила свой характер, и сорвала им тихий час. Я думаю дело не совсем в воспитании, т.к старший ребенок  совсем другой и с рождения он спокойный и рассудительный хоть и  физически активный и подвижный, а дочка ни чего слушать не хочет,  вечно недовольная, все ни так и ни то, запретов не понимает. Методы воспитания не меняла, лаской не обделяла, но с ней реально сложно. муж сказал, что нам доплачивать будут, чтоб мы её в сад не водили. Ходим всего месяц,  что будет дальше .... Тоже боюсь
03.10.2014
Если вы боитесь ребенка, то как он может доверять миру вокруг? Родители — оплот безопасности, если они в тревоге и страхе, ребенок истерит, чтобы про него не забыли и от того, что не видит защищающих границ. Я бы сначала вам посоветовала Петрановскую Людмилу почитать, "Если с ребенком трудно". Настроитесь вы, поменяете свое поведение, и ребенок подтянется за вами. Не в качестве назидания, просто у нас была похожая проблема. Я не справлялась с сыном местами, психовала, а оказалось, дело во мне. Когда я внутри настроилась, с ребенком стало намного легче. 
09.09.2014
спасибо,обязательно прочту
10.09.2014
Все в ваших руках! Работайте над собой, затем над ребенком. Это сложно и долго. Никто вам не посоветует тут волшебную "таблетку", после которой ваш ребенок станет спокрйным, послушным и воспитанным, так как ее просто не существует! А существует долгая и сложная работа по воспитанию себя и ребенка. И делать это, к сожалению, нужно было намного раньше. 
09.09.2014
Может сад его и дисциплинирует. Можно почаще папу подключать к воспитанию. Дети разные по темпераменту. Одних легко воспитывать, других очень сложно, какие только методики не применяй. Сами перерастают.
09.09.2014
Чисто для себя прочитайте "пока ваш ребенок не свел вас с ума", это просто полезно даже для осознания, что ты возможно не самый лучший родитель, но пока можно все исправить и идеала не бывает))))) Помогает хоть как-то собраться с мыслями и выработать тактику поведения. Очень важный пункт про постоянство правил и то, что дети будут пробовать их на прочность. А еще мне очень помог совет про байки, которые можно рассказывать ребенку.У нас в группе есть очень активные детки (включая нашу дочку), хотя диагноз гиперактивности ни у кого не стоит (рано, до 3х лет не ставят). Но грамотное общение с такими детьми — это вопрос квалификации воспитателя. Нам повезло с воспитателями, они смогли адаптировать к садику деток, но есть такие воспитатели, которые не справляются. Одной подруге вначале не повезло, и она забрала сына из этого садика, зато сейчас тоже активный мальчик с непростым характером очень неплохо ходит в садик. 
09.09.2014
по мне так дело не столь в ребёнке, сколь в воспитательных ошибках..однозначно вам не хватает дисциплины и последовательности в ваших действиях... подтянете это и ребёнок спокойней станет.... сложно таким детям в саду... да и вам не сахар.... но к сожалению это только от вас всё зависит... научитесь выполнять и исполнять сказанное, тогда и начнете из этого выбираться..
09.09.2014
Судя по вашему поведению, ребенок нервный в маму..
09.09.2014
я думаю не у меня одной бывают срывы по поводу поведения ребенка.если у вас такой ситуации не было ,то я за вас рада
09.09.2014
Не обращайте внимания. Конечно, не у Вас у одной срывы. Быть мамой-это труд не из легких. 
09.09.2014
У меня таких ситуаций было куча! Дело не в ситуациях, а в вас
10.09.2014
я написала сюда в поисках совета ,а не для того что бы вы меня отчитывали, не можете ни чем помочь-проходите мимо,не зная меня, нечего меня обвинять
10.09.2014
Я и не отчитываю, я пишу свое мнение. Если вы считаете, что ребенка надо лупить - это ваше право. Но проблему это не решит, я вот о чем. Детям порой свойственно такое поведение, надо просто принять это и потерпеть, а не клеймить ребенка званиями 'гиперактивный' 'неуправляемый' и тд. Вы же единственный близкий человек своему ребенку, он учится жизни у вас, копирует ваше поведение.
10.09.2014
я не говорю что я его луплю и я против таких методов воспитания,он меня просто довел своим поведением и это бывало раза 3 за все время, и гиперактивность не клеймо,а диагноз врача,в это возрасте трудно различить есть ли у него по нервам проблемы или он просто капризный и сложный ребенок,в жизни никто его ну лупит и не орет на него,он растет в спокойной обстановке
10.09.2014
Я понимаю вас, сама через это проходилаЖень, желаю вам большого терпения!
10.09.2014
спасибо, почитаю литературу,может и правда найду хоть какой то выход
10.09.2014
Простите,а к неврологу ходили? Мой тоже капризничает чуть что не так,раньше вообще истерил жуть! Сейчас проходим курс лечения от этой возбудимости-стал спокойнее.
09.09.2014
ходили,пьем курс лекарства,уже курс к концу подходит ,а толку ноль((
09.09.2014
Может обратный эффект? У нас так на пантогам было-но некролог предупредила о подобной реакции-вернулись к фенибуту
09.09.2014
мы как раз пантогам принимаем, а фенибут он по рецепту идет или так можно купить?Просто невролог в городе находиться и к нему очень трудно попасть
09.09.2014
На фенибут бывает побочный эффект: резкие перемены настроения. У меня муж пил курс, был ужасно раздражительный в это время. Я бы посоветовала гомеопатию/остеопата. Но не знаю, как вы к этому относитесь.
09.09.2014
найти бы этих врачей,живем в такой  жопе простите,что к неврологу попадали пол года,сейчас  к окулисту второй месяц попасть не можем.а так давно бы уже в сад пошли,я бы за любое лечения была бы готова.лишь бы помогло
09.09.2014
Добрый день, может мои уточнения помогут. У меня двойняшки, мальчик и девочка невролог нам прописала : одному ребенку пантогам  (для развития речи) его пьют сразу (до или после еды просчитайте в инструкции) после утреннего пробуждения ! И сразу после дневного сна у нас дозировка пантогама была чуть меньше в инструкции указана больше; второму ребенку прописали фенибут для нормализации сна ( за 30 минут до сна) он продается по рецепту и отменять его нужно по схеме (постепенное уменьшение дозировки) . Нам эти препараты помогли, сначала после пантогама ребенок стал капризным, я его стала давать сразу после сна до еды и все нормализовалось 
15.09.2014
Можно так,но все таки лучше по назначению врача. А пока просто уберите пантогам!
09.09.2014
спасибо, я уберу,  я не думала что у него обратная реакция есть
09.09.2014
По крайней мере попробуйте. Удачи!
09.09.2014
Извините что влезла. У нас тоже на пантогам была отрицательная реакция, дочка стала более возбудима а ночью приступы случались. Когда отменили все пришло в норму!
09.09.2014
ничего себе,может и  у нас от этого такие реакции,в принципе не особо что поменялось в поведении, я все таки прекращу курс у нас он назначен вместе с глицином
09.09.2014
Добавьте себе еще магне Б6 раствор для прием внутрь. А после курса лекарств было бы неплохо походить на массаж. Попробуйте проанализировать свой режим дня. Иногда избыток телевизора очень негативно сказывается на поведении детей. Гуляете Вы достаточно? 
09.09.2014
гуляем мы каждый день,ну только в плохую погоду дома, телевизор он не особо любит,в основном играет в игрушки,режим дня у нас в 10 утра встает в 10 вечера ложиться,всегда принимаем ванну перед сном.Дома скандалов нет что бы спровоцировать такое поведение,врачи говорят что избалованный и надо наказывать,хотя я бы не сказала что я его балую или может мне так кажеться
09.09.2014
Наказание это палка о двух концах. Вам все равно виднее балуете Вы или нет. А перед садиком магне Б6 попейте обязательно. Нам его тоже невролог выписывала. Он достаточно безвредный и эффективный. Ну и, конечно, вам нужно что-то попить успокоительное. Срывы бывают у всех, но это не значит что  с ними бороться не нужно. Я пила грандоксин, его можно пить и тем кто за рулем. Если вы без машины, то выбор вообще огромный. Еще почитайте Курпатова А. Счатье Вашего ребенка. Вы не пожалеете. После этой книги гораздо легче реагировать на детские капризы, так как иначе понимаешь их суть и причину.
09.09.2014
спасибо большое, сама то разумеется успокоительные куплю,я срываюсь довольно редко, но метко как говориться,попробуем попить магне)
09.09.2014
Неуправляемый ребенок!!!!!! Годавасик дерется