Мамочки, дорогие, помогите советом!!!

ребенок плачет после еды в год
Привет! а вы в какой садик ходите?
25.06.2015
Меняйте сад,жаловаться заведующей,скорее всего они там не занимаются с ребенком ничем,раз он просто сидит.
20.04.2015
Я тоже пришла к такому выводу! если бы он игрался и был занят все время, то ему бы нравилось туда ходить и он не плакал бы каждый день и не упрашивал идти куда угодно, но только не в сад!
20.04.2015
Я думаю плохие воспитатели там... такие могут на всю жизнь отбить любовь к уч заведением((( я свой сад практически не помню- значит не зацепил ничем))) я бы на вашем месте или оставляла дома малыша или срочно меняла сад или просто водила бы на развивающие занятия по несколько часов в день если есть возможность.. Держитесь!!!!)
20.04.2015
Спасибо, прислушаюсь!
20.04.2015
Жалко зайчика:(( держитесь! А в другой сад нельзя перевести? Честно говоря вспоминаю себя в детстве, это был кошмар. Но ничего, как-то не повлияло на меня сейчас, вроде.
20.04.2015
Да мы сами из Украины, живем сейчас в России, до получения гражданства еще где-то год, находимся в процессе, поэтому сильно перебирать садами не приходится. Мы изначально в другой хотели но нам отказали, так как гражданам не всем есть места, а мы тут приезжие! Но тянуть его больше не буду, посмотрю, поговорю, не поможет, дождемся мледшей группы, перейдем к другим воспитателям, если и это не даст результатов, будем сидеть дома! Кстати, спасибо всем кто здесь откликнулся, это придало мне уверенности и решительности!!! Я искренне всем вам благодарна!!!!!!!!
20.04.2015
Удачи вам! Я прямо расстроилась за малыша, представила как бы сама себя чувствовала. У меня дочка сидит с няней. Тоже много переживаний, мало кто реально умеет с детьми обращаться.
21.04.2015
Спасибо, большое!
22.04.2015
мы тоже с такого возраста начали посещать сад...и тоже до сих пор слезы...адаптацию так и не прошли. От силы ходили всего 2 месяца вобщем. Сидим дома. 
20.04.2015
Возможно, это единственный выход. Мы еще поборимся, а если не получится, тоже останемся дома!
20.04.2015
если человек не хочет работать — Вы не сможете его заставить.может в другую группу переведёте. только не поменяете ли шило на мыло? поговорите с мамочками из другой группы. ещё я делала так: гуляла с дочкой в саду и приглядывалась к самим воспитателям. Гуляют детки. Мы рядом. Воспитателей видно — или они языкам схватились и лясы точат а дети сами по себе. Или носятся с ними. Летом приходила в разное время и к 10, и после сна и после ужина.
20.04.2015
Да вот тоже боюсь! Будщем пробовать, просто я же говорю, что одна из воспитателей нас полностью устраивает, а вот вторая и няня((( Даже не то чтобы они не устраивают, но мне кажется что именно их наш малыш боится что-ли, или может быть они ругают...
20.04.2015
сейчас у моей младшей дочери одна воспитательница ей нравится. Она отзывчивая — детей не то что любит, обожает, на ручках носила и держала, пока те привыкали. она на психолога учится. Понимает их.Другая — не очень нравится моей дочери. Просто не нравится. Воспитательница не сюсюкается, на ручки не берёт. Просто делает то что положено, без излишеств. Но ведь невозможно заставить человека из кожи вон лезть. Я не требую. Но когда приходим если одна — идёт в группу нормально. Если другая — скулит. Но потом заигрывается в группе с детками и всё хорошо.Вы пишете что Ваш ребёнок сидит целый день на скамейке. Это не правильно. Если ребёнок ТАК замыкается.Ребёнок конечно маленький и не всегда может объяснить что именно его беспокоит. Но Вы спрашивайте, изучите как в других группах. в истории с моей старшей дочерью перевод в другую группу был хороший решением. Если человек не хочет работать — он не будет этого делать.
20.04.2015
Спасибо вам за дельный совет! когда я вижу что примеры и пути решения могут быть удачными, то понимаю что у нас еще может все решиться! Будем что-то пробовать, мучить ребенка не хочу, не для того я его рожала и берегла, чтобы смотреть как ему плохо! Спасибо Вам еще раз!!!
20.04.2015
я бы на время оставила дома, если есть возможность, а потом сменила сад или хотя бы группу. У меня так у знакомой была ситуация — начала водить дочку в сад, а там воспитатель одна орала и могла в наказание в туалете закрыть ребенка. И дочка у нее конечно тоже в сад не ходила. Они ее забрали и написали на перевод, со следующей осени пошли — и все отлично, ребенок довольный ходит)
20.04.2015
Вот этого я и бобсь, чтобы там не издевались! Муж говорит я сам с ними поговорю, но чтобы потом только хуже не было! Не хочется ругаться, чтобы потом хуже не было. Просто у нас сад, каждый год дети будут переходить в другую группу, к другим воспитателям. Здесь уже доходить осталось и все, мы будет с новыми воспитателями, но терпеть слезы больше сил нету! Хоть отпуск ему какой-то выписывай(((
20.04.2015
Каждый на своем месте конечно. Я бы перестала давно водить ребенка в сад. Читаю о вашем ребенке, и сердце сжимается, честно говоря, представляю как ему тяжело и плохо, раз не перестает плакать. Тем более, что мальчик спокойный. Очевидно, что с ним грубо обращаются и не уделяют внимания. Ругают, когда не могут добиться того, что им нужно.Дома с бабушками / няней на несколько месяцев, а потом в другой сад. И возможно на пол дня.
20.04.2015
Так понимаете, когда мы его забираем, он радостный, рассказывает о том что рисовал в саду и играл с детками, о том что кушал супик и так далее! Но оставлять все как есть уже не стану, нужно что-то предпринимать, если не поможет, останемся дома! Хватит уже с нас всех этих слез! cry2.gif
20.04.2015
Мне кажется, дело в воспитательницах. У меня старшая с 2-х лет ходила в ясли с удовольствием, боялась проспать и вприпрыжку бежала. А в 3 года пошла в младшую группу к другим воспитателям, и ни в какую, еле-еле уговорила ее до обеда ходить. Так целый год (!) и ходили только до 12 часов, чтоб ей было не так внапряг.Младшая сейчас пошла в ясли (в 2,3) , ттт, вообще без вопросов, 2 дня похныкала при расставании, на третий день уже на сон осталась.Если так долго не привыкает, я бы не стала мучить ребенка. За лето подрастет, может, перерастет. В идеале — в другую группу, к другим воспитателям.
20.04.2015
Спасибо Вам за совет! Я обязательно прислушаюсь, сама уже думаю об этом!
20.04.2015
мы перевели ребенка в другой сад в итоге, также психовали, невыносимо просто смотреть на мучения малыша
20.04.2015
Вот и я о том же, переводить только в самом крайнем случае, потому что это такая же адаптация и все заново!
20.04.2015
вы знаете, если ребенку комфортно и адаптация проходит быстро. моя сама в новом садике подошла и обняла воспитателя, а бабушка наша аж разревелась)))))) очень переживали всей семьей
20.04.2015
Дело в том, что одна из воспитательниц у нас вообще очень хорошая! Он к ней идет и все нормально, даже не так сильно плачет когда ее видит! Я думаю что дело в няне и молодой воспитательнице! 
20.04.2015
водите в смену хорошей пока
20.04.2015
Незнаю, на сколько это возможно! Они меняются (работают по пол дня), а водить у нас можно только с утра!
20.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
График выдачи путевок Советский район Ростов-на-Дону Срочный вопрос - как поступить?