О няне. Много букв.

Ксюш, мне кажется у всех ситуации разные, нет двух похожих... по описанию няня у тебя нормальная, не отличная, но и не плохая. ))! Ты права, лучше не найдешь, найдешь просто другую, со своими тараканами☺ я до третьей с двумя справлялась сама, причем абсолютно без помощи. Отвезти-привезти, танцы, бассейн, развивалки, все надо на машине, рядом с домом ничего нет. А вот с третьей началось-полный игнор себя. Я потыркалась и решила, что памятник при жизни мне нафиг не нужен.! Подумали с мужем, и он все устроил)))теперь детей увозят и привозят, а я с Дианкой дома занимаюсь. Все равно ничего не успеваю, у нее зубы и мы на руках живем, но легче стало мне. А вечером муж приезжает и я везу среднюю на танцы, это мой отдых. А скоро старшей абонемент куплю и она вместе со мной будет по вечерам в бассейн ходить в фитнес-центр. А когда дети болели, все дома сидели, мне даже полегче было. Старшие диану забирают у меня в детскую, а я могу спокойно поесть приготовить, двумя руками😅😅😅
15.11.2015
Таня, привет! Спасибо! У тебя старшая постарше) У меня шестилетка моя как-то на Вовку верхом села, типа игра такая у нее...,поэтому оставить его в детской не могу с ними, средняя его тоже прессует постоянно - ревность, видимо... Глаз да глаз... Мой муж приезжает с работы не раньше 20.30, уже все танцы прошли давно)
16.11.2015
Ну да, двух одинаковых ситуаций не бывает, каждый выкручивается как может. )) есть время и муж- нет денег, есть деньги - нет мужа))вечные противоречия☺☺☺ я думаю, тебе гораздо легче будет как Вовчик подрастет, А сейчас только терпеть, Ну и по возможности наслаждаться этим временем))
16.11.2015
Я сначала хотела написать, что раз напрягает по многим пунктам - искать замену. Меня лично тр, что она на 2 семьи работает, напрягало бы очень. Но потом вспомнила про то, что ее очень любят дети, а это мне кажется весомый аргумент в ее пользу. Получается, 2.5 года она у вас. Дети к ней приросли, конечно. Наверное, они к ней как к бабушке относятся.
11.11.2015
почти 3,5 года она у нас, Тань)
11.11.2015
У меня хорошая подруга с четырьмя детьми без няни и практически без мужа - работает посменно, а когда не на смене то шабашит до 2 ночи. С младенцем и разводкой по садам выкручивается с помощью старшей дочки (12 лет). Дети по хозяйству мало помогают. Ну мы еще с ней стали кооперироваться вместе ездить по магазинам, подстраховывать детей если что. Про нашу няню. Моя бывшая подчиненная, широкой души человек, ответственная и я её сманила к себе, когда она решила уволится (из-за аллергии на химию) Минусы 1. Сейчас она у нас 3 дня в неделю - больше мы не тянем, да и она после моей беременности хотела немного собой заняться. 2. По выходным она никогда не работала. Пару раз за 4 года по большой нашей просьбе оставалась, но за отдельную плату. Как только мы домой приходим она выпуливает. Поэтому я уже и не помню когда мы с мужем вдвоем куда-то ходили. Хотя нет - в 12-ом году на мой д/р выбирались на пару дней в питер) 3. Строгая по отношению к старшим, а младших забаловывает. Причем переход между этими состояниями достаточно резкий. 4. Имеет проблемы со здоровьем. 5. Подозреваю что это из-за постоянных нервов. Её семья её пожирает - 3 сына и все дебилы у неё на шее со всеми своими проблемами. Муж алкоголик. Все это она вываливает мне - меня это очень напрягает, морально устаю. 6. Сейчас уже 1,5 месяца её нет - операция, удалили селезенку. Еще полгода нужен щадящий режим, а значит таскать детей мне, хотя я очень планировала после НГ выйти на работу. 7. Вмешивается и критикует наш семейный уклад, на правах почти родственника Плюсы: 1. ответственная 2. любит детей, хорошо строит старших, воспитывает уважение к матери-отцу 3. шуршит по хозяйству - готовит, стирает, убирает. Когда она дома у меня идеальный порядок - все у неё в руках горит. Я так не умею( У неё талант. Готовит средне, как в столовой. 4. Почти родственные отношения, могу ей доверять. 5. Дешево за 4-ых детей - 30 т за 3 дня в неделю (с 9 до 19). Когда выйду на работу будем обговаривать в зависимости от моей з/п
11.11.2015
Только тебя вспоминала, Кристин) дешево, да) а практически без мужа подруга-это как? И что, старшая 12летняя полностью за малыми ухаживает, пока мать на работе? Это же у ребенка стресс какой, своих детей не захочет, когда вырастет... Я сама не умею порядок наводить, у меня бардак постоянно, до детей было нормально, а с детьми пипец)))
11.11.2015
Я ж писала - что муж у неё оооочень много работает и она его видит хорошо если 3 ночи в неделю. И то приезжает часам к 2-3. Т.е. она ковыряется сама с четырьмя детьми. На работу мать не ходит - у неё младшая ровесница моему малому. Так что она сидит в отпуске по уходу. Старшая дочь помогает на подхвате - отпускает мать смотаться в магазин, в парикмахерскую, дает поспать днем. Сама сидит с младшей сестрой. Не думаю что это её травмирует - человечек ооочень позитивный и безумно любит маленьких детей. Она и меня сейчас выручает порой - сидит с моими мелкими, когда мне нужно метнуться например со старшими в поликлинику. Её это точно не напрягает - приходит с удовольствием. Да она и без надобности с малыми возится - и с Дашкой моей на улице гоняется, и малых турсучит-козу делает. Я думаю, что из неё получится прекрасная мама) Насчет порядка это точно не мое. Если есть настроение то убираюсь и убираюсь хорошо, но локально и дети быстрее все загаживают чем я успеваю убирать. При таком отношении руки быстро опускаются( Так что поддерживаю минимальный уровень порядка чтобы пыль комками и говно кусками не лежало, ну и ноги к полу не липли
11.11.2015
))))))))валяюсь)
11.11.2015
Да в ней одни плюсы, не придирайтесь к ней.
11.11.2015
Хорошая у вас няня. Любой человек может раздражать, даже родной, т.к. Идеальных людей не бывает. Она много у вас делает. У меня у подруги 3 детей, есть няня, которая только с детьми, сидит, возит, забирает. И еще у нее есть женщина, которая по дому помогает, готовит, убирает и т.д. Может Вам помощницу для дома поискать? А няня будет с детьми.
11.11.2015
Есть знакомая семья, там 4 детей, была няня несколько лет, но из-за переезда расстались. Сейчас все делает мама, и вынуждена привлекать к участию в бытовых делах детей. Стало легче, есть кружки у двух средних детей, старший сын (15 лет) многое сам делает, но редко помогает по дому, ему легче с детьми просто поиграть. Очень часто у них совместные игры всей семьей-монополия и т.д. когда болеет кто-то, выкручиваются-старший отведет, заберет, или "болеют все" ))), но болеют весело:игры, развивашки, батут во дворе, бассейн, у каждого детенка комната (живут в Мюнхене). Собираются взять няню только на сопровождение до кружков, а то старшему сыну поступать и заниматься надо, и сопровождение в ущерб учебе идет (((. Но мне сейчас легко рассуждать (2детей), плинирую третьего )))) На вашем месте я бы взяла няню на сопровождение (была похожая ситуация, но с мужем перестроили графики работы, договорились с учителем танцев, в общем ш выкрутились без няни), а маникюры и т.д. как раз на время ожидания ребенка в кружке организовала. Либо оставила няню как есть, но потихоньку исправляла отношения: у вас ключевое слово , няня обижается. Вы боитесь обидеть, боитесь последствий. В общем тему эту надо проработать, многое кроется в вашем детстве. Вы и сами это понимаете. удачи вам !!! ))))
11.11.2015
15 лет-это уже взрослый практически) мои девочки мне тоже полы мыть помогают уже и убирать за собой я их приучила, кровати застилать, выбрасывать ненужное в мусорное ведро, тарелки ставить в мойку, я это постоянно поощряв и хвалю их. Стоит мне взять тряпку-они тут как тут. Я понимаю, что еще несколько лет и, если не появится четвертый)), то потребность в няне может и отпасть совсем.
11.11.2015
Ну да, с девочками многое легче. А некоторые "мальчишки" до сих пор постель не заправляют (((. мы планируем третьего малыша, но ч надеюсь мне няня не понадобится, все-таки старшей дочери тоже 15 лет. Я не собираюсь ее перегружать, но по-крайней мере не обслуживать))), и помощь по возможности и желанию. Если буду нанимать, то как раз по хозяйству, прибрать и т.д.
11.11.2015
Во первых, я бы не советовала Вам "складывать пазл" и брать в дом сразу нескольких человек. Концы не найдёте - кто накосячил. У меня был опыт двух домработниц одновременно (у меня няни нет, домработница на полную рабочую неделю). Когда я родила (у меня к тому времени была домработница 2 раза в неделю), я взяла ещё одну на 3 дня/нед. Бардак! Кто где не помыл? Кто сковородку сжёг? Кто вещи испортил? Кто продукты не купил?... В общем, через месяц я обеих уволила. Должен быть один человек, за всё отвечающий, с кого Вы спрашиваете. Второе. Постепенно, я пришла к выводу - я хочу, чтоб человек работал ТОЛЬКО у меня. Ни куда не торопился, был всегда на подхвате, достаточно отдыхал. Чтоб человек не был приезжим или вахтовиком. Чтоб проживал поблизости. До 45 лет. Не обремененная малыми детьми и больными родственниками. Я нашла такую на помогателе и перекупила её у второй семьи. Когда у человека несколько семей (а ОСОБЕННО у няни), они путаются где/кого/как воспитывать, какие требования у работодателя. Начинают анализировать, чей подход ей по натуре ближе. А это ведёт к проблемам и психологическому дискомфорту. Соответственно, такие условия стоят немного других денег (хотя, логично, что человеку сподручнее на один дом работать, а не мотаться из стороны в сторону). Моя домработница (работает 2 года, компаньон, летает с нами на отдых, подменяет меня как няня, ребенок души в ней не чает.) работает с 10 до 18, 5 дней в неделю. Плачу 60 тыс. в месяц. Больничные, праздники, отпуска оплачиваются 100% и человек даже не дёргается и больным на работу не приходит. Просто тупо, всегда - 60 тыс. По праздникам получает не плохие подарки. Она всем довольна, не дёргается ни куда. Но у нас всего один ребенок 2,8)) Третье. Пока я работала, домработницы работали у меня по 4-5 лет и вообще меня не раздражали)). Я просто дома не бывала и их не контролировала ежеминутно! Как только я осела дома с ребенком и стала их постоянно видеть, я начала раздражаться, придираться, бухтеть))) Это же нормально! Вы сейчас маму родную или сестру домой притащите и поживите вместе месяцок! Тоже бухтеть начнёте)) Я к весенне-летним отпускам, мужу всю плешь проедаю, как меня наша Лена задолбала!!! Уволю нах!!! А в отпуск без неё на месяцок слетаю, отдохну, остыну, повспоминаю/попонимаю на сколько с ней легче жить, да просто соскучюсь... И опять душа в душу)) Ну устаём мы от любых чужих людей! Да и не только от чужих)) Короче, резюмирую. С моей точки зрения, варианта два. 1. Покупать человека "с потрохами", чтоб больше ни где шкуру не тёрла и по району не мельтишила. Натаскивать её под себя и свои правила. Все нюансы обговорить/прописать заранее (во сколько приходит/уходит, что делает по дому, на каких условиях задерживается или приходит в выходные.) По реже бывать дома (а лучше на работу))). Сможете Вашу няню так перекроить? 2. Оставлять, как есть. Она у Вас до фига всего делает. И в внеурочное время тоже. Я свою могу попросить задержаться на пол часа-час, но крайне редко это делаю, не злоупотребляю. Вы всё равно не найдёте 100% подходящего Вам человека, потому что ИДЕАЛЬНО обращаться с детьми, можете только Вы)) Почаще выдыхайте и закрывайте глаза)) А, да! Ну и вариант 3 - уволить её, взять помощницу по хозяйству, а детьми заниматься самой. Так многие живут. Подойдёт-ли это Вам?))
10.11.2015
Я помощницу по хозяйству раз в неделю нашла, с этой субботы приступает, хоть раз в неделю уборка качественная будет, надеюсь))) а таскать с собой мелкого в 15.00 на подготовку, когда он спит, я не в состоянии, поэтому нужна какая-нибудь женщина, кто хоть 2 раза в неделю старшую отведет на подготовку к школе.
11.11.2015
На работу))) седьмой год в декрете я затухла. Только как я объясню работодателю, что по средам, извините, не работаю?) в командировки по неделе-две летать не смогу, ненормированный день мне не подходит уже) одна няня точно не справится с тремя, мне выходить надо на зарплату минимум 200-250 тысяч в месяц, меньше рассматривать смысла даже нет, а моя ЗП была, как у моей няни -60 тыс.рублей))) мне вообще нет смысла выходить, скорее всего, я буду увольняться вообще...
11.11.2015
Да и с одним ребенком я вообще не думала о няне или домработнице)))) если только не на работу выходить)))
11.11.2015
Совет конкретный не могу дать. Но по вашему рассказу могу сказать одно... С няней у вас любовь и уже "родная" связь.) Не сможете вы без неё.) Кстати с 3я детьми действительно сложно найти няню. Опыт знакомых семей.
10.11.2015
...нормальная у вас няня, идеальных нет. плюсы перевешивают
10.11.2015
Ксения!Очень интересно почитать!Я честно желаю гармонии с собой,с семьей и няней!Я бы,наверно, с уже имеющейся няней пыталась урегулировать отношения.А вообще очень люблю многодетных мам читать. Особенно Ленорку, Марию Орлову(4 сына), Марию Коршунову https://www.babyblog.ru/user/lenta/MariaKite(она как раз учится заочно, 3 сына,бабушки вроде не в МСк), и ее подругу Анну с 3 детьми.У них ни у кого,кажется, нет нянь,но они КРАЙНЕ АКТИВНЫЕ девчонки!!! Как то не получается у меня ссылку вставить...Но ,думаю,ты поняла о ком я)Они личности известные)
10.11.2015
Спасибо) знаю только Ленорку, у нее нет ни няни, ни домработницы, я сама у нее спрашивала))) но у нее муж, по всей видимости, загружен не так, как мой) тут все индивидуально))) мой на работе живет)
11.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как противостоять маленькому хулигану? Ребенок мешает соседям??!!....