Минусы мультиков???

мультики смотрим, бывает, каждый день, бывает несколько дней подряд не включаем. минут по 15-20. телек у нас есть, но мы его не смотрим. для гостей стоит ))) иногда могу Дисней включить, сыну нравится мульт про доктора Плюшеву )) а вот когда к маме моей приезжаем, там телек каждый вечер. поведение меняется, хуже засыпает. мама-то не мультики смотрит... новости, сериалы какие-то. один раз, не помню канал, включили Беби-тайм часов в 7 вечера. это просто взрыв мозга был даже для меня! сплошной бум-бум-бум по ушам, еще и под какой-то безобразный видеоряд. полный аминь! ))) считаю, что возраст сейчас как раз для того, чтобы научиться обходиться без телека, планшета и т.д. пусть учится играть, помогать по дому, развивает фантазию. конечно, сначала многое надо ребенку показать и научить. мне сын помогает делать уборку, у него есть свои тряпочки. веник-совок и швабру мне приносит, пустое ведро таскает, может протереть влажной тряпочкой столы и стулья. готовить мы тоже вместе стали. он на табурет залазит и стоит, смотрит, как я готовлю. разрешаю ему помыть крупы, картошку, морковку, свеклу и т.д. потом порезанное он складывает в тарелки или кастрюлю-сковородку, зависит от того, что готовим. у плиты уже я сама, его не пускаю, но к тому времени ему уже на кухне скучно, бежит что-то свое делать. или приносит на кухню книжки-мозаику-пазлы, играет рядом со мной. любит посуду помыть. в раковину ему кладу ложки, маленькие чашки пластиковые, контейнеры, его тарелки и кружки пластиковые, и он там плещется. планшетом ни разу еще не играл, телефонами нашими тоже. иногда могу ему видео показать с ним же в главной роли. у меня даже игры там не установлены. мультики за едой вообще не допускаю никогда. в основном, проблем с аппетитом у него нет, но если вдруг начинается отказ - ну и ладно, отпускаю играть. чуть позже предлагаю, если опять нет, тогда даю фрукты. отдыхаю я, когда днем он спит. в общем, я что-то разговорилась, закругляюсь. )))
11.02.2016
Спасибо!очень интересно читать подробный коммент
12.02.2016
Мультики смотрим 2-3 раза в день по одному. Конечно они помогают нам выдохнуть, но постоянно ни в коем случае нельзя. Кто вырастет из детей воспитанных на зомбоящике? И я считаю показывать можно только союзмультфильм, остальные просто отупляющие какие то)
10.02.2016
Смотрит только со свекровью недолго, 1-2 раза в неделю, для себя решила что мне проще без них, чем реже смотрит тем реже о них вспоминает и спокойнее ведет себя. С планшетом то же самое, почти не даю, иногда муж дает не надолго. Было пару истерик связанных с нежеланием выключить мульты или отдать планшет, жду когда перерастет. Так что просто играет сам, с каждым лнем все лушче и разнообразнее, но мое присутствие в комнате при жтом обязательно. Домашние дела делаю либо когда спит, либо когда сидит в стуле и ест.
10.02.2016
Я включаю пару раз в день машу и медведя. Только их смотрит. Или в дорогу можем взять на планшете. А так я не считаю что эт все таки хорошо так много смотреть их...понятно что тебе полегче, но тут надо выбирать)))
10.02.2016
Показывала на планшете. На приеме офтальмолог сказал, что мышца, которая отвечает за настройку зрения вдаль недоразвита. Сказала если включать, то только на большом экране и чтобы ребенок издалека смотрел. Иначе к школе привет близорукость.
09.02.2016
В нормальных мультах ничего плохого не вижу. Если ребёнок не круглосуточно заперт в комнате с телеком без игрушек,если у ребёнка здоровые активные родители он не будет отличаться от детей без мультиков. Более того я считаю что строгое ограничение может вызвать восторг далее,но это скорее к гаджетам. ТВ,комп,смартфон неотъемлемая часть мира сейчас,постепенное без эмоциональное знакомство и ограниченный доступ считаю возможным. С 2 лет,не раньше
09.02.2016
А ограничили оч просто-залил ребенок ноут водой,больше не включаем))))и ассортимент не богатый,5мультов они через 15 дней надоели, не подходит. ТВ нет потому что платить за новостное вранье не хотим.
09.02.2016
Мы телевизор вообще не смотрим. К маме моей когда в гости приходим- у нее постоянно фоном Карусель идет (моя племянница 3,5 года с ней живет). Дома у нас Марк иногда мимо компа проходит и решает, что ему срочно надо посмотреть Машу ))) По утрам когда завтракаем, и по вечерам во время ужина я включаю на планшете детские песенки-клипы, зайчики там всякие поющие, деды морозы и т.п., ему нравятся, но одно и тоже надоедает, меняю часто.
09.02.2016
Так он поэтому и не умеет сам себя занимать, что мультики смотрит. Ребенок развивается, когда играет, фантазирует. А что мультики? Что он там понимает? Особенно такие как Маша и медведь или какиее-нибудь Барбоскины. Просто видео ряж прыгающих ярких картинок. Я сама пользовалась мультиками, чтобы в самолете веселее было или в ресторане, чтобы не носилась, а сидела за столом и рот открывала. Иногда дома пользуюсь чтобы что-то засунуть, что не любит:) но мое мнение-чем меньше тем лучше,2-3 серии в день и все.
08.02.2016
Согласна!будем совсем мало смотреть.А смотрим мы только из современных минбоны осталонье союзмультфильс
09.02.2016
Знаешь, я вот просто посмотрела на мульт со стороны ребенка. Что там происходит? Иногда для ребенка взрыв мозга какое-то там волшебство в мультиках и превращения. В этом плане я не против свинки Пеппы например. Хотя бы можно быть уверенной что никто никого не бьет по голове или не превращается в козленочка резко:)))
09.02.2016
так поэтому он плохо играет-уберите телек, через месяцок начнет фантазия включаться для игр
08.02.2016
Телек выкинула дабы не работал постоянно фоном без дела. У нас с мужем нет зависимости от телека, у ребенка тоже. Кормить под мультфильм - последнее дело. Мой ребенок тоже один практически не играет, я постоянно вместе с ним играю, читаю ему, лепим, клеим, стрижем и так далее. Если хочу отдохнуть, то ложусь вместе с ребенком днем. Остальное время посвящено сыну, он маленький же! Зачем оставлять его наедине с собой? Так быстро пройдет это время..... о вреде мультиков сказать не могу на собственном опыте слава богу, но у соседей девочка часто смотрит мульты, очень возбудимая, беспокойная, ночами плохо спит. Вообще потом ребенок начинает этим манипулировать, становится нервным и беспокойным, перестает интересоваться чем-то другим
08.02.2016
Спасибо,будем уходить от них
09.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки двухлеток! Отзовитесь!!! Домашние дела вместе с ребёнком?!