Ночная истерика и отказ высаживаться. Что я делаю не так?

Как и многие , тоже считаю, что на ночь надо еще пока ему трусики подгузники одевать,рано еще. Поберегите нервы малыша и свои. Терпения!
13.07.2017
Не мучайте ни ребенка, ни себя, одевайте на ночь памперсы трусики. Созреет нервная система , все само придет.
09.07.2017
Одевать памперс как уснул, так и делала с старшему, а так ночными высаживаниями только еще больше психику испортите..гиперактианый ребенок это не так просто...можно просто молча и тихо перестилать..если нравится вставать ночью...поднимать ночью очень вредно. Да и вообще мозг к 2 годам зреет на тему горшка..
08.07.2017
По мне, либо подгуз на ночь надевать (если совсем против - как только уснул), либо пеленки менять. У нас с дочкой тоже гв, совместный сон. Спит на кроватке с клеёнкой, сверху пелёнки плотные - одна до талии, вторая под попку. Описилась - вытаскиваю аккуратно мокрую и меняю. Спит как сурок, а высаживания ночные тоже не для нас. Поэтому поберегите свои и ребёнкины нервы)
07.07.2017
Дочку поднимала ночью на горшок с 1,10 и писала сонная. Сын устраивает истерики,плюнула,если описается молча меняю постель и дальше спать
07.07.2017
Ворочается, поднимаю, ставлю на кровать, подношу вставку от горшка икея, говорю писай. Бывает возмущается, но редко. Садиться тоже отказывается, а так-привык уже. Сейчас чаще спит всю ночь уже.
07.07.2017
Ничего не делать. Дочь так ещё до 2,4 не хотела писать ночью, а плакала от того что хочет и спать хочет. Ничего не делала, меняла пеленку, и всё. Молча. И укладывала привычным способом заново, если уж совсем сильно плакала. После, стала сама вставать, слышу, что горшком гремит по полу. Она молча свои дела делает и спать назад залезает. Я когда первый раз ночью увидела, аж спать перехотелось
07.07.2017
Высаживайте иногда его днем, по технологии )) тогда он ночью будет рефлекторно реагировать. Может испугался чего... бывает.
07.07.2017
Вас беспокоит только ночная его истерика? А то что ребенок целый день испражняется на пол не смущает?А высаживали вы его ночью тоже на пол что ли? Подгузники ,и не мучайте человека и себя!
07.07.2017
у вас ребенок не понимает что от него хотят, а его еще за это и бьют, шикарно))) в начале учат днем без подгузника жить, потом дневной сон и ток потом ночной. А так у вас и так нервный ребенок так вы еще усиливаете его неврозы. Не хочет горшок, познакомьте с туалетом. сын у нас с 2.5 без подгузника стал жить ток полностью, а дочь начала в туалет сразу проситься в 1.8(миновали мы горшок, не наш оказался вариант). Так что откройте книгу или форум, благо полно статей как все это делать и не ломайте психику ребенку и себе нервы не мотайте, делайте все терпеливо и как надо.
07.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неуправляемая :( Истерики