Все ли правильно делаю?

Скажите, пожалуйста, получилось ли у Вас разделить сон и грудь или ждали завершения гв?
08.10.2018
Нет, тогда я так и не стала разделять грудь и сон, не справилась... Отлучила от груди в 1,6. Все само собой решилось, как только титя помахала нам рукой :) Со вторым планирую в его 4-6 месяцев разделить сон и еду, тк в возрасте после года мне это показалось ну ооочень сложным.
11.10.2018
Да прекратите Вы мучить ребенка!!!! Я двоих кормила, одного до года, второго до 1,5 лет. И кормила по требовнаию и засыпал под сиськой постоянно. В 1,5 года я заболела сильно - агина, температура 40, муж с ним в одной комнате остался, я в - другой. Полакал 1 час, попил воды и успокоился. С того момента грудь не просит, по ночам спит всю ночь, может только воды попросить, сейчас нам 3 года. Старший также отучился (я в командировку уехала). Так что прекратите портить ребеннку нервную систему. Как решите отучить - отучите! А то Вы каждый раз его до слез доводите, неужели это лучше, чем один раз проревется и всё???
18.07.2017
А чего днем не покормить кашей и не уложить-то? Он уже такой взрослый!
18.07.2017
Лен, у грудников перед сном дело не только в сытости желудка, тут другое - связь с мамой, привычка... 😒
19.07.2017
Покормила кашей и убаюкала на руках. Вот тебе связь с мамой.
21.07.2017
Нам 2,8 гв до сих пор. На сон смогла разделить только около 2,2. На дневной так и засыпает с грудью. Иначе вообще не уснет. А я не готова отказаться от дневного сна
16.07.2017
2.8 - гв 🙈 я так не хочууу.... У вас сын не аллергик и вы, наверно, ни в чем себе не отказываете из еды?.. Это легче, это еще могу понять и принять, но в моей ситуации ограничивать себя в определенной еде почти 3 года - ппц. Тут уже разговор о здоровье мамы идет...
19.07.2017
Я если честно тоже уже не хочу
19.07.2017
В этом возрасте ломать привычки очень сложно,.Разделять еду и сон нужно сразу с рождения ...Мне кажется вам лучше просто дождаться завершения ГВ..
16.07.2017
Спасибо. Признаться, ждала вашего комментария, так как много раз натыкалась тут на ваши дельные советы на различные темы. Я уже поняла по крмментариям, что придется ждать естественного завершения ГВ, и даже немного расстроилась. Кормить не трудно, трудно не есть молочку, тк сын аллергик. Знаю, знаю, что таких детей тем более надо кормить до 2 -2.5 лет, но просто устала и на секунду размечталась выйти на финишную прямубю в ГВ и обрести свободу 😒
16.07.2017
По моим наблюдениям и чтобы заснуть им надо что то сосать лет до 2х..Так что кормите пока кормится и засыпайте как привык...Теперь уже зачем эта нервотрёпка ...? Нервную систему беречь тоже важно..
16.07.2017
Поняла, спасибо.
17.07.2017
Ооооо, моя тема! Я дорвалааааась! Я не ем, а жру сыр! Йогурты, хлопья с молоком, кааааайф
16.07.2017
Не хочу пугать, но поделюсь: у дочери до года была явная аллергия на бананы и яблоки - краснели щеки и сильно. В районе 1,3 прошло, потом я завершила гв в 2,7 и щеки стали краснеть вновь. Сейчас даю яблоки и бананы не чаще 1 раза в неделю.
17.07.2017
А чего меня пугать, я пуганая. Но как это связано с моим сыром, все равно не пойму)
17.07.2017
Я к тому, что с сыром все равно аккуратнее в дальнейшем)
17.07.2017
Мой сыр уже не связан с ребенком.
17.07.2017
Завершили ГВ? Я тоже хочу сыыыр и йооогууурт 😭 Фаина, а расскажите, пожалуйста, про ваш АД. Можно в личку. В дневнике у вас нет особо никакой информации, а что проблема есть/была знаю из группы по теме :) Последнее, что лично я от вашего имени тут читала, так это то, что вы соблюдали строжайшую диету, но сын так и не очищался... Как сейчас у вас дела?
17.07.2017
Нет, на строжайшей диете сын очищался, но потом я срывалась и снова была сыпь. Также в гостях у бабушки всегда идет обострение. В мае месяц жили на море, но так и не подошел климат, сыпь, мази и заложенный нос по ночам. Сейчас снова нос, но на коже ремиссия уже месяц, конечно, в локтях периодически вылезает сыпь, но сразу мазь применяю.
17.07.2017
Зачем вам такие развлечения? Какое дело до всех вокруг? Постепенно завершить ГВ можно, когда ребенок готов. В возрасте вашего ребенка можно сократить или убрать дневные кормления - это вы уже сделали. Дальше - либо продолжать кормить, либо убирать резко и терпеть истерики, потому что в 1.3 редкий малыш готов "договориться" мирно. Разберитесь в себе, чем вам мешает ГВ и почему вы хотите его завершать. Разве не удобно укладывать ребенка на груди? Я на это молилась в свое время. Столько историй читала, типа "дочке два года, не хочет ложиться спать, скачет и орет", "сыну полтора, убегает из кровати, не могу уложить". А у нас было: "Пойдем кормиться!" И все, ребенок летит довольный, кормится, засыпает и спит. Ночные кормления очень легко ушли после двух. Грудь и сон разделились сами собой, когда на фоне инволюции лактации (естественный возврат груди в некормящее состояние, когда ребенку около 2,5 лет) мне стало физически неприятно кормить. Просила отпустить грудь, мол, мне больно, пойдем спать так. Ну и все, без проблем. Хотя многие пророчат, что если ребенка "приучить" засыпать на груди, то потом не оторвешь))
16.07.2017
А можно я вам пожалуюсь заодно, а? На груди укладывать очень удобно, только вот меня расстраивает, что уложить могу ТОЛЬКО Я. Это неудобно, очень... Осенью планирую заняться кое-какими делами, требующими возвращения домой иногда и не в 8-9 вечера... Муж не уложит сына без меня. Этот момент напрягает. Еще я просто подустала. Сын аллергик и мы совсем без молочки. Знаю, что жить без нее можно, но ооочень тянет, очень. Еще мечтаю планировать вторую беременность и элемениарно хочу восстановиться и поесть перед очередной затяжной диетой 😩 Еще меня БЕСИТ кручение моего соска на второй груди во время кормления 😠 но это все глупости ☺ и очень утомили ночные кормления каждые 1,5 - 2 часа, иногда чаще. Вот сейчас сын проснулся через 30 минут после ухода на ночной сон... 😩 Связываю такие пробуждения не только с зубами, но и с титькозависимостью. Все в один голос твердят, что когда отлучу от груди - ребенок станет спать гораааздо лучше. Охотно верю. И окружение в один голос твердит, что мальчик уже большой, хватит, посмотри на себя - кончай давай кормить. И я окружению в этот момент тоже охотно верю, тем более, если это окружение в момент диалога обложилось молочными явствами, которые выглядят, как дико убедительный довод 😤 И тд и тп.
16.07.2017
У нас иногда выходило так, что Тим долго сосал грудь и не мог уснуть, а я не выдерживала такое долгое мусоленье груди. Звала мужа, оставляла ему сына, они укладывались без меня. Иногда и ночью, если он просыпался ну слишком уж часто, его успокаивал папа. Так и научился, понятно, что грудь только у мамы. Без молочки тяжело, да. С другой стороны, если вы завершите ГВ, ребенок останется совсем без молока, ведь коровье ему нельзя. Кручение соска - вопрос воспитания. Есть дети не на ГВ, которые ковыряют мамины родинки, пупок, теребят волосы. Есть у них такая потребность, и мама должна обозначить границы. Сплошной ночной сон после отмены ГВ не гарантирован. Тут был как-то опрос, кажется, у трети ответивших ничего не изменилось со сном. Окружающих не стоит пускать в свое декольте, вот и все. В общем, из всех ваших аргументов я понимаю только усталость от диеты и планирование новой беременности. Остальное заодно.
16.07.2017
Муж не уложит? Поверьте, уложит.
16.07.2017
Вот надо будет попробовать, рискнуть.. А то я запарилась с намыленной головой в ночи из душа нестись к проснувшемуся сыну сломя голову, потому что "никто кроме меня не уложит" 😩
17.07.2017
Пусть попробует уложить кто-то другой. В коляске засыпает? Может покачать? Хотя потом и от этого возможно придется отучать..
16.07.2017
Ох, да... Боюсь наделать ошибок, от которых потом тоже трудно избавляться.
16.07.2017
Если вы хотите действительно постепенное завершение, не нужно ничего разделять. Ребёнок сам будет со временем кормиться не до засыпания.
16.07.2017
Ага, годам к двум-трем? Думаю автор имеет ввиду более быстрое развитие событий)
16.07.2017
Тут только выбирать - "быстро" или "постепенно и мягко". Мягко бывает, только когда ребенок готов. А они редко готовы раньше двух. Исключение - когда мама еще в раннем младенчестве приучает к тому, что грудь - это только еда. Тогда весь труд выпадает на первые месяцы, а к году ГВ сворачивают легко.
16.07.2017
Да, я это и имела ввиду
16.07.2017
Вот очень жалею, что так не организовала наше ГВ, и еще жалею, что не настояла в те времена на соске в жизни сына...
16.07.2017
😅
16.07.2017
Я в год разделила связь сон-грудь. Два дня плакал,потом стал засыпать сам. Потом полезли очередные зубы, и мы опять вернулись к засыпанию на груди. Но у нас никогда не было именно пассивного сосания во время сна,как и не было никогда совместного сна вместе.Сын только засыпает на груди,а спит всегда в своей кровати отдельно. Сейчас уже ближе к 2-м все чаше засыпает сам,и спит всю ночь не просыпаясь,к утру на подьем еще просит грудь,и на дневной сон тоже.От груди пока еще не готов отказаться. И мне не трудно на сон просто покормить минут 7. Так что пока ещё держусь.
15.07.2017
Вот наверно вы описали примерно наш вариант развития событий. Мой сын не готов к новшествам и отлучению, сердцем понимаю... Но умом хочу все свернуть, а потом сердце снова меня тормозит...
16.07.2017
Я в 9,5 полностью убрала дневное гв, безболезненно. Закрытая одежда помогла не дразнить. Сейчас грудь 1раз перед сном ночным, но тоже планирую убирать, надоело в край.. девочки правильно пишут, либо махом все закончить, либо не издеваться над ПРИВЫЧКАМИ ребёнка, которые надо свято оберегать, особенно связанные с отходом ко сну
15.07.2017
Махом у меня нет ни смелости, ни уверенности в сделанном, ни сил, ни нервов... Просто тупо боюсь и жаль сына. Я это засыпание без груди во рту вынашивала в голове не один месяц, а тут махом от груди отлучить. Не смелая я... Блин 😒
16.07.2017
Я тоже все хочу закончить гв (к слову сосет 1 раз в сутки на ночной сон), но так жалко терять эту ниточку с сыном) я с Вами в рядах не смелых)
17.07.2017
Почитала комментарии и решила дописать. У меня сиськозависимый ребёнок, но за месяц я убрала ночные кормления вообще, методика была такова: Днём колыбельная+ поглаживания (спинка, ножки, головка и пр) - искала идеальный быстрый вариант усыпления. Нашла. Спина и ноги - если их гладить он быстро успокаивается и засыпает за пару минут ДНЕМ! Спустя месяц, я начала применять это же ночью, но в абсолютной тишине, гладить его, ножки, стопы, спинку..он ворочается, я останавливаюсь, перестал - продолжила. Ну и где-то за месяц мы убрали ночные сосания, а то по 12 раз требовал сиси..это жесть была
17.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваши дети плачут когда просыпаются? Как уложить ребенка спать вне дома?