Ребенок начал говорить матерные слова))Муж матерится.

А я сама сильно матерюсь и не замечаю этого. Дочь начала повторять. Я сказала, что так говорить нельзя никому. Теперь если выругаюсь при ней, она говорит, мама, так нельзя говорить и строго так брови хмурит. Я извиняюсь перед ней. Повторять маты она перестала.
02.10.2017
Знаю двух мальчиков, в семьях которых матом не ругаются, а разговаривают. Был естественно период повторения, где то с трёх до пяти активно они пользовались матом, но при этом им как то говорили, что это слова плохие и детки их говорить не должны, и в какой то момент ( точнее возраст) эти ребята стали собственную речь уже фильтровать. Ну не могу сказать точно лупили их или как там воздействовали, но вот в первом классе они уже слышат слово и не повторяют его и вопросов "что это такое?" Не задают. Мы при ребёнке не ругаемся, но оградить его от мата не можем он же ходит по улицам в магазин в транспорт и слышит естественно. Поэтому надо быть готовым что повторит обязательно, и настраивать что слово плохое и говорить его не надо.
02.10.2017
Ну у нас не так все плохо) росто при мне не материлимь родители и самое интересное , что при нем ТОЖЕ) А он как-то забывается и говорит с матом.. Я решила сейчас записывать скольок и чего он говрит в день) Потом ему покажу.А может теперь насторожиться, сегодня первый раз ребенок за ним повторил.
02.10.2017
От мата ребёнка не оградить, Вы же дома в изоляции не сидите. На улице иногда уши сворачиваются 🙉. У меня муж тоже "матюкашка", издержки профессии, так сказать. Пытается себя контролировать, но бывает, что проскакивает мат. Ребёнок повторяет изредка, не ругают, просто говорю что слово не хорошее. А из садика, например, принёс слово "дурак", тоже не особо хорошее. И не искореняется оно у нас пока никак. 😀
02.10.2017
Это пока только первый раз, я надеюсь наш папа все-же поймет ,что я не просто так пугала его)
02.10.2017
Мой муж осознал, когда сын сказал "папа, ты о**ел" 😂 (до этого была неприятная ситуация на дороге, о которой папа высказался таким образом). Мы сначала в ступор впали, потом поржали конечно, дело-то житейское. Сыну объснили, больше не слышала от него.
02.10.2017
"А вот как мужа "воспитать" ? не погубам же бить!)" - тут частенько на сайте детей советуют бить по губам... Я бы да, может и попробовала уже жестко с мужем.
02.10.2017
Ну вот это ренально сегодня он наконец понял к чему это может привести, думаю будет следить. Дойдет навероное, что я ему это не просто так все говорила.
02.10.2017
Не знаю, у сестры муж матершинник) она борется но никак....дочери уже 13. В садике было замечание когда она спросила куда это ты заебенил игрушку. И стыдно и смешно)
02.10.2017
Забейте и ребенка не наказывайте! У нас тоже папа очень сильно материться, он занимается бизнесом в сфере строительства, а на стройке без мата вообще никак. Да, неприятно, но не смертельно. Я не буду ругаться из-за этого с мужем, учитывая, что он хороший отец, не пьет, не гуляет и содержит нас хорошо. Главное, чтобы мат не применялся в отношении меня и сына. А ребенок Ваш итак из сада притащит матные слова, это неизбежно. Или со двора. Главное, объяснить, что нельзя матом на близких говорить. Остальное-ерунда, не стоящая того, чтобы ругаться с ребенком, который по сути не виноват, что в такой среде находится.
02.10.2017
Это из какого сада неизбежно притащить матерные слова?
02.10.2017
практически из любого, если в группу попадет ребенок, который не то что ругается матом, он просто на нем разговаривает... я думала с темой мата только в школе столкнусь - ан нет, в 5 лет дочь принесла. Я была, мягко говоря, в шоке. А у знакомой младший ребенок из группы для !трехлеток! принес...
02.10.2017
Хм, сколько живу, ситуация матом из детсада скорее "Ахтунг!", чем норма.
02.10.2017
до прошлого года я жила с таким же представлением о детском саде и несовместимости его с матом)
02.10.2017
Я все же надеюсь, что это случайный контингент подкачал.
02.10.2017
Ох, и не надейтесь))) Я 15 лет в саду проработала, с каждым годом все веселее и веселее. У воспитателей, иногда, у самих уши в трубочку заворачиваются. У родителей работа сейчас нервная, вот как у мужа автора, или сами родители нервные, вот и пожинаем. У нас мальчик был в яслях!!! Очень хорошо и чётко для своего возраста разговаривал, а папа....ну не могу озвучить кто папа, но он по телефону "тыриный" уголь распределял, отгружал и отправлял. Вот мелкий этим же в группе занимался, по детскому телефону: "да вы че там все о...ли, вы ган...оны е....ые, п...ц вам всем и т.д." Он когда первый раз так заорал у нас няня ведро с водой выронила. Это только самый яркий пример, а по мелочи...вообще не счесть.
02.10.2017
оуу жесть конечно... 😳
02.10.2017
Блин, вот откуда такая быдлота берется...
02.10.2017
Я пока не ругаю ребенка, он еще не способен осознать что скзал) Мужа прошу следить за языком тк он повторяет все сейчас. Вот сегодня первый раз ребенок матюкнулся, надеюсь поймет , что это не я придираюсь. Да, у нас тоже бизнес у папы ,оценочная у него .Тоже на нервах постоянно. Банки и риэлтора кажлдый день на контакте, говорит у него нервная работа)Про риэлторов я вообще молчу....(это тушите свет) Говорит, не обматеришь же оценщицу или кредитного инспектора! Вот он приходит домой и как начинает на эмоциях мне рассказывать что на работе сегоня было! . И за рулем может хорошенько ругнуться) Но и это не оправдание конечно) Надо все-таки сдерживаться.
02.10.2017
На близких нельзя, а на воспитательницу или учительницу можно? Они ж не близкие
02.10.2017
Это группа от года до трех, ваш муж (а виновник он, пример с него берет ребенок) в эту категорию не вписывается. Решать надо проблему, а не последствия. Вот муж перестанет материться и ребенок тоже.
02.10.2017
А почему собственно, не заострять? Ре рано или поздно все равно это все услышит (не от папы, так от сверстников). Вопрос в том, чтобы он знал, что эти слова нехорошие и дома так говорить нельзя. Если же "не заострять", то он и дальше их будет считать не несущими смысловой нагрузки "взрослыми" присказками. Я периодически открываю холивар против не устраивающих меня оборотов речи (по большей части почерпнутых из ютуба) "мы так не говорим" или "дома я такого слышать не хочу". После пары раз лишения мультиков осознал, что я всерьез, теперь достаточно пару раз строго сказать. Так что теперь в общении с садовскими приятеляи я периодически выхватываю "попки-какашки", но все это остается за порогом дома. Хотя конечно все вышесказанное не отменяет серьезного разговора с мужем, поскольку возразить на аргумент ре "а папа так говорит, я сам слышал" без сопутствующего подрыва папиного авторитета в глазах ребенка будет очень непросто. Если он в состоянии контролировать себя на работе, то стоит распространить эту практику и на общение с ребенком (хотя бы)
02.10.2017
Никак. Скоро они вдвоём будут матюкать всех и вся, включая вас, ждите.
02.10.2017
Нет ну сыну то я сразу по "мардам" надаю за такое, папа то взрослый сам должен бы понимать.
02.10.2017
А за что сыну вы хотите надавать? Он делает так же, как самый главный пример мужчины в его жизни, как его отец. Это самое правильное и естественное поведение для мальчика.
02.10.2017
ну во первых муж на меня матом не ругается и вообще при ребенке мы не выесняем отношения. Вы просто так написали что ОНИ вместе на меня будут материть) Меня муж не матрит . А если меня обматерит мой выросший ребенок, то конечно надаю) Он материтться так между словом и когда что-то эмоционально рассказывает мне и в машине из-за ситуаций на дороге , по телефону с друзьями.
02.10.2017
Жизнь в вечном потоке мата и рукоприкладство за подражание папе в 2.5 года, мне нечего вам сказать. Сочувствую мальчику.
02.10.2017
вы по-моему ухватились за неправильно понятое выражение и неверно интерперетируете слова..
02.10.2017
Ну вам-то виднее, вы вон ребёнка учите отцу по губам давать))
02.10.2017
А за что сыну-то? Папе можно, а я чем хуже? Это двойные стандарты, неправильно наказывать за то, что родителям можно, он ведь с них пример берет, больше не откуда.
02.10.2017
Т.е. от папы вы просто сдачи боитесь?
02.10.2017
я считаю у него есть своя мама его воспитывать.Раз тут его упустиили, не мне его ремешком шлепать. Я ищу более адекватный путь решения вопроса со взрослым мужчиной. У нас нет рукоприкладства в семье .
02.10.2017
Но своему сыну "по мардам" все же рассматривается как вариант. Ваш муж не с мамой живет, вспоминать про его недовоспитание уже бессмысленно, т.к. проблему это не решит. С таким же успехом можно рассуждать, что вы виноваты, т.к. фигово выбирали партнера. Так что, можете либо решать проблему, либо делать вид, что ее нет.
02.10.2017
Это образно, у нас никто никого не посылает и не деретться и ребенка я без шлепков воспитываю)
02.10.2017
Как вы неуклюже вывернулись из ситуации "ударить можно только того, кто сдачи не даст":)
02.10.2017
Вы о чем вообще? Во первых ы ковычках значит-ОБРАЗНО.и Я НА ЭТУ СИТУЦИЮ СМОТРЮ СО ВЗРОСЛЫМ РЕБЕНОКОМ! Кто сдачи то не даст ?сын 17 летний ?? Или когда там у них гормональный бум ? Когда они там родителям дерзить начинают. Вот тогда и "дам"! Уже будет выше меня на головы 2! вЫ ЧЕ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ Я ПО МОРДАМ СОБРАЛАСЬ БИТЬ РЕБНКА МАЛЕНЬКОГО ?Нда.. ну и фантазерка Ирина.. Видимо сама ребегка бьешь.. У кого что болит
02.10.2017
Знаете, судя по всему, не зря говорят "муж и жена одна сатана".
02.10.2017
а ТО!
02.10.2017
ДА УЖ КТО-ЖЕ ТУТ ТЕПЕРЬ ВВЫКРУТИТЬСЯ ПЫТАЕТСЯ)) ... ЦК,ЦК.. 👎
02.10.2017
Ну во-первых, зря вы истерить Caps lockом, а во-вторых, в комментариях становится понятно - это просто везение, что ваш сын только сейчас начал материться.
02.10.2017
советы от фантазерки нам не нужны, сочиняйте про своих подружек.
02.10.2017
Я не буду Ваше хамство в мой адрес и спускать на тормозах и Ваши ни чем не обоснованные обаинения в мой адрес.
02.10.2017
Мой муж ввиду своей работы стал материться... Когда родилась дочка, он сам понимал что надо сдерживаться, но забывал. Потом доча пару раз повторила за ним. И видимо стало стыдно, сам себя по губам хлопает если дома проговорить. Может и ваш скоро осознает
02.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про копченую рыбу ))) говорилки, 2.1 Отзывы р церепро.