Говорит слогами

Вы не одна такая, моя тоже длинных слов не говорит. Спрашивала на улице мамашек говорящих малышей что же они делали для речи. А они все отвечают "ничего". Так что разговариваю с ней и все, думаю все скоро будет)
01.07.2018
У вас даже лучше чем у нас)) у дочи речь развивается медленно... нам 2и2.
30.06.2018
Не знаю, у моей дочке не было. Сразу словами говорит. То, что не может выговорить, говори так, как может (например, мороженое у нее "мизёе").
30.06.2018
Здоровый ребёнок сам заговорит без всякого инфицирования .
30.06.2018
Мое мнение, все у вас нормально. В этом возрасте допускается любой вариант произношения слов. Дочка долго не могла освоить слова из трех слогов. Однажды сидела играла с игрушкой-собакой, что-то лопотала, я ей говорю: «Скажи «собака». Она: «Собака!». Сама удивилась до опупения: «Со ба ка... Собака!!! СОБАКА!!!!». Было видно, что гордилась собой ужасно😄 С того же дня посыпались другие трехсложные слова. Все придет! Ребенок говорит, речь развивается - это главное.
29.06.2018
Слоги вместо полных слов - нормальная история для двух лет, главное чтобы к трем слоговая структура уже была в норме. Можно позаниматься по любому пособию на слоговую структуру, чтобы подтолкнуть процесм.
29.06.2018
Нам тоже 2,3 и тоже говорила слогам раньше,сейчас она очень хорошо говорит для возраста своего,постоянно болтает!иногда прошу ее помолчать🤦😁не переживайте,это такой этап,после начнет говорить словами и т.д
29.06.2018
Да это этап развития речи, потом к полным словам перейдёт. Просто не у всех он есть)) моя старшая так не говорила, тоже к полным словам быстро перешла, как и ваш сын, но и слоговая речь - это норма. У неё аппарат должен дозреть до произношения других звуков, поэтому в заучивании слогов смысла не вижу.
29.06.2018
Моя так говорила очень долго, с начала и лет до 2,5. Потом добавились ещё слоги :трактор->та -> тата -> татаах - > татох - > тратох. Р не выгоыаривает пока, поэтому я заменила на Х. И так было со всеми словами. Этот период длился примерно с 2,5 до 3 лет
29.06.2018
Это лето ваше) гуляйте, бегайте, прыгайте, плавайте и заговорит скоро) Кто то считает, что слоги в речи это лень реьенка. Может быть, а может просто такой путь развития речи. У меня из серии, что вижу, то и пою, и слоги тоже были, потом складываются в слова постепенно. Погли в бассейн в начале июня, и через неделю начал шпарить)))
29.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 год 3 месяца, нет слов и почти нет слогов, волноваться? Развитие речи ребенка: с трех месяцев до трех лет