Автокресло и такси

Лучший ответ

Люди вы чего ??? Вас реально только вопрос штрафа интересует ??? Вы офигеете, когда даже на скорости 40 км в вас врежется другое авто- сила удара будет ощутима!! А на скорости 80-100 там вообще Тотал и смерть ! Откройте ютьюб, посмотрите видео с авариями без автокресел.... У нас уже в Питере таксист вам сам не посадит с ребёнком без автокресла. Из за штрафа и огромной вероятности быть виновником смерти или инвалидности пассажиров. Писать в гаи на такие Такси и во все отделы администрации , курирующие пассажирские перевозки . ЭТО же Здоровье вашего ребёнка .....
20.08.2018
я интересовалась самим фактом кто платит. У нас такси не так щедры на кресла. либо цена высокая слишком. Никто не говорит гоняйте без кресел всегда и везде) а если уж углябляться...то в маршрутках\пазиках (у нас такое есть) кресел нет...а гоняют они ого-го..как же быть там тогда?
20.08.2018
Цена слишком высока ???! Цена жизни вашего ребёнка ??? Так не гоняйте на пазиках и маршрутках . Я очень ругалась , когда бабушки наровили мою дочь вытащить ещё тогда из автолюльки. Мол она орет ... да зато живая!! Требуйте автокресло. Обязаны иметь !!! Жалуйтесь везде на такое такси. Лучше запалить за поездку дороже, зато она будет безопасна .
20.08.2018
Кресло никто не обязан иметь. Если это не специальный детский тариф. У нас просто не сажают в такси, если вызвано по обычному тарифу, а пассажир с ребёнком. И правильно делают
20.08.2018
Во многих регионах немного не так. Нет никаких детских тарифов - в яндекс.такси мне сказали - кресло на усмотрение водителя. Хороший ответ, да? Вызвала местное такси, уверили, что автокресло есть, приехал водитель, вылупил на меня глаза, мол диспетчер ему не передавала, что пассажир с ребенком. Правда какое-то задрипанное кресло достал, кое-как пристегнули.
21.08.2018
Я и упираю на то, что безопасность ребёнка - сфера ответственности родителя, а не таксопарка и не таксиста. Штраф кому угодно выписать можно, но давайте начистоту - кому надо, чтобы ваш ребёнок был жив и цел? Вам или такси?
21.08.2018
Я с вами полностью согласна, только родители ответственны за ребенка. просто я к тому, что в регионах с детскими креслами просто нереальный напряг, с Москвой не сравнить. Видно жаловаться надо, а куда? В министерство транспорта? Ибо руководству такси насрать, простите.
21.08.2018
Не уверена, что можно законодательно обязать таксистов иметь детские кресла. Рынок работает иначе, есть спрос и готовность платить по более высокому тарифу, есть услуга. Или же мотивируют бесконечные штрафы за перевозку детей без кресел. Мы путешествуем со своим креслом не первый раз уже. Потому что не только в России, но и в других странах с этим проблемы. Да, это лишний багаж, с одной стороны, а с другой, так намного спокойнее.
21.08.2018
Видимо пока до всех людей в каждой глубинке не дойдет, что ребенок ездит только в автокресле и не появится устойчивый спрос на эту услугу, так и будет бардак.
21.08.2018
Хорошо, когда вообще есть возможность заплатить больше и приедет такси с креслом. У нас в городе и за деньги нереально. Город миллионик почти, а машин оборудованных по пальцам пересчитать можно. Как выход возможно за сутки пробовать заказывать, пока так не пробовала. Жесть. Т.е. если есть маленький ребенок, то только пешком на коляске херачить несколько км, город не маленький. Пока на своей шкуре не прочувствавала, не знала как у нас всё плохо. Телефон мой и ключи от гаража оказались у мужа , он их нечаянно увез с собой на работу. Это целая эпопея была смотаться к нему и забрать. Замкнутый круг. Были дела срочные, нужен был телефон. Кресло в машине, машина в гараже. 1 такси не смотря на указ приехало без кресла. Соседей замучала с телефоном. Хорошо нашлись те, кто днем не на работе, а дома. Через сайт яндекс такси не заказывается, когда в комментах указываю, что ребенок 2 года и кресло. Другие тоже в отказ если ребенку меньше 3. 2 такси только которые "возят". Но и тут засада, именно возят, а не возят по правилам. Пришлось соглашаться на страх и риск без, т.к. бесконечное количество раз торчать у соседей за неимением телефона мне неудобно. Назад, приехал с бустером, хотя ясно дала понять, что ребенку 2 года и нужно кресло. Водитель сказал, что могу отказаться, но ждать могу несколько часов пока найдется машина такая, они нарасхват, очередь. Пришлось соглашаться. На маршрутке же не ехать? Не понимаю почему там без кресел разрешено и кто решается таких детей так возить, учитывая как водители у нас ездиют на этих маршрутках. Тут хотя бы нас аккуратно довезли, без резких тормажений, без превышений скорости и на то спасибо. Содрали правда, как за кресло за этот бестолковый для такого возраста бустер. Урок мне не забывать свои вещи где нипопади.
24.08.2018
ок)
20.08.2018
У нас прошлой зимой в городе случай был.Ехали из роддома.В них въехала машина,скорость не большая.Ребенок без автокресла ,у бабушки на руках на заднем сидении.Итог-ребенок вылетел через лобовое стекло.Шансов не было у малыша.Потом даже сами спасатели говорили,что будь ребенок в автолюльке,все было бы по другому.
20.08.2018
Согласна с вами полностью!
20.08.2018
Поэтому я Гетт пользуюсь, у них никогда нет лишних вопросов. Если вызываешь детский класс, то кресло будет. И водитель нормальный)
27.08.2018
На такси очень редко, так как есть машина, но если и вызываю сразу предупреждаю и прошу кресло для ребёнка и плюс свободный багажник, если прогулку с собой берём. Всегда присылают с автокреслом, даже когда были на юге у родни. Без кресла мой ребёнок не ездит никогда. Кстати, штраф сейчас повысили, таксист может и не заплатить, типа видели что кресла нет, чего сели-запросто может предъявить вам. Полиции всё равно кто будет платить, хотя они обязаны взыскивать именно с водителя штраф. Но я не хочу таких проблем, советую без кресла не ездить, это же безопасность вашего ребёнка и расстояния здесь не имеют значения
20.08.2018
Штраф накладывается на водителя, если вы предупредили, что у вас ребенок. Но бывают и разные водители, могут сами заплатить, а потом с вас потребовать. Все зависит от человека.
20.08.2018
Сестре мужа был выписан такой штраф однажды. Я отрицательно отношусь к поездкам детей без автокресла. Но! Пока ребенок был маленький (до 9 месяцев) поездка с ним в автолюльке была сродни жести жёсткой. Она орала,как резанная, выворачивалась...как вспомню,так вздрогну... приходилось возить иногда на руках. Сейчас ездием в автокресле- никогда на руки не беру. Хотя тоже бывает орёт она в нём)
20.08.2018
Я сама за рулем езжу.Но бывали ситуации когда сама не могла ехать и приходилось вызывать такси.У меня ребенок до 6 мес не ездил в автолюльке один,его нужно было отвлекать и развлекать,игрушки не помогали.И когда некому было с нами ездить,брала такси.Пока был совсем маленький,возила в своей автолюльке и проблем не было.Постарше уже возникли проблемы.Один раз только машина приехала с автокреслом.При заказе всегда озвучивала возраст ребенка.От заказов без кресла отказывалась,даже если он уже приехал.Один раз приехала машина без ремней на заднем сидении вообще.Без ремней и автокресла не еду.Ребенок мне дороже. Сейчас у нас в городе создали специальное детское такси.Все мамочки хвалят,стало удобно.А мы уже подросли и ездим сами теперь везде.
20.08.2018
мы на такси только после 1.5 наверное первый раз поехали....) тоже сзади сидим или вместе я держу. или рядом ремнями пристегнут
20.08.2018
Штраф всегда оплачивает Водитель. Только он ответственный за то, что происходит в его машине. Правила знает. Если нарушил и посадил ребёнка без кресла, значит взял ответсвенность на себя.
20.08.2018
Много ездили, с креслом был один раз, не останавливали ни разу. Страшно, а что делать, иногда очень далеко ехать, а так на общественном стараюсь. Смотрю вот Яндекс такси, у меня только эконом и комфорт, может надо приложение переустановить, не знаю((.
20.08.2018
Детское такси "Жираф" на Пролетарской 127. 30-30-30. Слышала хвалебные отзывы.
20.08.2018
О, спасибо😊 надо глянуть, небось цены выше обычного, но хоть знать буду
20.08.2018
Вас штраф или безопасность волнует? В яндекс такси у водителей всегда есть кресло, если выбираешь детский тариф. У нас так. Но если в вашем городе нет, купите бустер типа Чикко и носите с собой
20.08.2018
ну я просто не знала кто должен платить этот штраф. Поэтому меня этот вопрос тоже волновал. Так как ехать нужно, почти всегда приезжают без кресла. Никто из водителей про функцию "детский тариф" мне не рассказывал. А платить каждую поездку сверх штраф тоже не хочется. а безопасность, это тоже спорный момент, ты не знаешь водителя, какое это автокресло...марка машины..много акторов. Поэтому к безопасности я отношусь без паники. все поездки у нас достаточно короткие не больше 20 минут, ну если только в пробку не попадем
20.08.2018
Это вас должна безопасность вашего ребёнка волновать! И это вы должны смотреть, какие такси возят с креслом, какие тарифы есть! И если вы не уверены в водителе и качестве его кресла, тем более, нужно купить хоть какую-то защиту. Вы ребёнка ремнями встроенными пристегиваете или ремни тоже спорный момент?)
20.08.2018
слушайте, вопрос совсем в другом был. Разводить срач из-за автокресла желания нет, извините)
20.08.2018
Срач разведете вы с таксопарком в случае аварии, если что. Все остальные просто покачают головой - "ещё одна безответственная" - и пойдут дальше. А тут вас люди предупреждают о реальных опасностях и о том, что действительно важно в данном вопросе. И это не штраф. Но я так понимаю, поскольку штраф на водителе, вы и дальше будете разъезжать спокойно не соблюдая правила безопасности. Искренне желаю вам удачи, и побольше
20.08.2018
спасибо)
20.08.2018
К сожалению, так только в Москве. В Рязани если выберешь детское кресло, никто не приезжает (
21.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевозка детей Потеряли полис ОМС и СНИЛС ребенка через неделю уезжаем на море.