Частные сады

Я пока не сталкивался с проблемой, чтобы в частный сад нельзя было отдать ребёнка "вот прям сейчас" - за деньги вам везде рады! Мы так и ходим в Сочи в частный садик, довольны в целом.
06.09.2019
Так в частных садах тоже ограниченное число мест. Нам повезло, одно место было
06.09.2019
Очередь зависит от сада. С памперсами берут, я младшую сейчас отдала с памперсом. Ну и при необходимости деток докармливают
24.06.2019
Ну вот вы к примеру, долго ждали? Мне хоть понимать
24.06.2019
Позвонили, пришли посмотреть, оформили карточку, потом на 4 пробных дня, и потом сразу пошли. Итого с момента выбора сада 2 недели
24.06.2019
У нас в гос саду и кормят, и на горшки садят и подгузники меняют.
21.06.2019
В частных в общем-то думаю текучка всегда имеется,поэтому можно по факту прийти,но правда у нас было,что ясельная группа (до 3 лет),была заполнена и не принимали больше..но в течение года места освобождаются,потому что для многих частный сад - это пока гос не дали.а потом уходят в гос.
21.06.2019
Частный сад на то и частный, что в каждом условия и порядок приема свой. Звоните в конкретный и узнавайте когда набор, какие условия приема, какой режим и так далее. Это обычно в госсаду просят приучить ребенка ходить на горшок и обслуживать себя в три года, ибо воспитатель один на 30 человек, а в частном саду таких запросов я не слышала, там детей много меньше и воспитателей больше и часто вообще группы смешанные от 2,5 до 7 лет. Детей только во время занятия распределяют по возрасту.
21.06.2019
Звоните в конкретный сад и узнавайте условия приёма. Обычно записаться можно в любое время, если есть свободные места. Горшок и докорм с ложки - не проблема, в частном саду обычно маленькая группа.
21.06.2019
В частном будут докармливать, по крайней мере вам так будут говорить, а по факту как получится. Нам вот говорили, что докармливают, а он такой голодный после сада был, что съедал по 2 порции дома, хотя вообще малоешка. На горшки высаживали каждый час. Вообще, будьте очень внимательны к мелочам и даже подозрительны! В частных садах так сладко все расписывают, такие все милые, говорят заготовленными фразами, а по факту творят что хотят.
20.06.2019
Да в гос не лучше) я как свой вспомню,так вздрогну.. Конечно, понимаю,что не все так радужно, как на сайтах. По факту дети орут в садах,их никто не успокаивает. В лбом случае, если не понравится сыну, ходить не будем. Психика его важнее
20.06.2019
Этим вопросом нужно тщательно заниматься, в смысле выбора сада и воспитателей - хоть гос, хоть частн. У вас просто есть негативный опыт гос, но нет опыта частн. На самом деле, там % страшилок, наверное, даже больше. Их деятельность не нормирована, они даже лицензии часто не имеют, а работать в них могут люди вообще без пед образования. Везде есть и ужасные, и хорошие варианты. Нужно тщательно выбирать.
21.06.2019
У нас в районе гос садик в сто раз лучше, чем частные. И докармливают, и все делают. В частных треш какой-то творится. Хороший частный (по отзывам) стоит сотку в месяц. Остальные частные на первых этажах жилых домов - это полная профанация.
21.06.2019
Ну про сто вы загнули. Может английский сад и будет столько стоить. От 40 тысяч нормальные начинаются и не на первых этажах)
21.06.2019
Не видела за 40 (за полный день) нормальных частных садов. Поэтому и пошли без малейших сомнений в районный. Соседи вначале возили в платный ведомественный и все равно потом пошли в наш, поняв что он по всем показателям лучше. Многие частные даже не лицензированы, работать там может кто угодно без пед образования. Но вы поищите, может найдете.
21.06.2019
Ну а чем плохи сады эти? Ок,нет пед образования. Ну и ладно, я всему сама научу своего ребёнка. Бьют там что ли? Для меня сад - это лишь пристанище для ребёнка, потому что я должна работать. Ну и общение с другими детьми. Все. Вопросы воспитания и обучения уже не к детскому саду
21.06.2019
. Вы видимо действительно не видели хороших садиков, где с детьми занимаются, учат лепить, рисовать, позже писать, считать и читать, плюс танцы, физкультура, бассейн и пр. Если вам все равно на образование воспитателей и чем они занимаются с детьми в течение дня, то нет вопросов - идите в любой, где не обижают, накормят и уложат спать.
21.06.2019
Ох, ерунда это все. Спортом и так будем заниматься, в секцию отдадим. Лепить и рисовать, также есть кружки. Ну или дома все это будет делать. Не самые важные навыки. Писать и считать, я научу. Меня бабушка же учила. И к школе сама подготовлю. Чужие люди тут ни к чему.
21.06.2019
Вы серьезно не понимаете? При чем тут занятия дома и секции. Для вас норма, если ребенок весь день будет болтаться без дела, главное накормленный и не битый? Короче, забейте. У каждого свое виденье
21.06.2019
Ну не совсем без дела. Что они там ричего вообще не делают? Я вспоминаю свой сад. Ну рисовали мы там, лепили. И что это дало? Я не умею ничего этого делать все равно) я сама себе придумала занятия. Играла с куклами, читала и прочее
21.06.2019
С таким подходом можно няню ака бы какую подешевле нанять, если всё равно. По мне большой вред от нахождения целый день ака бы с каким воспитателем. Дети впитывают как губки все их взгляды, фразы, манеры поведения. А если что не так с ребенком случится... Ну сорри, у нас не сад по документам, а детский клуб. Еще вопрос, чем их там кормят, как за санитарией следят, и медика нет. В гос с этим всё жестко. Вы-то и в секции отдадите, и читать научите. Но почти весь день ребенок будет не с вами. И влияние на него окажет именно человек с непойми каким образованием и взглядами. Поэтому очень рекомендую тщательно воспитателя выбирать.
21.06.2019
Во во. Я видела очень милых воспитателей из частных садов, которые наверно и накормят, и спать уложат, но при этом с неграмотной речью, говором и т д. Зашибись будет, если ребенок через месяц начнет говорить «Шо», вместо «Что»:))))
21.06.2019
Лучше, чтобы детей били, зато речь была правильная 🤦
06.09.2019
Что за бред? Вариант одновременно и не бить детей, и нормально разговаривать вы не допускаете?
06.09.2019
Допускаю. Но если выбирать между речью и поведением воспитателя, я выберу доброго и отзывчивого.
06.09.2019
Мы вроде завершили эту беседу аж 21 июня и каждый из нас уже обозначил свою позицию. У нас нормальная воспитательница, которая хорошо обращается с детьми, с грамотной речью и при этом проводит занятия. Мне не нужно выбирать или или. Ваше право выбирать, что устраивает вас.
06.09.2019
С каких пор влияние оказывают воспитатели на детей? На кого то может да. Например, я ничего от них не перенимала. Своя голова была. Также будет с сыном.
21.06.2019
Какая вы мудрая были в 3 года. А главное, память хорошая, что до сих это чётко помните.
21.06.2019
И я не говорю, что мне все равно. Я просто не готова за это отдавать 100 тысяч! Бред же. Но и за 20 не отдам. Конечно, я схожу в сад, посмотрю документы, меню и прочее. В сад, где воспитатели узбеки, тоже отдавать не буду
21.06.2019
Главное -чтобы не обижали и не кричали. В группе были адекватные дети. Воспитатели ходили гулять.
21.06.2019
Про гулять, у нас в районе частный сад, но у них же нет своей плошадки, а эти дети бегающие и орущие на наших площадках реально мешают, у нас многие родители ходили ругаться в УК, так садик потом гулял на дорожках. Я реально не понимаю зачем платить, когда даже погулять нормально не могут. А если посмотреть их сайт и группы в соцсетях, то сад мечты. А по документам оказалось, что у них только группа кратковременного пребывания, поэтому и площадки своей у них не должно быть. Но дети там с 7 до 19 могут находится. Я за частный сад, но обязательно со своей территорией. И если есть возможность, то сходите погулять с ребенком во время прогулок в садике, посмотрите на воспитателей. Вот у нас реально сидят на лавочках и болтают, а дети предоставлены сами себе.
22.06.2019
За внешним лоском очень часто в таких садах скрываются серьезные нарушения. В моем районе в очень хорошем саду произошёл год назад печальный случай, к сожалению, с летальным исходом. Виной халатность взрослых и нарушение норм безопасности при оснащении сада. Последний пункт, к слову, никем не контролируется в частных садах, все на усмотрение учредителя
21.06.2019
А что делать, если в районе садов гос нет? Есть один близко, но полугосудаоственный. Там очередь и отзывы плохие. Остальные 2 сада далеко, ехать на электричке. И там мы 100 на очереди. Вот и куда идти? 100 тысяч мало кто будет платить за садик. Нам хоть и финансы позволяют, если я буду работать,но это уж слишком. Как я уже сказала, за временное пристанище очень много отдавать сотку) вот за школу да, отдавала бы. Но ща сад...
21.06.2019
Мы ходим в прекрасный частный садик на Тульской за 45 тр. Там и территория своя отдельная, здание отдельное, есть бассейн, куча развивающих занятий, английский с младшей группы с носителем.
24.06.2019
Ого, дешево. А очередь свою долго ждали?
24.06.2019
у нас отличный госсад) и воспитатели тоже. дети не орут, и успокаивают, и на руки берут, и отвлекают. дело не в том, частный сад или гос. а дело в коллективе и конкретно в воспитателях.
22.06.2019
Да дело не в том, что орут дети. Это же они от расставания с мамой ревут (зависит от ребенка конечно), а не от того что его слабо успокаивают. Другое дело, что там все держат в тайне и всегда отвечают что все прекрасно и чудесно. Дело в том, что берут разных деток и малыши обмениваются сосками, на не проходящий стоматит жаловались очень многие родители. Ещё они делают такие вещи, как например, выводят деток во двор (малюсенький, кстати, для такого количества детей, хотя обещали, что будет не больше 12 человек!) и чтоб хоть как то их успокоить, рассаживают по скамейкам, вытирают руки влажными салфетками кое как и раздают печенье (в гос саду такое никогда не сделают). Не докармливают, хотя говорят, что кормили. Как уж они их там поят, как спать укладывают, вообще тайна за семью печатями. В гос сад все таки когда приходишь, ты и в группу можешь заглянуть, воспитатели все тебе расскажут, как общается, какие слабые места в поведении ребенка, в навыках, ну и делают все по правилам, кружки и занятия по расписанию. А вот в частном только в уши льют. Ну это мой опыт такой, есть наверное и очень хорошие частные садики.
22.06.2019
Соской не пользуемся) в частные сады тоже можно в любой момент прийти. В печеньях ничего плохого не вижу. Главное, что дома их нет. А в гос садах нормальное питание? Недавно вот от дизентерии слегли детишки. А если там питание как раньше было в школах, с червяками и тараканами...
22.06.2019
Так в том и дело, что только ребенка к вам выводят. Дело не в печенье, а в грязных руках. И дети которые друг другу стоматит передают потом пальцы в рот, а этими руками игрушки берут и пьют из одной посуды с другими детками. И в гос саду это все проверяется и они очень боятся, а частные ничего не боятся - они сами себе государство)
23.06.2019
Только вот почему то в гос саду болеют чаще намного. Потому что детей водят больными, а воспитателям пофиг
23.06.2019
В частном саду вы платите за дни посещений и думаете им охота терять свою зарплату из-за каждого чиха? А в гос садах не воспитателям пофиг, а родителям, которые приводят больных детей. Просто воспитатели сделать ничего не могут, если у ребенка нет температуры.
25.06.2019
В частном саду я плачу не за дни, а за весь месяц. И деньги её возвращаются, если ребёнок болел
25.06.2019
Мне кажется, нужно звонить в конкретный сад и узнавать,т к везде свои правила.
20.06.2019
В частные сады в большинстве ходят дети от 1,5 до 3 лет. Ясно, что в 1,5г умений по самообслуживания никаких.Нам в один из лучших частных садов региона сказали, что требование одно: чтобы был 1 дневной сон. Всё.
20.06.2019
А если нет ни одного сна?)
20.06.2019
В саду сон возвращают. У нас в гос несколько человек пришли без дневного, всем вернули. Тут режим другой, нежели дома: приходится рано вставать, больше гуляния, подвижных игр.
21.06.2019
Ну тогда можно тихо лежать ,и не мешать тем,кто спит.
21.06.2019
Сын называет воспитателя мамой. Одежда в детский сад