2,5 года и горшок

Лучший ответ

Вот, кстати, попытки ходить в сад у нас и стали толчком к горшку. С начала лета (2,5) памперс был только на сон, но ребенок упорно писал в трусы. Пошли в сад в сентябре - с первого дня посмотрел, как дети писают в горшок и сам пошёл. Оделся/ разделся и пришел похвастаться. С тех пор без напоминаний ходит. Ну может пару промахов было. Только вот по большому - это проблема до сих пор. Ходит на горшок только у папы дома. А так в штаны((((( каждый раз рассказывает, как он будет проситься в следующий раз и фиг.
15.12.2019
у нас с садом не ладится (( 4 дня в октябре и 3 в ноябре - остальное время дома на больничном Самое интересное, что вечером после написания этого поста он сам прибежал и попросился на горшок )) Сейчас памперс только на сон и прогулку, но сам просится очень редко, приходится напоминать По большому тоже пока проблема, и каждый раз обещает, что сходит в горшок )
16.12.2019
Мне кажется мальчики писают стоя) мой по моим меркам достаточно поздно начал писать постоянно на горшок - в 2 года (с дочкой в год и 7 отказались от подгузников полностью). Но он никогда и не хотел на него садиться- у нас был писсуар для приучения) сесть-это для больших дел) и все равно, спит ночью и днём до сих пор в подгузнике, но я думаю это нормально) с сентября ходим в гкп, и там просили надевать подгузники даже тем,кто без промахов ходит-стресс, стеснение и тд.так странно, что у вас нельзя с ними...
01.12.2019
Вы ничего не сделаете пока не дозреет. Не акцентируйте, начнет ходить, никуда не денется)
01.12.2019
я бы так не акцентировала, если бы не попытки ходить в сад. А там памперсы не разрешают ((
01.12.2019
В саду же будут менять все высаживать,не волнуйтесь. Просто мешок запасной одежды. Клеёнку и пару пеленок. У нас в сад можно памперсы кстати..
01.12.2019
В саду из-за стресса тоже откаты бывают. Будут садить на горшок, начнет ходить, не переживайте)
01.12.2019
Придет все скоро. Научится.Вообще не понимаю эту тему грусти). Как правило приходит все это само по мере созревания. Дети разные. Кто то в 2,кто то в 3. А кто то как дурак с года с горшком за ребенком бегает) Ну и ещё идея, может убрать гаджеты лет до 3? Тоже на сознание и психику влияют.
30.11.2019
гаджеты у него ограничены по времени, просто он очень подвижный и чтобы не ловить его на неотделанной лестнице второго этажа, пока сидишь в туалете, приходиться вручать телефон ) иначе за три минуты он залезет куда-нибудь повыше и оттуда еще и грохнется обязательно
01.12.2019
о,не одни мы такие) моя профэссор, как мы ее зовем, разговаривает тоже давно и хорошо,как 3-4 летка, развернуто, полноценно, с вопросами, выводами и пр, знает кучу песен, стихов, считает до 15, знает и называет цвета, фигуры и т.д. а горшок-исключительно по желанию. т.е примерно раз в пару дней-сама сядет,пописает и говорит-похлопайте мне, я пописала, пойду мыть горшочек. и идет мыть. и так еще дня на три. остальное время в памперс. большие дела исключительно в памперс. но честно говоря, я тему вообще не педалирую.
30.11.2019
да-да,похлопать и крикнуть Ура - это у нас тоже есть ) Вчера кстати вечером сам сказал "хочу писать", сел на горшок и правда сходил в туалет. Сегодня уже тишина по этому поводу ) но может начало положено
01.12.2019
И крикнуть Ура!😆😆😆😆 Ой,не могу))) Ну да,не царское дело по такой ерунде профессуре заморачиваться 😆
01.12.2019
Просто не хочет. В 2.5 ребенок уже понимает, что такое писать и какать . Как в таком возрасте приучать, наверно, не очень подскажу. Я приучала с 1.6. Может попробовать как-то постыдить как стыдно и некрасиво писать на пол, либо просто убрать памперсы и показать , что вот он в мокром будет ходить , начать самой плакать и грустить понарошку для ребенка, когда написает не туда...как ещё..да просто уже объяснять , что есть слово "надо " и всё.
30.11.2019
объясняем постоянно и он в принципе знает для чего горшок нужен и зачем на унитаз садятся ) но сам вот ни в какую Старшая до года освоила горшок и проблем не было, а вот тут сама уже в ступоре
01.12.2019
Мой случай. При идеальной развёрнутой речи с полутора лет на горшок села дочь сама в 2,5-2,8 (не помню точно). Но до этого я даже не учила. Купила горшок и задвинула под шкаф в туалете, которым никто не пользуется. В один вечер встала из-за обеденного стола и побежала в туалет делать свои дела. Просто как щелкнуло что-то.
30.11.2019
буду надеяться, что это и наш случай ) Памперсы нынче дорогие, хотелось бы уже поскорее убрать эту статью расходов )
01.12.2019
про айфон улыбнуло)))
30.11.2019
Причём он в курсе на каком телефоне какие игрушки ) «мама, а где пятый?» у нас частенько звучит дома )
30.11.2019
А пробовали стоя? У нас пошло только стоя, сидеть вообще отказывался и сейчас писает в горшок только стоя, какает на унитаз. Но пробуйте не навязчиво, ничего страшного нет. У нас был психологическиц запор, вот это хуже,чем не ходить на горшок. Начался не из-за приучения к горшку, но он чаще случается по этой причине!
30.11.2019
Стоя предлагала, в горшок отказывается, но может стоя на бортике ванной пописать - мне это не очень нравится, поэтому не практикую. Я особо и не настаиваю, просто уже надоело выслушивать от бабушек «он все ещё в памперсе?!» У старшей была проблема сходить в туалет в общественном месте. Порой со скандалом приходилось ее в туалет тащить где-нибудь в поезде или самолете. Прошло само потом с возрастом
30.11.2019
Справление нужды зимой Ребёнок 2,5 перестал проситься на горшок