Как уговорить ребёнка убирать игрушки?

Поддерживаю советы убрать почти всё и оставить самый минимум. Ну и совет про помоги, а самой морально в основном помогать)))) хотя иногда для приличия пару игрушек сложу :) И убирать руками ребёнка практикую. На моем опыте хватает 1-2 поднять так и ребёнок понимает, что всё, придётся это сделать полюбому. Чтобы сохранять свою позицию НАД нужно либо не просить сделать то, что надо но ребёнок откажется, либо уж если просите и настаиваете - довести до конца.
17.01.2020
до трех нам "тося бося и гном чистюля" помогала, это книга:)
17.01.2020
Оставить тот предел, который вас устраивает.остальное убрать.и менять коробку на коробку по запросу
17.01.2020
Собрать самой. В 3 года это ваша ответственность, а не его.
17.01.2020
Прочитав, подумала, что речь о 6ти - 7ми летке, как минимум. А вашему ребёнку и 3х лет ещё нет...
17.01.2020
Недавно прослушала семинар Паевской и там она рассказывала, как надо делать. Попробовала на своем старшем, реально работает. Спрашиваете у ребёнка "ты уберешь игрушки сам или я тебе помогу?" Мой отвечает "помоги" . Я сажусь рядом и даю указания, какую игрушку, куда убрать. У нас ещё такого не было, но по рекомендации, если ребёнок отказывается убирать, то надо собирать игрушки руками ребёнка.
17.01.2020
Не представляю себе как собирать игрушки руками ребёнка?
17.01.2020
Берете руки ребёнка и управляете ими. Сегодня у меня младший (1г9мес) отказался свой подгузник в мусорку нести, я взяла его рукой, а дальше он сам потащил в мусорное ведро.
17.01.2020
Ну а если он не хочет что-то брать?
17.01.2020
Зависит от того, почему он не хочет. Если он устал, плохо себя чувствует и т. п., то отстать от ребёнка. Если проверяет границы, то берете его рукой против его желания.
17.01.2020
Ужасно.
17.01.2020
Тут уж каждый сам выбирает, какие границы выстраивать с ребёнком. Мне близка позиция Паевской в плане воспитания,поэтому пользуюсь её советами. А кто-то считает их неприемлемыми. Весь вопрос лишь в том, что каждый хочет получить к 7 годам.
17.01.2020
Садистский метод. Паевская некомпетентна.
17.01.2020
А еще у нее есть рекомендация для приучения ребенка одеваться-раздеваться. Суть сводится к тому, что если ребенок научился снимать/надевать какой-то предмет одежды, то с тех пор должен это делать исключительно сам. Родитель не должен прикасаться ни под каким предлогом! Я понимаю так, что если мой сын умеет расстегивать и снимать сапожки, то сегодня, придя с улицы с замерзшими руками, должен был сидеть и рыдать в коридоре без моей помощи... т.к. пальчики его не слушались и липучки не поддавались.
19.01.2020
Это подходит для тех, кто никуда никогда не опаздывает и не торопится
19.01.2020
То есть не хотеть чтобы его рукой выкидывали подгузник это проверять границы? Типа в границах матери заставлять ребенка делать все что она хочет? Нда...
17.01.2020
У нас в семье дети должны убирать за собой в меру своих возможностей. У младшего одной из обязанностей является выбрасывать свой подгузник и тут без вариантов, хочешь-не хочешь, а должен сделать.
17.01.2020
Мне проще убрать самой, чем воевать и портить настроение к вечеру. Тоже угрожала и шантажировала. Сейчас спрашиваю:"кто поралует маму?". Часто бегут, собирают кубики. Иногда не хотят. Иногда я беру мешок, и мы играем в крокодила, они бросают все в мешок, мешрк клацает зубами. Но если нет - и ладно.
17.01.2020
Убрать большую часть игрушек. Выделите зону для игр, это может быть как комната так и просто детский ковер. У моей в свободном доступе одна коробка,лего и толокар. Остальное убрано, если хочет - просит. Поиграла и убираем на место. То, что всегда в доступе периодически валяется, иногда убирает иногда нет. Не вижу смысла идти принцип, чтобы обязательно собирала. А вот чем меньше барахла тем меньше валяется)
17.01.2020
Так выбросьте вообще все)) Тогда и нечего убирать будет. По теме не знаю, моя не убирает.
17.01.2020
У нас все игрушки в коробках от икеи, просто сортирую, лего в одну, посуду и еду в другую, мягкие в третью, фигня всякая в четвертую. Сейчас убираем вместе, просто перед сном все раскидываем по коробкам. Иногда не хочет убирать. я тогда сажусь сама убирать и убираю их "с театральщиной" что бы привлечь внимание, говорю дочке "нет, не убирай, я сама убирать буду, иди к папе". Она тогда начинает убирать со мной)
17.01.2020
У нас примерно так же, все игрушки рассортированы. Ещё проблема, когда игрушек разбросано много он по сути, ни во что не играет
17.01.2020
а я убираю игрушки, те что меня бесят или она в них не играет, складываю в огромную коробку и на шкаф. Иногда меня бесит лего)) что вечно разбросано, а толку нет. Просто убираю коробку с лего и намного чище!))
17.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын не рад моему возвращению Ребенок перехотел учиться новому