Пластелин с какого возраста у вас?

С года. Краски раньше показали. Я никогда не ориентируюсь на рекомендованный возраст. То, что по идее нужно начинать вводить с трёх лет, моей дочке давно не интересно.
22.01.2020
Нам 1.8 не играет,пробовала давать пару раз и показывала что делать с ним-неинтересно,единственное желание сына попробовать пластилин на вкус
21.01.2020
На всем,что можно собрать пишут про с трёх лет) а вообще у нас книжечка,где картинки типо полянки и цыплят, тарелочки и собачки, мухомора без точек и ТД. Вот с 1,2 с удовольствием отрывал кусочки и давал цыплятам, я клала шарики на мухомор,а он пальчиком их плющил. Сейчас в полтора играет все ещё иногда с той книжкой, катает между ладошек колбаски,режет их пластиковым ножичком, пытается ставить отпечатки штампом (не получается и даёт мне). Но в целом занятие минут на 15 в день,не больше и естественно под моим контролем. А,ну и покупаю тесто-пластелин. Один раз попробовал лизнуть,скривился и больше к этому не возвращается
21.01.2020
На игрушках везде пишут с 3, если это можно съесть или проглотить. Поэтому так ориентироваться только на себя. Сын лепит примерно с 1,5. До этого давала, но не сильно ему интересно было. Но он у меня в рот особо не тащил, мог попробовать откусить, но вы же с ребёнком сидите, видите. А есть те, кто сильно любит попробовать, это сложнее. Попробуйте дать и лучше не пластилин, а тесто для лепки, оно мягкое, пластилин бесполезно. Например плей до купите. Если зайдёт, отлично, нет, значит позже.
21.01.2020
Если любит поесть, можно самим сделать, там соль, мука и вода. Ну и пищевой краситель из кондитерского магазина)
21.01.2020
Помню, работала в Монтессори центре там тесто для лепки стоит в открытом доступе в толдер-группе (дети возраста 1.3-2.8). Считается, что где-то к 15-18 месяцам т.е. возрасту 1.3-1.6 ребенок перестает все тянут в рот. Свое дочке попробую предложу в возрасте 1.2-1.3.
21.01.2020
После года тесто для лепки сама делала, два раза играли, на вкус сильно соленое, попробовала и плюнула, для игр тогда не зашло, и я его выкинула. Позже, около 1,3, купила обычный пластИлин и подруга подарила плей-до, играем в оба. Понемногу катает по моей просьбе между ладоней колбаски и колобки, кусочки лепит на цветные распечатки (пятна у божьей коровки, у жирафа и т.п.), но в основном просит взрослых что-нибудь слепить и потом с этим играет 🤪
21.01.2020
Пробовали с года, наверное, но в рот тянула особо больше ничего не делала. Потом доставала раз в месяц на пробу, где-то после полутора что-то уже стало получаться, но все равно очень аппетитным казался. Совсем перестала пробовать после двух и тогда уже уже хоть что-то могла сама слепить. Пластилин есть и плейдо, и обычный. Плейдо лепим с формочками, из обычного чаще на бумаге (как пластилиновая картина)
21.01.2020
Плэйдо вкусный, солененький, дочка его любит кушать. Поэтому заменили на тесто для лепки, там хоть и натуральный состав, но не вкусное совершенно. Лепим где-то с года: лепёшечки, колбаски, шарики, формочки, штампики, скалка. Нравится и совершенно не маркое.
21.01.2020
Вообще,примерно с 1,5.Но сейчас,в 2,2 редко достаю,т к до сих пор его ест.(я про плей до) И кинетический песок ест.Так что, от ребенка зависит.Если в рот не потянет,то можно в 1,5 уже дать.
21.01.2020
Можно купить и с рождения)) у меня после 3х лет более менее заинтересовались, и то плей до, то есть с формочками.
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ролевые игры в 1.10 (пост временный) Про речь двуязычных детей