Первая ночь без соски. А дальше что делать?

Она готова расстаться с соской. Я бы похвалила, что она уже не ляля маленькая с соской, а большая. Соски полежали рядом с ней спящей, полежали и ушли к лялям. Я бы больше не дала. Мой сынв 2 года забросил все соски за кроватку, я сделала вид, что не могу достать. Поканючил пару дней перед сном и все. А дочка сама в год стала выплевывать.
21.05.2020
Я своему перед сном напоминала ,типа что произошло с соской?он говорил «Ба( кот) бух (типа прогрыз)» ,на этой ноте спокойно ложились спать,или он сам перед сном это вспоминал ,неделю вспоминал точно,потом забыл и не вспоминает о соске,тяжело было на 3-ю ночь,когда случилась посреди ночи истерика без соски ,было очень тяжело успокоить,муж уже хотел дать соску,но я сына чуть растормошила ото сна и напомнила что произошло с соской,немного поскрипел,повсхлипывал после и все
21.05.2020
Главное тут маме не сорваться и держаться ) А то когда дочку отучала, была как-то такая ночка, что я на все была согласна ) Отучали в 2,3 г. Соску любила кошмаар, даже сейчас в 2,6 г вспоминает время от времени. Я думаю вам стоит все соски прибрать, а если будет спрашивать сказать, что вчера поломалась соска. Можно придумать какую-то историю про соску. Я не резала, и у нас соска уехала на поезде к зайчику😁 Первые 2 -3 недели конечно такие себе. Сложно было уложить. Как вспомню до сих пор глаз дергается)
21.05.2020
Недавно сына так в 2г3мес отучали, тоже заядлый сосочник был. Обрезала кончики сразу у всех сосок. Сказала, что он уже большой, у него выросли большие зубы,и он сам соски ими погрыз и не заметил. Сказала, что у всех родственников также было, когда подросли: он же видит, что ни мама, ни папа, ни сестра сосок не сосут? Сын, по-моему, опешил от этого открытия. Но осознал😅. Тоже сам сказал сразу: фу, плохая, сломалась, выкиньте в мусор. Плакал 5 минут ровно. Далее неделю вспоминал периодически, но мы напоминали, "что произошло". И он относился без эмоций.
21.05.2020
Сын тоже был сосочник и где-то в 1 год и 10 месяцев мы утром в окно увидели собаку с щенками и я сказала, что вот у собачки родились малыши и давай отдадим им соску. Сын согласился. На дневной сон уснул без соски. Настала ночь, спросил соску, я сказала, что мы же отдали щенкам, ты же сам захотел отдать. В ночь спокойно уснул. На следующий день опять на ночной сон спрашивал, опять рассказала все также и все на третий день просто говорил, что собака соску забрала своим щеночкам, но уже не просил и спокойно засыпал. Еще неделю где-то говорил, что соску щенкам отдал😃 Я бы обрезала все и говорила, что они испортились и так каждый раз, когда будет спрашивать. Пару дней и забудет)
21.05.2020
Мы уже пятый день без соски. Возраст 1.7. Ребенок пару дней случайно засыпал без нее. Ну я момент и схватила. На третий день на ночь спросил. Я сказала, что соса пошла помогать другим совсем малышам спать, они сильно плачут. А ты уже большой и можешь без сосы. Слушал слушал меня, отвернулся и уснул. Четвертый день на дневной сон спросил, я рассказала ту же историю. Сделал вид, что расстроился,но уснул. Вот пятый день ночь даже не спросил
21.05.2020
Я тоже подрезала своей соску))) она её помусолила и отдала мне. Ночью попросила, её же дала! Она снова мне вернула))) потом я соску убрала и благо она не вспоминала о ней Попробуйте, может и ваша не вспомнит)
21.05.2020
Я своим двойняхам отрезала все. Подтверди мужа что хоть одну оставь. Посмотрели, пососали, сказала что мышки погрызли. И забыли. Смотрели на них ещё дня 2 и выкинули;)
21.05.2020
Гнуть свою линию до конца,то есть других сосок нет только такая. У меня дочь тоже была страшная любительница соски,но по факту отучилась очень легко и быстро.И я во сне первые 2 ночи давала соску, если ворочалась.
20.05.2020
Я тоже соску подрезала и сказала,что дочка сама ее зубками погрызла,поэтому надо теперь без нее как-то.И все прошло успешно,еще несколько дней она лежала на виду.Ребенок брал,убеждался,что все плохо с сосей и ложился спать) Правда у нас была одна.На вашем месте подрезала бы остальные
20.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знаменательный день вчера Отучение от соски