Отселение в отдельную комнату в 3 года

Алиса, а если ночник поставить, не поможет? Знаешь, у нас Люба долго спала в нашей комнате. Даже после рождения Веры. Но у нас большая комната, позволяет. Я не настаивала. У Юли стресс. Рождение еще одного малыша - серьезное испытание для старшего ребенка. Но тут у каждого своя стратегия. Надо думать, как для вас всех будет менее энергозатрантно. Для меня это было разрешить ребенку спать в нашей комнате сколько надо. Если бы я так моталась туда сюда по ночам, было бы намного хуже. Вера, кстати, намного проще отселилась. Ну вот так). Посылаю лучи поддержки. Держись!
20.06.2020
Спасибо за поддержку! У неё есть светильник над кроваткой, она сама его включает без проблем. Насчёт ночника не стала заморачиваться, т.к. она с постоянным светом будет гораздо чаще просыпаться, там что-то с фаза и сна. Но проблема возникла с дневным сном изначально, а ведь в это время светло. Сейчас я все таки сижу с ней и жду, когда уснёт. Как это делать с ребёнком на руках не очень понимаю, но может что-то придумаю. В целом она подуспокоилась и ночью снова просыпается 1-2 раза, а не 5-6. Прихожу, сижу с ней. Но ночью у меня хотя бы муж бывает, если что онс мелким подстрахует или к Юле сам будет ходить. Ей все равно придётся к нему привыкать, пока я буду в роддоме. Если бы спальня вмещала ещё кровать, то я бы тоже оставила. Если бы в детской вместилось ещё одно спальное место, то я могла бы поначалу спать там с двумя или мужа с ней там оставить. Но что детская просто мизерная, что в нашей ничего не станет. А возвращать Юлю в мою кровать вообще не хочу.
20.06.2020
Полгода назад появился младший сынок. Старший, 2.5 года, спит в своей кровате в отдельной комнате с папой ночью. Дем преспокойно спит один. Утром, когда папа уходит на работу, то старший продолжает спать в комнате, потом может прийти к нам с мелким. Но оба с рождения спят в своих кроватках. Я противница совместного сна. Сначала боялась, что не так повернусь и прилавлю/уроню, а потом уже неудобно, потому что оба во сне раскидывают руки-ноги в разные стороны. Старший приходил к нам только когда лезли сразу 6 зубов. Пару раз я просыпалась с его ногами на себе, папа словил рукой в глаз))) Сейчас стараемся старшего класть, и когда он почти уснул, говорим, что мы рядом, за стенкой и уходим. Под утро, иногда, может прийтик папе под бочок, но это все реде и реже
19.06.2020
У нас папа взял на себя старшего, укладывает и спит с ним. Спустя 10-11 мес я смогла тоже укладывать малую и приходить к старшему полежать или беру их обоих в свою кровать, чтоб папа выспался. Не самый лучший вариант. Просто делюсь
16.06.2020
Наш папа тоже пытается, но дочь бунтует. Но это не очень вариант, т.к. сейчас папа в отпуске, а так вообще обычно он на работе, иногда и в командировках.
16.06.2020
Вы знаете, мне 35 лет и я ни за что одна в комнате не усну, боюсь. Поэтому и детей своих насильно отселять не буду. Если захотят сами то пожалуйста, спите отдельно, нет, так нет. Сейчас я сплю с малышом, а муж со старшим в другой комнате. И все довольны.
16.06.2020
У меня ситуация такая же почти.Только дочка перестала спать со мной,родился сын( разница 1,10) Только он засыпал,я бежала к ней.Когда он орал и она,ей включала планшет с пультами.Она иногда засыпала под них,но дожидалась меня,не было диких воплей.тдин спал дома,другой на улице.Покупала чупикпока сын засыпал,она не вопила,а потом я ее раздевала и она сама спала в своей комнате.А сейчас сыну будет три и мы сново ожидаем ребенка.Только вот с парнем такие штуки не проходят.Спит на мне,истерит,следит за мной,на 6 месяце мне неудобно спать с ним совершенно.Тиранит меня,просыпается то в 4 утра,то в 5 и все.Невртлог выписал Дормикинд.Но,даже это не помогает.Я в жутком дипрессе!( Сил нет вообще
16.06.2020
Дай Бог вам сил!
16.06.2020
Спасибо.И вам) одно радует,что они вырастут.Что это не вечно.
16.06.2020
Я наверно, пессимист, но чаще думаю, что я не вечна, и так и не доживу до времени, когда можно будет снова самому решить, когда и сколько поспать.
16.06.2020
Я уже завидую пенсионерам,им то сон нафиг не нужен.Особенно,когда он в свободном доступе.Собаки с кошками спят сеть по хотят.Для меня это больная тема.Я не сплю лет 6 и ещё предстоит три точно!Я иногда плачу,что злая и задерганная недосыпом.Особенно в 3-4 утра,смотрю в окно,а там темно зимой и снег с дождем.Все спят,а я уже на ногах.
17.06.2020
Подключайте папу,пусть он ночью ходит,успокаивает.Иногда с папами дети быстрее ко всему привыкают,потому что мама всегда даст слабину.Вводите ночник,игрушку для сна,может поможет
16.06.2020
Папа пытался подключиться, но только он появляется на пороге комнаты, истерика становится ещё сильнее, начинает требовать маму. Он уже и так и так пытался успокаивать, но бестолку...
16.06.2020
Не пробовали вдвоем в комнате присутствовать,а потом на папу оставлять?Все таки 3 года,уже можно договориться
16.06.2020
Не, так не пробовали ещё. В 2 было проще договориться🤣
17.06.2020
У нас был и есть совместный сон со старшей. До рождения младшего я с ней спала, после рождения она стала спать с папой, я переселилась с младшем в другую комнату. Вы можете разделиться на какое-то время. Вы с младшим в другую комнату, муж со старшей в одной.
16.06.2020
Поддерживаю, в нас так же, папа спит со старшим.
16.06.2020
Но я всё-таки хочу когда-нибудь их отселить. Наверное, уже сразу двоих буду отсылать, когда младший чуть пощрастет. Я тоже долго спала с мамой и помню, как было спокойно и комфортно. С другой стороны, каких-то страхов у меня нет, одна жила в комнате 9 лет (до свадьбы), спала нормально. И в квартире одна спала.
16.06.2020
Мы тоже будем отселять, когда младший подрастёт
17.06.2020
Очень тяжёлый возраст. Наша старшая спокойно ушла в два года (могла и раньше, до этого комнаты отдельной не было). А в три года все не так, все не то... Вот младшей сейчас три года, тоже вредность зашкаливает. У нее есть кровать в комнате сестры, но она спит там через раз и каждую ночь все равно приходит к нам в кровать. Правда, приходит и залезает тихо, я не просыпаюсь. Не буду пока ее выселять, как кризис 3 лет пройдет, должна посговорчтвее стать. Ночник попробуйте обязательно. Можно ещё радионяню рассмотреть, есть такие модели, по которым можно что-то скаrзать ребенку, когда проснулся, может, вы сможете ее успокоить не вставая.
16.06.2020
Да у многих друзей дети спят отдельно с 2 лет и особых проблем не было. Понятно, что прибегают под утро, это уже не так сложно. Да и если бы она была одна, я бы могла сидеть с ней и днём, пока засыпает. Но ведь с появлением второго у меня не будет возможности всегда в определённое время быть с ней. Пробовал вставать муж к ней, но от этого истерика ещё сильнее: уходи, я хочу чтобы мама пришла...
16.06.2020
Ну может радионяня вам и поможет, может маминого голоса будет достаточно, чтоб успокоить. Хоть не вставать..
16.06.2020
Не знаю даже... Она же требует, чтоб я именно сидела рядом.
16.06.2020
Ну это понятно, но вам же это тяжело, поэтому нужно придумать какую-то альтернативу. Чтобы не тратиться на радионяню, можно попробовать на телефоне установить приложение такое, точнее, на двух телефонах.
16.06.2020
Тогда либо папу отправлять к ребенку , мне кажется трехлетка не поймет, почему младшему ребенку можно спать с родителями, а ему нет. Ситуация может обостриться еще больше при рождении младшего. По себе знаю
16.06.2020
Ну поэтому и отселять начала заранее, т.к. надеялась, что она привыкнет, будто так было всегда и не будет связки, что отселили из-за братика... Но вот что-то пошло не так.
16.06.2020
Может попробовать ночник на ночь? Если ей страшно. Игрушку какую-нибудь в руки для обнимания. Аудиосказку ставить днём и уходить.
16.06.2020
Ей вроде и не страшно, она говорит: "я люблю, когда ты рядом сидишь"... Да и днём светло, а такая истерика... Аудиосказку надо попробовать, мы никогда не слушали.
16.06.2020
Это понятно, что просто старается вас удержать. Но вам надо чуть похитрее быть. Типа: вот мишка, полежи пока с ним, маме надо на кухне прибраться. Давайте я вам аудиосказку включу послушать. Про ночь тоже придумать историю какую нибудь. Что-нибудь спите с мишкой вместе, вам будет весело и не страшно. Плакать не надо, мишка может испугаться. Я вам ночник красивый поставлю. Ночью это дело времени. У меня сын все время просыпался и к нам приходил. Приходилось тоже идти с ним сидеть. Папа потом на нижней полке спал в его комнате. Старшая приходила до 5 лет. Ее обратно относили. Потом все реже и реже стала приходить.
16.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить спать с моей рукой? сон в 1.1г - когда кончатся эти продления снов(((