Особенности безопасного пляжного отдыха

1. Маленькая купаться полюбила 1,2 г. Купали по долгу когда море теплое и по немногу когда вода холодная, 1 день ледяная была не купали. А сын в 2 и 3 года вообще купался только по колено. Дочке брала трусы шортиками, мазала кремом 50 хорошенько и днём в солнце самое не были на пляже.
15.07.2020
По времени в воде никогда не ограничивала и время не засекала. Ну в 2 месяца в основном на берегу старшая была))) а после года по-разному, но в воде все равно много времени проводили всегда. Я одевала одноразовый подгуз для купания+слитный купальник, или одноразовый подгуз+солнцезащитный комбинезон, или многоразовый подгуз для купания+солнцезащитная футболка (в зависимости от солнечной активности и времени, когда мы приходили на пляж). Из плавсредств в таком возрасте использовала только круг с дырками для ног (с маркировкой 1-2 года, интексовский). Еще свимтрейнеры хвалят. Из всего остального ребенок выпадет - жилеты и нарукавники от определенного веса идут. Мои обычно босиком бегают по пляжу))) а вообще удобнее всего босоножки крокс, сабо не так удобны.
14.07.2020
Плюсуюсь к свиму, был у средней дочки, удобно.
16.07.2020
1. Пока не замерзнет/надоест 2. На верх беру футболки и лонги с уф-защитой. Вниз на такой возраст брала подгузники многразовые для бассейна (купаться) и обычные хб трусы вниз. На самом пляже песчаном босиком, до пляжа - кроксы. Можно чешки для плавания (для бассейна брала и на гальке хорошо) или аквашузы. Панаму или кепку с защитой уф еще беру. 3. В этот раз (2г) старший отказался от всех плавательный средств. До этого в море круг, в бассейн - рукава
14.07.2020
Спасибо большое за подробный комментарий!
14.07.2020
Были с дочкой в Крыму в 1,8. 1) купаться пока не замерзнет, это каждый раз разное время - зависит от темп. воды, ветра и как давно и что малыш поел 2) купались в плавках, потом переодевались, потом опять, т.д. - запас плавок или трусов большой чтоб в мокрых не сидеть +солнцезащитный крем+ мы не ходим на пляж с 11 до 17 часов 3) нарукавники +ласты (именно детские ласты, всех детей учили в них плавать, учатся очень быстро - в результате к трем годам все дети плавают сами без всяких плавсредств) 4) мои натирали ноги всем, в результате у воды где песок не горячий босиком, дальше в тапках любых, т.к. они нужны на пару шагов дойти до своих сандалий, а в кроксах все равно ходить не удобно ИМХО
14.07.2020
Купались пока ногти не синели, потом на берег 😂 На пляж брала х/б трусы дочке. Покупалась, на берегу надела сухие, те сохнут и так по кругу. На горшок тоже не ходит. Поначалу плавали в подгузниках для бассейна, но забила. Не напасешься. Аварии за всю неделю случались два раза всего. И то маленькие. Костюм от солнца не надевали, хотя был. Тусили в тени, если на солнце то Garnier 50 spf, панамка и парео на плечи завязывала как плащ супермена. Круг брали, не понравился - орала. А вот детский надувной бассейн - любовь.
14.07.2020
плюсуюсь к надувному бассейну. Очень необходимая вещь. Только брать лучше с крышей сбоку, а не сверху
14.07.2020
Спасибо, бассейник у нас есть, возьмем)
14.07.2020
Мы с младенчества на море . Расскажу как было в Вашем возрасте. 1) купается пока не замерзнет, из воды не вытащить, ну или пока не замерзнет взрослый, который купает 2) смотря как у вас с горшком обстоят дела. Если ходит на горшок, с собой горшок и спокойно покупаете пару плавок. Если с горшком плохо, как у нас было в 2 года, то просто с собой куча х/б трусов. В них купался, в них бегал по пляжу, постоянно меняла. На верх у нас была муслиновая рубашка или рашгард, когда солнце активное уже было. По песчаному пляжу конечно босиком. До пляжа дойти в кроксах 3) В этом возрасте просто на руках у взрослого плавал, прыгал и прочее. от всего прочего отказывался. Сейчас уже нужны нарукавники и круг
14.07.2020
Спасибо, с горшком пока никак. Хб трусов накупила, боюсь покаков на пляже, они у нас не очень предсказуемы🤪
14.07.2020
вот у нас постоянно были такие казусы. Поэтому трусов много было). Один раз вечером как-то, сняли трусы и побежал голяком, только отвернулась, а он уже прям стоит возле моря и из него вылетает. Я тогда чуть со стыда не померла)) Представляю, что ощущали люди, наблюдая сей процесс.
14.07.2020
Простите, но это очень смешно 😂😂😂
14.07.2020
Ну, в трусы дела сделают 😆 Лицо кирпичем и в душ мыться. Я очень стараюсь быть не яжматерью и уважать право на отдых остальных, но держать ребенка в подгузнике на пляже в +30 это преступление. Но моя в основном ходит в туалет после завтрака. Мне спокойней было.
14.07.2020
Купаемся пока не замерзнет,раньше сам не выйдет) был костюм с защитой от уф и отдельно плавки. В основном пользовались костюмом. Плавали в круге или у меня на руках, тут мне кажется непредсказуемо что зайдет. А, кроссы нам на пляже вообще не пригодились, песок попадает и трут.
14.07.2020
Это уже тогда малыш ходил на горшок?
14.07.2020
Нет, ездили в марте, было 1,8 где то. В бассейн надевали плавки, они такие, махровые внутри, в случае аварии не течет.
14.07.2020
Мы ездили прошлым летом, сыну было 1.4-1.5. Он любил бегать по побережью, там где воды по щиколотку. Собственно, так все время и бегал. Купаться заводили по желанию, но ему было страшновато. Удобнее всего на руках купать, ещё был свим трейнер. На горшок тогда не ходил, был просто в плавках или трусиках. С пляжа мы уходили до 11 утра, возвращались после 16. Мазали защитой от солнца+по необходимости муслиновая рубашка. Панамка тоже хорошо, но сын категорически отказывался. Обувь для песчаного пляжа не нужна, ну только дойти до пляжа. На этот случай сандалии из эва, из них высыпается песок, в отличие от Сабо.
14.07.2020
Моя в 1,9 в море не зашла. И в 2,7 не зашла, и в 3 не зашла))) В 3,5 решилась наконец-то и стало не вытащить, ни из моря, ни из бассейна, ни из речки, ни из пруда🤣 Тогда уже круг был. Кроксы в 1,9 не пригодились, в сандалиях кожаных ходили, и босиком у бассейна. В плавках и футболке обычной, но она ходила на горшок в 1,9.
14.07.2020
Первый отпуск с ребёнком. Как у вас выглядел отпуск с активным годовасом?