Ребенок муж и телевизор

Муж не может смотреть телевизор ради здоровья ребёнка? Не понимаю Если такая зависимость пусть смотрит после отбоя
07.09.2020
У нас вообще телевизора в доме нет. Я вообще не вижу проблемы, для нас этот вопрос не стоит. Фильмы смотреть и все остальное это после того, как ребёнок уснул. Я считаю, это как раз нормально, телек никому особой пользы не несёт:ни детям, ни взрослым. И на мой взгляд мужчина, муж, папа должен это понимать сам. А расслабиться можно разными способами и не обязательно пол дня смотреть телевизор
07.09.2020
Тут только или разрешать смотреть ТВ с мужем или пусть ребенок в другой комнате находится в это время. Я выгоняю детей от мужа с телевизором если мне не нравится что он смотрит или это очень долго. Моим с астигматизмом тоже нельзя долго смотреть.
06.09.2020
Мы обычно смотрим тв после отбоя. Вернее, телевидения нет у нас, смотрим фильмы. Иногда мужу хочется посмотреть фильм раньше, и, если этот фильм для детей не подходит (чаще всего так оно и есть), то закрфвается в спальне и детям заходить не разрешает (так и объясняет, фильм страшный, вам нельзя).
06.09.2020
Мы смотрим сериалы как дочь уснет.. В 7 лет я не вижу ничего плохого в тв если дозировано, но вы пишите о тиках.. Прочитала, что сын ложится в 23..это очень поздно, вам бы сменить режим и тогда вечером будет время на телек.
06.09.2020
Панда, режим сменить к сожалению не получается. Он никогда раньше не засыпал с детства , и даже когда на карантине вот дома сидели и днём не спал , а ещё и в школе в 1 классе спят днём , в 9 уложить его нереально Я пробовала его укладывать спать раньше ,он 2 часа не засыпает в любом случае
06.09.2020
Обычно советуют по 15 минут вычитывать. Несколько дней ложиться в 22.45, например, потом несколько дней в 22.30 и тд. Если спать не хочет, значит не хватает активности днём или плавного перехода к вечернему сну , так как часа два нужно спокойных занятий для торможения.
09.10.2020
У нас муж смотрит кино исключительно когда ребёнок спит на компе и не каждый день, телевизора нет дома. Мои родители зависимы от тв, но на даче при ребёнке запрет, никто ничего не смотрит, когда спит либо гуляет, если совсем припирало то в другую комнату отец уходил и закрывался. В целом вводить какие то правила для ребёнка и не следовать им самому бесполезно, так что в вашем случае просто просила бы мужа тщательнее выбирать контеет, чтобы уж не мясо и кровища и все такое. Сын все равно будет делать как папа, все мы копируем своих родителей
06.09.2020
Мы не смотрим телек пока детей спасть не уложим. Или я смотрю тогда, когда дети чем-то заняты. Как только вижу, что пялятся в телик, сразу вырубаю.
05.09.2020
ТВ нет, муж на компе работает, дочка когда приходит к нему, интересуется. Но офтальмолог запретила. Если залипает, или я отвлекаю, или муж экран выключает. А ей так и объясняем, "тетя доктор запретила долго смотреть".
05.09.2020
Телевизора нет. Фильмы смотрим, когда сын спит. Ему 2 года, мультики пару раз в жизни видел. Если ребенку нельзя в экран смотреть, то муж должен так организовать свой отдых, чтобы не вредить сыну.
05.09.2020
У нас нет телевизора, и я не понимаю, что там может быть такого, чего нельзя найти в интернете в то время, когда ребенок ляжет спать. Детство быстро заканчивается , лучше эти вечерние часы провести вместе, а то и у ребёнка будет представление об отдыхе - сидеть пялиться в телик. На крайний случай посмотреть какой-нибудь семейный фильм всем вместе.
05.09.2020
В моем детстве был телик. Я запомнила и мультики, и развлекательные программы и сериалы)) Но я запомнила и прогулки с друзьями, и настольные игры, и совместные прогулки и поездки с родителями и игры с подружками и друзьями, да и много чего еще. Телик всего лишь часть воспоминаний. И он совсем не помешал заниматься другими интересными вещами (слушать пластинки, играть с игрушками, читать книги, ну и т.п.)
05.09.2020
Лёля, я вот сейчас тоже кстати подумала что у бабушки летом смотрела все сериалы которые смотрела она ) и в 4 года помню как наряжалась к Хосе Игнасио на свидание , а сериалы эти не детские точно были ) Но тут немного другое , телик нельзя ему много из-за тиков ( . Если б не тики , зрение у него ТТ хорошее, я б не парилась особо .
05.09.2020
Хосе Игнасио😁 Губа до пола, играет в поло😆 И Виктор Карено - голова овечья, тело человечье🙈 Загадки моего детства))) А в детском садике мы в Рабыню Изауру играли. Привязывали типа чувака в домике, и он там горел😬😄 Что-то такое в фильме было))) Извиняюсь, просто воспоминания🤭
05.09.2020
Вопрос в количестве телевизора. Автор не писала ничего про то, что эти просмотры бывают , например, раз в неделю, а в остальное время - прогулки, выезды на природу, совместные игры и так далее. Наверное, если бы так было - она бы и сама меньше переживала
05.09.2020
Вы в инет тоже раз в неделю выходите?)) Раз в неделю - это ни о чем. Как и игры нон-стоп вечерами. Не так уж быстро детство заканчивается))
05.09.2020
Смотря с какой целью. Развлекательного использования инета в моей жизни не очень много.
05.09.2020
Baby, в телике он смотрит фильмы по интернету, а почему не после того как ребенок ложится спать -потому что ребенок раньше 11 не засыпает и папа должен с ним при этом обязательно быть а там уже и мужу спать пора . И муж не против включать семейный фильм, но их может быть несколько в день просто ..
05.09.2020
Я бы подобрала список неврологических и психологических доказательств, что не нужно ребёнку смотреть столько телевизора, села бы и поговорила с мужем. Если на него и это не подействуют - тогда не знаю прямо. Останется только самой непрерывно отвлекать и занимать ребёнка.
05.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гад-Же-Ты или ужасные истерики сынули. Мультики для ребенка 2.6