первый час в саду...

Лучший ответ

Судя по "радушию" воспитателя хорошего особо ждать нечего... Я бы присматривала другой сад, если есть возможность. Считаю, что львиная доля пользы и радости от пребывания ребенка в саду это именно личность воспитателя. А не оборудованность садика, шикарный ремонт и тп
21.01.2021
а как найти воспитателя ? перебирать дальше садики? не понимаю как выбирать сад
21.01.2021
У Вас есть в соц.сетях, например, какие-то городские женские форумы? Запостите туда вопрос, попросите отзывы
21.01.2021
Если воспитатель так себя ведет не стесняясь родителей, то страшно подумать, что же в группе
22.01.2021
Хоспаде, в который раз убеждаюсь, что нечего родителям делать в саду. Привели - ушли. Как мне жалко воспитателей, на них -дцать мамочек и всем что-то да не так🤦‍♀️ Воспитатель не должна вмешиваться в каждую ситуацию, дети учатся общаться, случаи будут разные.
21.01.2021
Воспитатель обязана вмешиваться и учить детей вести себя в таких ситуациях. А вот как раз ТАКОЕ поведение воспитателя мы разирали в институте (факультет дошкольной педагогики и психологии) как абсолютно не профессиональное.
21.01.2021
Ага, только привели и ребенка и как пошла учить! Чтобы дети потом ее ненавидели. Вы правда думаете воспитатель вмешивается в каждую ситуации среди 20-25 человек и жалеет после каждого пустяка? Это невозможно, тут вам няня нужна. Ваш сын сказал ему в саду понравилось, всё.
22.01.2021
сын пока в силу возраста не видит полной картины. ему понравился сад=понравилась игрушка, и нужно с ней доиграть. и мы родители нужны для того чтоб воспитывать и оберегать от трамв детей.
22.01.2021
Да, представьте себе, как привели в сад , так и пошла учить. К сожалению у 6ас полно не компетентных педагогов и просто перегоревших этой работой. Но есть и замечательные профессионалы своего дела. Я сама педагог и часто общаюсь как с одними, так и с другими. Причем некоторые из них даже не стесняются говорить, что уже просто терпеть не могут детей. Так, что бежать от таких надо. Моему сыну , в свое время попалась такая же , неделю еще потерпел, а потом напрочь отказался ходить в сад, аж по ночам просыпался в слезах.
22.01.2021
Это прямые обязанности воспитателя вмешиваться в конфликты и в спорные ситуации.
22.01.2021
ужас какой. Ну с личностью воспитателя все ясно. Шуба, каблуки и "любимая" работа. Убегать сверкая пятками. Надеюсь, перевод в другие сады возможен.
25.01.2021
Меняйте группу, если можно. Или сад. Желание ходить с такой воспитательницей скоро отпадёт
22.01.2021
сегодня провели ещё час в саду. была другая воспитательница, да и совсем другой подход. со всеми поговорит, обнимет малышей. рыдающий вчерашний мальчик рыдал минут 5, увлеклась и его и пошутить, всех детей по имени называет. да строгая, но в то же время за всеми смотрит, и всех бегает разнимает и решает ситуации, и если что берет на руки малышей , переставлять местами. но , я найду к чему придраться и потом решение принято менять сад. но, после прогулки мой сын рыдал, и говорил воспитателю что не хочет идти в группу, тут конечно странно, меня предупредили, что в группу уже когда он был на площадке, я даже вещи для группы не передала. и я получается ребенка к этому не готовила... он даже валялся на снегу не хотел идти, я впервые видела своего сына валяющимся. потом все построили и мой встал за руку пошёл, точнее его доделали. завели в группу и он им кричал "платок". и что он уходит на выход. в итоге его вывели мне , он был со своим пакетиков я передала. и там была уже и заведующая, его успокаивал, но я думаю так как он её совсем не знает, то очень ещё и из за этого нервничал. и заведующая мне сказала что у ребенка "вещизм". у меня глаза по 5 копеек, она он не захотел оставить свои вещи, я говорю так они его и он не хочет возвращаться, все логично, нет говорит это вещизм. и "он у вас манипулятор". этим она меня доканала.... ребенок просто не согласен оставаться и плачет уже в захлеб. выйдя ко мне ребёнок пытался не плакать и сразу сказал "платок". я дала ему платок вытерла нос, слезы, и он стал меня тянуть уходить. и потом взял платок и вытер ещё нос. и теперь он не готов пока идти в сад, поработаю с ним выходные в ролевые игры садик. но садик меняю.
22.01.2021
Ну что на второй день реакция другая у ребёнка - это нормально. Но меня в написанном смущает то, что вроде заведующая за мягкую адаптацию и при этом какие-то непонятные ярлыки вещает. Ему не с ней целыми днями тусить, конечно, может и стоило бы попробовать дальше ходить, но смысла думаю нет (первая то воспитательница никуда не денется). Поэтому, правильно, забирайте, пусть выдохнет на пару неделек, а вы пока другой сад подберёте. Кстати, если частный, то сразу узнала бы кто будет воспитателем и сначала бы понаблюдала во время прогулки за ней, а потом бы познакомилась, если первое нормальное впечатление будет
22.01.2021
да уж, полное безразличие, вряд ли с таким воспитателем ваш сын будет любить садик, пока его привлекают там игрушки, но на этом долго не протянешь. Я бы поменяла группу или садик сразу же.
22.01.2021
Для меня это тоже кошмар! Воспитатель будет с вашим ребенком каждый день на протяжении долгого времени... Я всегда смотрела не детский сад, а именно воспитателя. Если есть возможность, обязательно надо искать... Если она так себя вела это не о чем хорошем не говорит. Кто если не вы защитите своего ребенка? А непрофессионалов всегда хватало. Благо, мы можем выбирать. Если у вас свой бизнес, то почему бы не частный сад?!
22.01.2021
частный сад мы рассматривали и продолжаем рассматривать и не исключаем. просто нас все знакомые уверял что все одинаково и разницы нет, что те же воспитатели работают. и он либо человек и любит детей либо нет. попробуем ещё один гос сад и если нет то будем пробовать частный. сегодня ребёнок спал отлично, так понимаю стресса у него нет по поводу сада. с утра бегает собирается в сад:) для него пока это игра, но сад мы точно поменяем. меня честно смущает комментарии людей кто считает что все отлично в нашей ситуации.
22.01.2021
Ninin, я вас поддерживаю в том, что нет плохих садов, есть плохие воспитатели. То же самое отношу и к школе. И правда в том, что и в частных бывает ужас и в государственных - хорошо. Уверена, кто ищет тот всегда найдет. И если вам не все рано, то вы обеспечите своего ребенка "правильным" окружением, пока это в ваших силах. А там уж, на хорошую базу и другое хорошее окружение придет :)
22.01.2021
Вот наш опыт тоже показал, что главное - воспитатель. Лев до сих пор часто вспоминает и скучает по воспитательнице в частном, но сад сад ему не нравился (говорит дети обижали 🤷🏼‍♀️). А в новом госсаду ему нравится и нравится одна из воспитательниц (думаю потому, что она с ними рисует, лепит, а вторая - нет)
22.01.2021
Трэшачок какой-то. Я не знаю, во всех гос садах так или нет, ходим в частный и там иначе, конечно. Успокаивают, самых маленьких/плаксивых/новеньких на колени сажают, за руку берут, пытаются расшевелить на музыкально-танцевальных занятиях. Любимая воспитатель сына что-то типа ритуала успокоительного с ним делала - брала руку и какой-то стишок пальчиковый а-ля сорока-белобока делала, если идти не хотел на руки брали и несли в группу. На улице тоже досуг прям не организовывают, но дети их сами вовлекают в деятельность, могут взять за руку и показать что-то итп. Я когда впервые заикнулась про начало адаптации с прогулки то мне мягко отказали, типа на прогулке некоторые дети бывают всплакивают, и посоветовали привести с самого ранья, пока других детей ещё нет или единицы, чтобы воспитатель мог уделить время моему, поиграть с ним, наладить контакт
21.01.2021
ну не знаю что и ответить уже, муж вечером подлил мне масла тоже в мой огонь, что этот воспитатель ещё и старалась, она ведь точно знала что мы смотрим и все слышим. и лопатку нашему дала не протсто так, у другого отобрав. и даже подошла к нашему парню когда он рыдал. а ребенка, которого вывела рыдающим и сидел в снегу даже не замечала что плачет. что это был максимум ее возможностей, от которого мы с ним в мягком шоке.
21.01.2021
Мой сын в сад не ходитy,но мама всю жизнь воспитателем проработала и мы часто в саду тусили у нее(раньше так можно было).В гос садах где нормальные воспитатели тоже такое отношение,как вы описали в честном.Просто,автору не повезло с воспитателем.
22.01.2021
Блин, прочитала и сердце сжалось.... Я тоже ещё в розовых очках и не представляю, как воспитатель будет прохладно и отстраненно себя вести с моим ангелочком ((( 😁
21.01.2021
Да обычный воспитатель. Никто в саду на корточки присаживаться к 20 детям и спрашивать, почему они плачут, не будет, уговаривать их сильно и т д.
21.01.2021
да обычный, а я в розовых очках ждала чего то другого.
21.01.2021
Сыну понравилось, вот и ладно. Вы не убережёте ребенка от всего на свете, да и не надо это. Есть такое понятие "дети-мимозы", которых от всего пытаются оберегать. Просто наблюдать за ребенком, смотреть на его реакции. И если реакции будут казаться вам негативными, странными, стрессовыми, тогда реагировать.
21.01.2021
я с первых дней его жизни с ним разговаривала. и не давала ему рыдать. сильно не знаю что такое истерики, были когда родилась сестра первый месяц перед дневным сном, я много читала и нашла решение, график соблюдать, идти раньше спать, дольше читать с ним, кушать перед сном и все и мы жили без истерик уже месяцев 8. я не приемлю слезы. я не приемлю фраз " поплачет, успокоиться" , я не даю ребёнку наслаждаться и т.п. я только разговариваю. и когда ему что то говоришь он внимательно очень слушает и все понимает и делает. поэтому как только он скажет мне, что не пойдем в сад, то мы не пойдём. может я не понимаю адаптации, но он разумный человек и я должна быть на его стороне и искать решения приемлемые и Моей психике.
21.01.2021
Ну пока-то он вам этого не говорил. А так-то плакать и расстраиваться - это нормально. Нельзя быть всегда весёлым буратиной.
21.01.2021
Странно не давать плакать, это нормально, так дети выражают эмоции и скидывают негатив и агрессию. Дети, которым запрещают плакать начинают драться, это стандарт. Не растите из ребенка тепличный цветочек, вы же ему так жизнь испортите.
22.01.2021
на мой взгляд странно давать плакать. и давать ребёнку наслаждаться. и решать вопросы через истерики. я не запрещаю плакать, я разговариваю. я не доважу вопросы и просьбы ребенка до слез. я не оставляю без внимание действия ребёнка, я не довожу ситуации до рыдает топливный больше когда ребёнок решает свои вопросы слезами. забирают плачу и не забирают после этого. не дали машину плачу сразу дали. и так далее. потом все тут спрашивают что делать с истериками. вот моё решение не делать истерик и не доводить до них.
22.01.2021
У вас ретенок еще маленький и нервная система у всех разная. Кому-то необходимо выплеснуть эмоции через плач, это нормально и для детей и для взрослых. Пережить проблему, поплакать и успокоиться куда лучше, чем отвлечься и на время забыть об этом.
22.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход в бассейн в 1,6 Двойняшки в детском садике