Прогулка с самокатом

Лучший ответ

Мамы разные на площадке, кто-говорит детям "нельзя брать, чужое", а кто-то сам подталкивает " иди возьми". Мне это не нравится. Потому что когда берут наш, приходится следить, чтобы не умыкнули, не сломали и тп. Очень клево, когда на нем падают или по грязи едут... Или могут бросить не там где взяли. Сын нервничает, когда видит, что его самокат берут, чужие игрушки он не берет, не хочет. Я не считаю, что чужие беговелы и самокаты можно брать без спроса.
25.03.2021
Ставлю в углу, и вешаю на него пакет с песочными игрушками. Так не берут.
25.03.2021
Knopka, кстати, супер идея
25.03.2021
Knopka, идея класс👍
25.03.2021
Очень знакомо,у нас было также🙂.Но я быстро поняла негласное правило:"на площадке всё общее".Моя сама часто бегала за чужими самокатами.И как же я была благодарна мамам,которые разрешали покататься,пока её малыш занят другим и не видит.Ну он в песочнице пока,ничего страшного,если девочка покатается.Может,она еще и говорить-то не умеет.А бегает быстро-мама не успевает.Никогда не пристёгиваем ни самокат,ни велосипед.Берут наш,и мы чей-то берём.А если надо забрать назад,лучше подходить к родителю-он сам у своего ребёнка заберёт и всё объяснит.
25.03.2021
Ладно дети, у нас пару раз мамы пытались умыкнуть🙄 Носила, да. Но не из-за того, что возьмёт кто-то (сын как-то равнодушно к этому относился, если не отбирают из рук он не против был дать покататься), а просто сын товарищ непредсказуемый был в раннем возрасте, могли начать гулять на площадке, а потом мог уходить все дальше, и, если оставить на площадке, возвращаться потом за самокатом далеко. Могу вас утешить - беговел таскать ещё тяжелее 😅
25.03.2021
Чашка утреннего кофе, вот я прихожу к выводу, что гулять удобнее всего просто пешком. А игрушки носить за спиной в мешочке (это мне тут подсказали уже давно)
25.03.2021
Солнышко))), это если деть согласен гулять пешком) Мой иногда без самоката или беговела идти не хотел 🤷 Естественно, обещал, что будет сам таскать, ага-ага 😁 Хотя, надо отдать должное, со временем действительно начал сам носить, лет с 3.
25.03.2021
Не ношу, стоят в углу площадки. И не бегаю за чужими детьми, если мои при этом не видят и не орут, смотрю одним глазом, чтоб потом найти (некоторые бросают в другом месте, бесит).
26.03.2021
О кражах самокатов в присутствии хозяев не слышала. У нас самих можно сказать украли самокат, но мы забыли его на площадке на два дня (т.е. ребенок вышел гулять с папой, а ушел со мной, я вообще не знала, что самокат у нас был, а когда вспомнили, уже прошло много времени). А так чтобы с полной площадки не слышала, может, от района зависит. Если дети не хотят, чтоб брали (бывают такие периоды), ставлю самокат за лавочку, заборчик, т.е. вне пределов площадки и еще и пакет какой-нибудь на руль вешаю (все равно обычно какие-то игрушки с собой), тогда никто не берет.
26.03.2021
У нас большой закрытый двор, сложно уследить, площадок много от малышковых до взрослых. Часто в группе дома читаю о кражах. Может вам пристегивать к лавке, коляске, положить в пакет и поставить на лавку
26.03.2021
Стоит в углу площадки, как у большинства. У нас ни разу не слышала про кражи самокатов и беговелов. Площадки небольшие, все обычно друг друго визуально знают, если кто-то решит "умыкнуть" чужой, кто-то да обратит внимание. Время от времени кто-то пытается кататься по площадке, дочка первая вопит - моё и несется сейчас, в 1,8 не обращала внимания Я правда самокат и у поликлинике и в большом парке оставляла. Наш правда сильно потрепанный.
25.03.2021
В руках ношу. С места на место
25.03.2021
Поэтому мы гуляем с самокатом за 500 руб.я тоже не понимаю, как с ним гулять.ну не следить же за самокатом на площадке. По такой же причине у меня была бу прогулка. Мы ее бросали на площадке и могли уйти даже за пределы площадки.как то меня 2 сердобольные бабки догоняли, что я коляску забыла...=)
25.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как вы сейчас гуляете? Бегает, хочет играть со старшими детьми. Ровесники не интересны