Детская площадка

Лучший ответ

Нет, не загоняетесь. Вы правы. Надо было попросить телефон у этой мамы, или сумку. Ну, раз надо делиться.
06.07.2022
Нормально вы все сделали. Я не понимаю копания в чужих вещах и «надо делиться». Ей надо пусть и делиться. Я не против обмена игрушками, если обе стороны согласны. Я даже в песочнице на валяющиеся игрушки спрашивала у окружающих: «Чье это? Можно взять?». У дочки в 2-2.5 года был период «это мое!», она орала и рыдала, если кто-то приближался к нашим вещам. Абсолютное большинство понимающе кивало на мои вежливые объяснения: «Извините, у нас такой период, не можем дать поиграть». Но один дедушка с внучкой мне из раза в раз выносили мозг. Девочка (года 1.5) как магнитом притянутая топала к нам и хватала все подряд, игрушки, мелки. Моя орет, я объясяюсь с дедом, а тот только твердит: «Ну она маленькая, сейчас поиграет и отдаст». А моя в 2 года ну очень большая.
06.07.2022
Татьяна, у нас тоже во дворе такая девочка есть, да на самом деле большинство деток в 2-3 года очень ревностно к игрушкам относятся. Это же их вещи, там такая трагедия, если без спроса взять, мне жалко ребёнка😅 но старшее поколение другое видимо
06.07.2022
Molly, я вспомнила еще одну забавную историю, когда мы с дочкой играли в мячик, к нам подбежала девочка и тоже начала пинать мяч. Мама подошла и молча стоит рядом с непроницаемым лицом. Я мило говорю: «Ой, смотри девочка с нами хочет поиграть, давайте вместе в футбол!». И тут девочка берет и угоняет с нашим мячом на другую часть площадки. Мама с тем же покер-фейсом, не проронив ни слова, следует за ней. Мы с дочкой реально опешили😂 Дочка еще мелкая была, переключилась на что-то другое, мне было не с руки идти возвращать мяч. Я ждала, что может вернут потом. Но они тупо бросили мяч где-то далеко и ушли.
06.07.2022
Татьяна, 🙈 да уж, чего только не бывает на этих площадках, каждый раз как квест какой-то, что ещё случится😅
06.07.2022
Меня бы не раздражал годовас, копошащийся в моей коляске. И обычно мамы оттаскивают детей, говорят, что это чужое, нельзя. Тогда я могу сказать, что мол ничего страшного, пусть покопается. Но Вы можете относиться иначе и совершенно не обязаны радоваться такому. И та мама не права, что молча смотрела на это. Ребёнок такого возраста может и не понять ещё, что нельзя, но проговаривать это нужно всегда.
06.07.2022
Анна, ну мне да не очень приятно когда именно в коляску лезут, когда уже все собрала и уходить, а потом опять игрушки собирай повсюду😅 но я ожидала просто, что она заберёт дочку. А тут как бы нормально что она в коляске роется. Вроде и права для себя, но как-то некомфортно. Потому что после она со словами «тут с тобой играть не хотят и ты им не нравишься» девочку домой утащила🤷🏻‍♀️
06.07.2022
Molly, ой, ну это вообще дешевые манипуляции, даже не стоит внимание обращать. С таким подходом она часто будет с ребёнком с площадки убегать.
06.07.2022
Molly, ну это еще раз указывает на неадекватность этой мамаши 🤷‍♀️
06.07.2022
Molly, ой, я таким встречалась. Обходите эту женщину максимально десятой дорогой. С ней лучше не общаться и с её ребёнком играть не позволять своему. Конкретно не позволять, запретить. Там во что угодно может вылиться, если такое в голове. Потом проблем не оберешься.
07.07.2022
Меня удивляет вот это "он же маленький". Конечно, маленький. И наша обязанность ребёнку всё рассказывать, показывать, а не сваливать на его незрелость. Потом от таких родителей вырастают дети, мучающие животных. А мамаши отвечают - так он же ребёнок.
06.07.2022
Охереть просто люди наглые, я своим не разрешаю чужое брать и своё могут дать в той же песочнице только если сами хотят, а так почему всё общее то или другой ребёнок особенный такой, стоит всё должны и обязаны? У них тоже есть родители и это их зона ответственности.
06.07.2022
Поделитесь своими денежками, пожалуйста, а еще дайте позвонить по своему телефону и поносить украшения.... Понятно, что ребенок маленький, он еще не понимает, так мама и должна учить, что чужое брать бес спроса плохо. А иначе так и не поймет. Меня сильно раздражало, когда лезли в мои пакеты или коляску. Но, к счастью, родители были рядом с детьми адекватные. А если не было родителей, я сама говорила, что это вещи чужие.
06.07.2022
Конечно,это не нормально. Я б сказала: "Вы чему ребёнка учите,мамаша? Лазить по чужим сумкам?" Ребёнок должен понимать "нельзя, чужое ". Такие мамаши своим же детям свинью подкладывают.
06.07.2022
Missis K, 🤷🏻‍♀️ ей видимо нормально, я тоже удивилась. Я понимаю ребёнок маленький, можно не успеть добежать, но я бы просто извинилась и забрала малого.
06.07.2022
Molly, конечно, ребёнок маленький, бывает всякое. Но нормальная мама использует эту ситуацию для воспитания - "это чужая коляска, нельзя в ней лазить, давай положим на место" даже через истерику ребёнка и , естественно, извинится. Даже не ради приличия,а именно ради своего ребёнка. А эту, видимо, саму в детстве не больно то воспитывали))
06.07.2022
Пипец вообще. Может эта дама поделиться деньжата с вашим маленьким сынок. А чё? Он маленький и делится надо. Это личные вещи. Для меня неприкосновенны.
06.07.2022
Это просто невоспитанная обезьянка вам такое сказала. Нормальные люди себе такого не позволяют. Не обращайте внимания
06.07.2022
выхватили бы у мамы ее сумку из рук со словами: надо делиться! 😁
06.07.2022
МарУ, 😂😂😂
06.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больная тема. Насколько нормально для ребенка играть чужими игрушками? Подведение итогов. Конфликт на площадке.