Сон в 3 года или как остаться в живых )
Всё о снеВсе добрый вечер . Не буду описывать огромными текстами нашу проблемы многие мамы меня поймут . 2 часа укладываемся спать на ночной сон с истериками , с бесконечными пописать , покакать , покушать , сказу читать , наклейки клеить и т.д . Начинаем укладываться в 20:30 и ели как в 22:30-23:00 засыпаем . Все бы ничего хорошо заснул поздно , ну ты проспи норму 10 часов ночного сна , но нам в садик в 7:30 вставать ели как его бужу и с утра всегда плохое настроение . Что делать , дайте совет .
Лучший ответ
Наталья
Высыпается в саду.
10.07.2024
Ответить
Юлия Подковкина
Liana, рано укладываю надеясь на то , что раньше уснёт когда-нибудь )
10.07.2024
Ответить
Юлия Подковкина
Джиглипуп, днем спит , 1:30-1:40. Так рано потому , что утром в 7:30 встаем в садик
10.07.2024
Ответить
Джиглипуп
Юлия Подковкина, а толку, если ребёнок все равно не засыпает? Тем более в саду длинный дневной сон, он спит там?
10.07.2024
Ответить
♥Lady GaLka♥
Я согласна со всеми комментариями, не надо укладывать так рано, нервы тратите себе и ребёнку психику портите. После сада гуляйте на улице, у нас во дворе трехлетки ещё по полтора-два часа носятся после садика 😃
11.07.2024
Ответить
Anna L
Только один вариант - убрать дневной сон. Но с садом это невозможно. Ребёнок спит дневной сон, поэтому ему нужно еще мин 7ч активности, вот и есть поздний уход в ночь. Смысла нет рано укладывать, укладывайте в 21.30.
10.07.2024
Ответить
Ольга
У меня так было со старшей дочкой, читала в книгах, что такое поведение часто бывает у детей, которые не дополучили внимание мамы в течении дня, стала с дочкой больше играть, при чем именно от меня исходила инициатива и она стала гораздо быстрее засыпать.
10.07.2024
Ответить
Анастасия
Ну а что тут сделаешь? Чтобы засыпать ребенок должен а. Хотеть. Б. Не быть переутомленным. В. Иметь достаточно контакта с родителями. С учётом сада, вариантов нет.
10.07.2024
Ответить
Наталья
К неврологу сходите. Может скачок роста, кризис 3 лет, возможно что - то беспокоит. Врач назначит лечение
10.07.2024
Ответить