Местоимение Я
ГоворилкиДочке 2.7, речь есть, много разнообразно болтает. В речи использует местоимения "ты", "мне", "он" и так далее. Но про себя еще может говорить в 3 лице, по имени. У нее 50/50: то Я скажет, то имя. Это нормально в таком возрасте?
Лучший ответ
Анна
Я никогда детям не говорила в третьем лице, поэтому они и не знают, как это)))
Зачем говорить:"Петечка будет вкусно кушать!", если можно нормально говорить:"Ты будешь вкусно кушать!".
И про себя тоже я не говорю:"Мама сейчас придёт". Говорю, что я сейчас приду
16.03.2025
Ответить
Мария
Анна, согласна, у меня тоже всегда говорил я хочу кушать или мне это не нравится
17.03.2025
Ответить
Кактусеныш
Это нормально. Сын долго говорил о себе в третьем лице. Дочке сейчас 2.10 и она тоже иногда может говорить: «Дай Алисе» и т.д.
16.03.2025
Ответить
Надежда
Не читала об этом, но уверена, что нормально. Мой буквально последний месяц начал говорить чаще "я", "меня" , но иногда по-прежнему в третьем лице по имени говорит о себе.
16.03.2025
Ответить
Настроение Осень
У меня говорит о себе в 3ем лице. Мне так нравится))) ржака)) уверена что пройдет, взрослых таких не встречала)
16.03.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.